НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 27.10.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто в зимнем.
Я про время. Скажимте, Америка с Европой тоже перешли или нет? А то будет опять неделя сыр-бора, когда разница в торгах сдвигается на один час (куда только, не соображу).
Но главная новость недели, конечно, про оставление рейтинга на прежнем уровне. На самом деле, S&P и рад бы понизить, но тогда получится явная политика. Мудисам на это пофиг — если что, Баффетт прикроет, а вот сирым от стандартных как-то не очень комфортно было бы ставить россию и Грецию на один уровень. тут или Греков со всеми папандопулосами и всем южным окружением вбивать еще ниже (т.е. до дефолта), или нас держать.
Тем не менее, страхи остались позади. С рейтингом. теперь страхи впереди — с ФРС и ставками. Теперь будут дрыгаться заокеанские товарищи. и дрыгаться смачно — они и падали на этих страхах, и выросли не на чем (на статистике отдельгных компаний из прошлого)).


В общем, как была неопределенность, так и осталась. Рубль в покупку, доллар в продажу, нефтянку и прочих — тоже в покупку. У нас, естественно.

Осенние
рекомендации по игре на бирже
периода неопределенности: тыкайте как попало — профит рано или поздно будет. Про Хеджера не забывайте — есть в игре такая функция-кнопочка, которая обезопасит любой портфель. Тыкаю в лонг. И пусть весь мир...(продолжите сами)))

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, плз.
Или отдельными топиками в виде фото, графиков и просто веселых картинок

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
давненько спайделла не читал. но тут есть, что:

Энергетическая безопасность.

ЕС и США делают все возможно, чтобы создалось впечатление о том, что Южный поток нужен только России. Это не так. Если совокупную потребность в газе представить за 100%, то Германия импортирует 80% газа от совокупной потребности из всех источников (не только из России), Франция 96%, Италия свыше 90%, Австрия 86%, Польша 70%, Чехия 100%. Это наиболее крупные потребители газа в Европе среди тех, кого Южный поток так или иначе касается. Зависимость от газа колоссальная, при этом доля России в выбранных странах (по поставкам газа) колеблется от 20% до 85%. Это в условиях отсутствия возможности замещения импорта из России, как минимум в ближайшие 10 лет.
avatar
брокер сегодня спамнул не на шутку...)))
Комментарий по рынку

Победа Порошенко; сохранение рейтинга РФ, смягчение санкций?

Прогнозы на неделю: Газовая сделка, ожидания деэскалации против решения ЦБ. Российский рынок акций может оказаться под давлением геополитических и экономических факторов.

§ Выборы в парламент Украины – позитив: Президент Украины Петр Порошенко, чья партия, по предварительным данным, получила большинство голосов (около 23%) по итогам вчерашних выборов, заявил о планах создания прозападной коалиции, поддерживающей единую Украину. Победа партии Порошенко указывает на возможность заключения газового соглашения 29 октября и более весомые перспективы деэскалации.
§ Решение S&P оказывает поддержку: В пятницу вопреки слухам о понижении рейтинга России до «мусорного» уровня, агентство подтвердило суверенный рейтинг России на «инвестиционном» уровне BBB- с «негативным» прогнозом.
§ Стресс-тесты ЕЦБ – большинство банков получили «зачет»: Большинство европейских банков прошли стресс-тесты ЕЦБ, что указывает на восстановление европейской экономики.
§ Решение ЦБ может оказать давление: Ускорение инфляции, ослабление рубля, а также нежелание ЦБ оказывать поддержку национальной валюте указывает на возможность повышения ставки на 25 б.п. до 8.25% на заседании 31 октября.
§ Цены на нефть Brent – фактор поддержки: устойчивая динамика.
§ Рассмотрение ЕС исполнения соглашения о прекращении огня, возможности смягчения санкций – потенциальный драйвер: ЕС может рассмотреть на этой неделе исполнение Россией соглашения о прекращении огня и обсудить вопрос снятия или смягчения санкций.
avatar
К вопросу интернета по талонам. )))

В Будапеште более десяти тысяч человек в воскресенье, 26 октября, вышли на демонстрацию против введения налога на сетевой трафик. Протестующие собрались у стен министерства экономики, сообщает агентство Reuters. По их мнению, введение подобного налога станет ограничением демократических прав и свобод. «Планы (правительства — Ред.) все дальше отдаляют Венгрию от Европы», — говорится в заявлении организаторов акции, которые намерены продолжить протест во вторник, 28 октября, если законопроект не будет отозван.
Венгерское правительство намерено ввести сбор за сетевой трафик в размере около 0,5 евро за гигабайт.
Комментарий отредактирован 2014-10-27 11:07:17 пользователем Amarok
avatar
а что — правильно. Надо и нашим так сделать6 сидишь — ничего не делаешь в интернете — погмоги обществу деньгами. А трейдеров еще и по тройному тарифу — откурыл квик — заплати!))
avatar
«откурыл квик» — угу, угу, некоторые, похоже, его курят. )))
Комментарий отредактирован 2014-10-27 11:39:37 пользователем Amarok
avatar
ох уж этот квик! ох уж этот финам! ох уж этот мфц! хотел в кои-то веки опциков прикупить, а нельзя((( ты, — говорят, — и так клиент с пониженным ГО, так тебе еще и опционы подавай. фиг тебе а не опционы.((( а счастье было так близко… сегодня бы уже на белом лимузине ехал жениться на елке
avatar
ну-ну… повезло, что не слился..))))
avatar
avatar
евгений, пониженный го-это судьба
avatar
вам виднее
avatar
Ну, судя по биржам, Европы всякие перешли на зиму. Шобы, значицца, и дальше час на понаблюдать за русскими оставался. )))
avatar
да-да, а еще они оптимистично восприняли стресс-тесты… типа, не все 130 банков на ладан дышат, а всего лишь каждый пятый)))
avatar
у нас курс официальный теперь когда устанавливается?
старнно меняет сбер с 00.00 часов…
  • div
  • +1
avatar
никто не в курсе что ли. что за ХРЕНЬ?

28.10.2014
Доллар США руб. ↑41,9497 руб.

СБЕР с 25.10.2014 00:00 по местному времени
Покупка Продажа
USD повышение 41,40 повышение 42,65
avatar
сервер брока сошел с ума? мне, кстати, пришлось на калининградское время перейти, что бы документы подписать в кабинете клента
avatar
жадность и страх правят рынками, точнее, помогают эмоционально заторможенным зарабатывать))) На графике — сколько и где инветсоры вложили (зеленое), и что потом от этого осталось и выведено (красным).


статья про то, как эмоции губят размер активов…
avatar
avatar
елку заманиваю))) кто-нить джека запостите, что ли?))
avatar
avatar
avatar
Ёлку можно заманить только хорошей палкой грамотным вью по рынку и прибыльными рекомендациями по входу-выходу. ;-)
avatar
халявы не будет
avatar
Ты её папа, чтоль?
avatar
он ее мама
avatar
отец онуфрий
avatar
avatar
прикидки по итоговому заявлению ФРС: ничего нового. Только короче. Вероятен акцент на долговременный характер низких ставок на фоне низкой инфляции.
avatar
а вот интересна база для стресс-тестов: ожидаемая инфляция (которую в марте оценивали выше, чем в сентябре)


и реальное положение с инфляцией в еврозонских странах:


как бы намекают на то, что в стресс-тестах не учитывается дефляционный сценарий…

с зерохеджа
avatar
Наши в Украине:
avatar
avatar
а вотфрс относится к стресс-тестам серьезно, в отличие от амерксих банков))
на 2015 год запланирован новый раунд, который предусматсривает для классических банков резкий всплеск безработицы, рост ставок и падение ВВП, а для инвестиционных — падение рынка на 50%. И выкручивайтесь, как можете...)))
avatar
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Акции «Уфаоргсинтеза», принадлежащие «Объединенной нефтехимической компании», арестованы в рамках дела «Башнефти», чтобы компенсировать ущерб потерпевшим, говорится в мотивировочной части решения Мосгорсуда, который отклонил жалобу о снятии ареста, наложенного на акции еще летом.
Стоимость арестованных активов в постановлении суда не указана.

РИА Новости ria.ru/incidents/20141027/1030300380.html#ixzz3HKsoAJWY
avatar
акции Сбербанка России, принадлежащие РФ, арестованы в рамках дела Башнефти в качестве обеспечения по иску Евтушенкова к Прокуратуре РФ… )))))
avatar
Сотрудник аналитического центра Chatham House Джон Лоу (John Lough) напоминает, что одной из первоначальных целей «Северного потока» было проникновение на британский рынок. Однако с учетом текущей напряженности в отношениях России с западными странами он не видит возможности, «чтобы этот проект пошел дальше чертежей».

шорти газпром-спасай европу!
avatar
Ничего- говорят, зима будет холодной… и долгой. По льду ламанша и протянут ветку королеве)))
avatar
МОСКВА, 27 окт (Рейтер) — Крупнейшая российская нефтекомпания Роснефть могла
получить чистый убыток по итогам третьего квартала 2014 года по МСФО в размере почти 4 миллиардов рублей из-за ослабления рубля и падения цен на нефть, показал усредненный прогноз
аналитиков.
Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что Роснефть, обременённая внушительным долгом,
который в основном номинирован в долларах США, получит в третьем квартале убыток от курсовых
разниц в размере от $3,2 до $5 миллиардов.
По данным Рейтер, средняя цена на нефть сорта Urals снизилась в третьем квартале
текущего года почти на $10 за баррель относительно аналогичного периода прошлого года и на $7 за
баррель в сравнении с прошлым кварталом — до около $100 за баррель.
Sberbank CIB полагает, что в следующем квартале этого года убыток по курсовым разницам может
принести Роснефти еще $1,5 миллиарда убытка.
Аналитики Sberbank CIB беспокоятся, что Роснефть может скорректировать дивиденды за 2014 год
с учетом годового убытка по курсовым разницам, который они оценивают в размере минимум $7
миллиардов.
Аналитики Газпромбанка прогнозируют, что свободный денежный поток Роснефти по итогам
отчетного квартала составит 131 миллиард рублей, увеличившись на 19 процентов относительно
второго квартала.
Ниже следуют прогнозные данные финансовых показателей Роснефти, в миллиардах рублей:
Выручка EBITDA Чистая прибыль
З квартал 2014 1.379,95 272,83 -3,62
3 квартал 2013 1.360,00 303,00 280,00
2 квартал 2014 1.435,00 304,00 172,00
Прогноз основан на данных JP Morgan, Sberbank CIB, UBS, Morgan Stanley, Газпромбанка,
Deutsche Bank, Raiffeisen, Альфабанка.
(Олеся Астахова)
((olesya.astakhova@thomsonreuters.com; Reuters Messaging:
olesya.astakhova.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
то-то сечин зачесался…
avatar
avatar
привет, пропащая душа)
avatar
Негры, выходит, как лохи — часы не переводили по примеру остального прогрессивного человечества?
avatar
вот были же сомнения…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.