Хаос дня: бардак. В будущем Норильского Никеля.

avatar
Блог им. dartstrade
Объясните, пожалуйста, что всера такого произошло на фьючерсах, что цена выросла процентов на 8? Фортсники узнали про дивиденды, что ли?

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
коли уж пошли графики — то вот еще один — напряжный:
avatar
от БКС:

Сегодня 23 октября 2014 года GMZ4 вечером резко выросли на 7%. Подскажите, пожалуйста, связано это с дивидендами по ГМК или нет? И почему пару дней был дисконт примерно 500 руб., а 23 октября резко подравнялось? Когда будет осечка по ГМК за 9 месяцев и падают ли фьючи после отсечки на сумму дивидендов как акции?

эксперт БКС Экспресс, Василий Карпунин 24/10/2014 10:26 — +2 +

Дело в том, что вчера стало известно, что датой составления внеочередного общего собрания акционеров компании назначено 11 декабря 2014 года. Соответственно закрытие реестра для тех, кто будет претендовать на дивиденды, наверняка пройдет уже после экспирации декабрьского фьючерса Норникеля (GMZ4). Ранее большинство участников рынка ожидали, что закрытие реестра будет раньше 15 декабря, и соответственно фьючерс торговался без дивидендов, которые должны превысить 700 рублей. Если вы посмотрите на динамику мартовского фьючерса следующего года (GMH5), то он наоборот существенно снизился после публикации новостей.
avatar
была такая мысль… но уж больно попахивает инсайдом… время бы посмотреть…
avatar
Сидит Потанин дома, скучает и прикалывается — «Чего бы ещё такое этим хомячкам втереть, чтоб разбогатеть на глазах раза в полтора?» )))
avatar
да легко — просто дать слив про то, что готовится выкуп у дерипаски по 10 тыс.))
avatar
Это уже тяжёлая артиллерия. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.