НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 15.10.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто смотрел.

То, что вчерашние торги в Омерике надо было смотреть — однозначно. Такие фильмы показывают редко. Особенно в нефти. Последний раз было аж два года назад.
Мы, конечно, опечалимся слегка, но потом опять начнем покупать. Русский оптимизм уступает по своему разрушительному воздействию только русскому же пофигизму. а уж когда они оба накладываются друг на друга, то жди чего-нибудь из ряда вон. Поэтому адекватны как обычно только хаотические трейдеры — т.е. мы с вами, ибо хаос наша стихия. А его все больше и больше.
Но не нефть вчера была интересна, а кульбиты в американских индексах. Особенно в S&P.


Очередной раз на ум приходит мысль, что все перевернуто с ног на голову. Прекрасный и придуманный производителями инструмент для страхования рисков изменения цены — фьючерс — теперь нагибает самих производителей. Т.е. теперь это способ влиять на цены реального товара в будущем. Это уже даже не телега впереди лошади, а просто телега с кучером — вещь бесполезная, но по какому-то дикому недоразумению существующая и чувствующая себя очень хорошо. А, если кучеров много, да еще и пьяных, то вообще прекрасно.
Фондовый рынок не лучше кстати — та же телега, но с пассажирами, билетной кассой и суровым бородатым контролером, который периодически вышвыривает тех, кто засиделся.

Хватит образов на утро?) да, кстати, сегодня середина осени. Не заметно? Поеду переобую резину — рефлексы надо лелеять и оберегать.

Осенние
рекомендации по игре на бирже
периода неопределенности: тыкайте как попало — профит рано или поздно будет. Про Хеджера не забывайте — есть в игре такая функция-кнопочка, которая обезопасит любой портфель. Сегодня ломлюсь в покупку. Вот!

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, плз.
Или отдельными топиками в виде фото, графиков и просто веселых картинок

35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
брокер спамнул

Глобальный рост против надежды на снятие санкций

Слабые макроданные вновь указывают на проблемы мирового роста, а сообщения об ожидаемых встречах по Украине дают надежду на смягчение противостояния. Эта тема стала основным фактором роста в предыдущие дни, и, учитывая существенно подешевевшие российские активы, может продолжить оказывать поддержку и далее. Тем не менее рост вряд ли будет значительным из-за снижения цен на нефть.
avatar
а дурдом на Московской бирже когда закончится на фьчерсах (приятно посмотреть на таблицы в квике с какой скоростью совершаются сделки, выставляются/снимаются заявки :) )?
  • div
  • 0
avatar
баба-роботы пашут)))
avatar
ну роботов то выпустили на время ЛЧИ или они там теперь постоянно пастись будут…
avatar
Международные агентства могут предпринять негативные действия в отношении РФ, заявил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Сейчас, действительно, есть ожидания, есть разговоры, есть слухи о том, что возможны действия рейтинговых агентств международных по снижению суверенного рейтинга Российской Федерации», — сказал он.
По словам министра, в случае если такое решение будет принято, то это будет странное и экономически необоснованное решение.
«Что такое рейтинг рейтинговых агентств? Рейтинг долгосрочной платежеспособности, кредитоспособности. Это, попросту говоря, означает уверенность в том, что мы в состоянии погасить наш внешний долг», — сказал А.Улюкаев.
Он добавил, что на сегодняшний день внешний долг РФ — менее 3% ВВП, а весь госдолг — 11% ВВП, один из самых низких в мире. «То есть при желании такой долг можно погасить за один год», — сказал А.Улюкаев, добавив, что в РФ средства Резервного фонда или Фонда национального благосостояния существенно превышают эту величину. В 2014 году бюджет сводится с профицитом, проект бюджета на 2015-2017 годы имеет мизерный дефицит, к тому же в РФ существует бюджетное правило и проводится политика плавающего валютного курса, что является «мощным демпфером» против снижения цен на нефть.


вот-вот… но рейтинговым агентствам не пофиг ли реальное состояние финансов?
avatar
Папа мой про Мудисов и прочих врунов и прохиндеев другие рейтинговые агентства ещё то ли во студенчестве, то ли уже аспирантом работу писал. Говорит, тогда они даже вполне себе объективный взгляд на вещи представляли.
avatar
все меняется… самое интересное, что их все равно воспринимают, как объективность в последней инстанции.
avatar
сегодня:
• At 7:00 AM ET, the Mortgage Bankers Association (MBA) will release the results for the mortgage purchase applications index.
• At 8:30 AM, Retail sales for September will be released. The consensus is for retail sales to decrease 0.1% in September, and to increase 0.3% ex-autos.
• Also at 8:30 AM, the Producer Price Index for September from the BLS. The consensus is for a 0.1% increase in prices, and a 0.1% increase in core PPI.
• Also at 8:30 AM, the NY Fed Empire Manufacturing Survey for October. The consensus is for a reading of 20.0, down from 27.5 in September (above zero is expansion).
• At 10:00 AM, Manufacturing and Trade: Inventories and Sales (business inventories) report for August. The consensus is for a 0.4% increase in inventories.
• At 2:00 PM, the Federal Reserve Beige Book, an informal review by the Federal Reserve Banks of current economic conditions in their Districts.

книжка и PPI — наиболее значимы
avatar
«Газпром» ведет переговоры с Industrial and Commercial Bank of China Limited (ICBC) об «организации торгового и корпоративного финансирования, выпусков облигаций «Газпрома» в юанях и организации расчетов «рубль — юань», сообщил «Газпром». Вчера в Москве эти вопросы обсудили предправления концерна Алексей Миллер и председатель совета директоров ICBC Цзян Цзяньцин.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/34736131/kitaj-manit-stavkami#ixzz3GC582wql
avatar


ну, да…
avatar
В течение долгого времени сланцевые месторождения Польши рассматривались как надежда Европейского союза на сокращение зависимости от российского газа.
По данным Министерства энергетики США, Польша обладает 148 трлн куб. футов технически извлекаемых запасов сланцевого газа и 1,8 млрд баррелей сланцевой нефти, в то время как запасы сланцевого газа в России не превышают 285 трлн куб. футов. Власти Польши также пытались способствовать развитию сланцевых проектов, что нехарактерно для европейских государств, где в первую очередь беспокоятся об экологии…
avatar
был репортаж про фрекинг от РТ — там жесть, конечно. и это в шататх, где по большому счету есть возможность побороться за экологию. Польшу же нахрен всю засрут…
avatar
Да, читал что-то такое. Типа амеры сами себе уже неслабо насрать успели. Ключевое тут — у пиндосов есть большие малонаселённые пространства, а у поляков с этим делом как-то похуже. Да здравствует свободная Новороссия!!! )))
avatar
avatar
КАЗАНЬ, 13 октября. /ПРАЙМ/. Из-за падения курса рубля АВТОВАЗAVAZ +0,78% потерял порядка 5 млрд рублей чистой прибыли. Об этом сегодня сообщил в беседе с корр. ТАСС президент крупнейшего в РФ автопроизводителя Бу Андерссон.
Падение курса рубля продолжается с начала года, на сегодняшний день доллар стоит порядка 40,3 рубля, евро — 51,1 рубля.
«Из-за падения курса рубля мы потеряли около 5 млрд рублей чистой прибыли. Мы были вынуждены провести переоценку кредитов, взятых в твердой валюте. По бухгалтерским книгам, кредиты проходили 40 рублей за евро, а сегодня это 50 рублей», — сказа Андерссон. Он отметил, что убытки компании растут, но, по его мнению, это «разовый эффект».
Чистый убыток группы «АВТОВАЗ» в первом полугодии 2014 года по МСФО вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом до 4,8 млрд рублей. Продажи «АВТОВАЗа» по данным Ассоциации европейского бизнеса в первой половине 2014 года снизились на 15 проц к аналогичному прошлогоднему уровню до 192,8 тыс штук.
avatar
нефть… а-а-а-а-а..83,57 фьючерс брента у меня в МТ4… а бензин заправляю на 2000 руб. бак, на 450-600 км хватает, в зависимости от поездок по городу или трассе, ж-о-п-а не за горами… придётся опять погоны пришивать к кителю…
avatar
  • div
  • +1
avatar
Сегодня Мещанский суд Москвы рассмотрит иск россиянина Александра Московкина к платежной системе MasterCard за блокировку его карты без каких-либо уведомлений, из-за чего он не смог купить продукты в магазине. Напомним, это произошло в марте после введения Минфином США санкций.
Сумма иска символическая — 500 рублей: 100 рублей моральный ущерб и 400 — материальный. Но если суд иск удовлетворит, это создаст прецедент. И тогда все остальные россияне также смогут подавать иски в суд на платежные системы Visa и MasterCard и выигрывать их, в том числе получать более серьезные денежные компенсации.
avatar
ЦБ начнет предоставлять валютные кредиты банкам под залог рыночных активов (валютное РЕПО) с 27 октября. Тем самым банки получат дополнительный источник валютной ликвидности, однако его востребованность будет зависеть от ставок, которые пока не известны.
Центробанк намерен провести первый аукцион валютного РЕПО (кредитования под залог ценных бумаг) в понедельник, 27 октября, рассказал РБК источник на Московской бирже. В вторник вечером прошло совещание у первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, на котором обсуждалось введение валютного РЕПО, рассказали РБК два его участника. Они также сообщили, что ЦБ подтвердил намерение ввести этот инструмент с 27 октября.
avatar
Недавно некоторые эксперты Международной организации труда предложили всем странам, входящим в МОТ, в том числе России, перейти на четырехдневную рабочую неделю. Их аргументы были следующими.
Во-первых, четырехдневка благоприятно повлияет на здоровье работников. У них будет больше времени на отдых и восстановление, снизится заболеваемость.
Во-вторых, сокращенная неделя положительно отразится на окружающей среде, так как люди станут меньше пользоваться транспортом, начнет складываться иной образ жизни.
В-третьих, это позитивно скажется на экономике.

а как биржа будет работать? :)
Комментарий отредактирован 2014-10-15 12:41:04 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Щаз!!!
avatar
мот — сборище недоумков, похоже…
avatar
никак, закроют нахрен из-за разорившихся блю-чипсов… конторы по миру пойдут… вместе с трейдерами… на фронт…
avatar
биржа будет работать в круглосуточном режиме с апреля по ноябрь, за счет труда гастарбайтеров из таджикистана. соответственно, с декабря по март — выходной.
avatar
нифига — чукчи будут работать ночью, поэтому с декабря по март — работают чукчи!
avatar
avatar
Хорошо, что Донецк за нас. )))

avatar
история вопроса сам пытался газогенератор изготовить
avatar
© Interfax 14:19 15.10.2014
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
ВЗГЛЯД: Bank of America повысил оценку акций РусАла на 34%, подтвердив рейтинг «покупать»
Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС — Bank of America Merrill Lynch Research
(BofA-ML) повысил прогнозную стоимость акций ОК «РусАл» с 6,4 гонконгского
доллара до 8,6 гонконгского доллара за штуку, сообщается в обзоре банка.
Рекомендация «покупать» для этих бумаг была подтверждена.
avatar
© Interfax 14:58 15.10.2014
США-BLACKROCK-ОТЧЕТНОСТЬ
Чистая прибыль BlackRock подскочила в III квартале на 26%, превысив прогнозы

Нью-Йорк. 15 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Американская инвестиционная компания
BlackRock Inc., крупнейшая группа мира по объему активов под управлением,
повысила чистую прибыль в третьем квартале 2014 года на 26% на фоне притока
средств клиентов, роста стоимости активов и комиссионных, сообщается в
пресс-релизе компании.
Чистая прибыль BlackRock поднялась в июле-сентябре до $917 млн, или $5,37 в
расчете на акцию, с $730 млн, или $4,21 на акцию, за аналогичный период 2013
года. Прибыль без учета единовременных факторов увеличилась до $5,21 на акцию,
тогда как эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот
показатель на уровне $4,66 на акцию.
Выручка BlackRock выросла в минувшем квартале на 15% в годовом выражении — до $2,85 млрд.
Активы под управлением BlackRock по состоянию на 30 сентября увеличились до
$4,52 трлн с $4,1 трлн годом ранее.
В прошлом квартале средства клиентов под управлением BlackRock увеличились
на $28,7 млрд.
Стоимость акций BlackRock с начала года снизилась на 3,1%, тогда как
отраслевой индекс Standard & Poor's для 20 инвесткомпаний упал на 5,4%.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
судя по стате — грядет дефляция… а бороться с ней можно только увеличением спроса, а для этого надо обеспечить занятость и зарплаты. т.е. бабло будут печатать.
еще на бежевую книгу дернутся и попрут покупать)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.