Вопрос на засыпку: что будет и с чем?

avatar
Блог им. dartstrade
друзья, начинается отсчет времени. Судя по тому, что выходит на передовицы нас ждет:
повышение ставок
медвежий рынок в акциях
спрос на доллары
Это все укладывается в логическую цепочку.
Осталось понять, что еще вызовет рост доллара?
Понятно, что коммодитиз обвалят. До какой степени и какой эффект это даст? Схлопнуться ли и без того дотируемые сланцевики-нефтянники?
Сильно ли упадет потребление?
Какой банк ляжет первым? Морганы или Дойче?
На сколько упадет ВВП США?
Не отменят ли доллар вообще?
Сколько стоит соль, спички, тушенка в пятерочке? Будут ли скидки?
Пара кило макарон в руки по карточкам кто помнит?

сплошные вопросы.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
ну, думаю, пропасть — это рублей 150-200… а так — в рамках колебаний) — а если считать с 2009 года, так вообще в годовых процентов 5…
avatar
типичная аналитика, когда отсутствие мыслей и понимания ситуации вуалируют заявления типа «летит в пропасть».
avatar
только переход на рубли/юани в расчетах за наши ресурсы может принципиально поменять ситуацию ИМХО :)
  • div
  • +1
avatar
к тому и идет…
avatar
  • div
  • 0
avatar
стоило неделю не появляться на Дартстрейде, как появились пессиместичные топики )))
avatar
хахахах — вот! надо почаще заходить))) нет, это не пессимизм, это один из возможных вариантов развития событий… тут же как пионер — или готов, или не готов)))
avatar
есть одно замечание самому себе — главный вопрос: в какой степени российский фондовый рынок будет кореллировать с американским в случае падения последнего? И будет ли вообще? Все-таки, благодаря санкциям многие особо нервные покинули гавань. остались Роджерс и Мебиус, которые из омерики бегут не первый год… вот вотпрос…
avatar
Давно тут не писал — всё больше почитывал.

К вопросу о росте доллара и медвежьему рынку акций сразу возникает. А именно, во что будут парковать доллары? Неужели Фед будет потихоньку со своего баланса сбрасывать трежерис?
А если не будет, то почему тогда должны дешеветь коммоды? Ведь та же нефть в 08 году летела вниз в том числе и из-за того, что американское правительство стало резко наращивать долг, и резкое снижение нефти было во многом вызвано бегством в «защитный актив» — трежерис.
А куда сейчас побегут?
И ещё — медвежий рынок акций в США автоматически повлечёт за собой крах корпоративных бондов — вот веселуха будет, да?
  • blues
  • +1
avatar
ПРиветствую) вопросов много, но что будет — хз. Как обычно, в какой-то момент толпа выюерет одну из идей и будет ее играть. те же трежерис — сейчас объявят, что потолок госдолга надо увеличить, т.к. из-за войн в бюджете дырка — вот и ставки и спрос на доллары и т.п.
а веселуха по-любому будет — слишком долго состояние неопределенности длится, но интерпретируют его почему-то в пользу роста.
Комментарий отредактирован 2014-09-12 18:56:48 пользователем dartstrade
avatar
Однако санкции имеют и еще один аспект — в случае неудачи с государственным переворотом Запад хочет максимально ослабить ведущие отрасли российской экономики с тем, чтобы возможный военный конфликт Россия встретила в минимально готовом к ней состоянии. Говоря о военном конфликте, можно с уверенностью утверждать, что идеи Джорджа Фримана об использовании и объединении войны в Ираке и на Украине станут основой плана военного вторжения в Россию. Будет ли это сделано через войну в Крыму или войну в Чечне — вопрос сугубо ситуативный. Наверняка отрабатываются разные сценарии, которые будут запущены сразу после попытки государственного переворота либо синхронно с ним.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.