Мистическая взаимосвязь двух миров

avatar
Блог им. GLuk

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
Буддизм: Пророчества о Матрейи. Майтрейя — будущий великий пророк, будда грядущего мирового порядка. Майтрея является единственным бодхисатвой, которого признают все направления буддизма, его пришествие предсказывалось в «Висуддхимагге» Буддагхоши, «Трипитаке» Шакьямуни, в ранних произведениях махаяны, в «Майтрея-вьякаране». В Китае Его называют Милэ, в Японии — Мироку, в ламаисткой мифологии — Майдар, Майдари и Джампа.
В те дни, собратья, на землю явится Всевышний, именуемый Майтрея. Он будет преисполнен мудрости и великодушия, радости, знания о всём на свете и станет непревзойдённым советчиком, учителем для богов и людей, Всеславным богом, буддой, таким, как я теперь.
Ислам: Знамением возвращения Махди («Ведущего») будет являться глобальное господство зла на земле, победы сил Зла над силами Добра, это потребует Прихода последнего и окончательного Спасителя. Если же этого не случится, то результатом будет полностью поглощённое темнотой человечество.
Индуизм: Самым известным пророчеством индуизма, является, пожалуй, следующее: Когда в мире исчезает благородство Дхармы (дхарма — нравственность, порядочность, честность), в то время Вишну инкарнируется и проповедует универсальную и всемогущую ценность праведной жизни, восстанавливая дхарму.
Утешитель в ведах именуется Калки (Кальки, Майтрейя).
Евангелие от Иоанна
14:26 Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне.
16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о праведности и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о праведности, что Я иду к Моему Отцу, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь этого мира осужден…
©
Комментарий отредактирован 2014-12-02 13:53:19 пользователем GLuk
  • GLuk
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.