НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 03.11.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, торарищи хаотические трейдеры и все, кто почему-то работает в выходной.

То, что работать, когда все отдыхают, вредно, даже не нуждается в объяснении. Особенно в том, что касается работы трейдера. Может, это и не труд вовсе?

Вон я понимаю, если бы на бирже торговоли актуальными товарами. взять ту же гречку с ее неурожаем в Сибири. пришла бабушка на биржу — захеджировала пяток килограммов и жевет спокойно. А вот нафига ей акции удмурднефтеоргсинтеза какого-нибудь, не понятно…

Да и вообще, между праздниками трейдерам работать (если все-таки принять то, что они делают, за труд) сложно. Любой средней головы спекулян в отсутствии нормальных инвесторов и управляющих, которые уж точно на работу не рвутся, может сотворить нечто подобное сегодняшнему запилу в Северстали. (Выложите график, кому не лень)))

В это время торговать получается у настоящих и истинных трейдеров, т.е. у нас с вами.

Но и тут возможны варианты приятного дартсоведения:


этот вариант игры еще более незатейлив, чем наш дартстрЭйд. Тут только шорт)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

А рекомендаций сегодня нет, ибо отдыхать надо!

45 комментариев

Оставить комментарий
avatar


а вот и северсталь))
avatar
А севку то чего сегодня вштырило? До отсечки ещё гулять и гулять.
avatar
а газпром кто?
avatar
Кукловоды, закулиса, агенты сиона. )))
avatar
эксперты говорят, что Банк Японии запустил новую волнй валютной войны… Кто ответит? Точнее, когда? Кто — понячтно: ЕЦБ-ФРС-Банк Китая… а наш ЦБ уже отвечает впрок)))
avatar
Европейский центробанк в дальнейшем может запустить масштабную программу покупки активов. Такую возможность допустил глава Банка Австрии Эвальд Новотны.
Член совета управляющих ЕЦБ отметил, что длительный период пониженных темпов роста является наиболее серьезным риском, который стоит перед еврозоной. В своем интервью телеканалу CNBC Новотны отметил, что «не исключает варианта» проведения полноценного QE, однако пока не видит необходимости в таких мерах. Подобное заявление от одного из высокопоставленных чиновников ЕЦБ является довольно неожиданным.
Фактически это прямой намек на то, что в Европейском центробанке рассматривают подобную возможность. При этом совсем недавно Новотны занимал более жесткую позицию, соглашаясь с главой немецкого Бундесбанка Йенсом Вайдманом, выступавшим против запуска текущей программы по покупке ABS (asset-backed securities).
avatar
Уважаемые Инвесторы!
С 10.11.2014 вступают в силу новые правила обработки поручений на вывод денежных средств, подаваемых самостоятельно через систему интернет-трейдинга QUIK.
Устанавливается суточный лимит для вывода денежных средств с брокерского счета без дополнительного подтверждения, равный 100 т.р.
Для вывода денежных средств в размере, превышающем данный лимит, после подачи соответствующего поручения в системе QUIK, требуется дополнительное подтверждение этого вывода по телефону службы приема поручений (трейд-деск).
Информация о сумме вывода будет содержаться в sms-сообщении, отправленном на телефонный номер, указанный в Анкете.
Подробности на www.sberbank.ru/moscow/ru/person/investments/broker_service/news/index.php?id114=200005094
avatar
упс… а не надо теперь расказать рачем выводишь? а то — вдруг — не на благие цели?...)))
avatar
Да-да. Требуется справка об отсутствии связей с киевской хунтой и верхушкой ИГИЛ.
avatar
Центробанки Старого и Нового Света объединяет не только название, но и общая угроза, с которой им предстоит сейчас бороться. Чем больше президент ЕЦБ Марио Драги идет по пути Федерального резерва США или Bank of Japan, т.е. увеличивает объем покупки гособлигаций членов еврозоны, находящихся в сложном экономическом положении, тем сильнее становится угроза расслоения общества на бедных и богатых, считает нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц и ряд других экономистов, пишет Bloomberg.

Глава Федерального резерва, главного банка Америки, Джанет Йеллен уже выразила тревогу в связи с тем, что американские богачи становятся богаче, а бедняки – беднее. По ее словам, разрыв в доходах между богатыми и бедными сейчас самый высокий с 19 века. Очень вероятно, что эту же проблему наряду с борьбой с кризисом скоро придется решать и европейским властям.
avatar
Российскую разницу не считали?
avatar
ээээ… какая разница?))))
avatar
разрыв в доходах между богатыми и бедными сейчас самый высокий с 19 века
avatar
А так. )))
avatar
avatar
avatar
летающее корыто...)))
avatar
лектрическая сила!

avatar
что-то поперли пироги:


это с курицей-грибами-артошкой-сыром-шпинатом)))
avatar
ну рецепт что ли писал бы сразу а то грибы, шпинат понимаешь :)
avatar
есть где-то… сейчас гляну. только вместо петрушки — шпинат)))
avatar
вот сегодняшний просто компактнее вышел)))
Комментарий отредактирован 2014-11-03 16:25:45 пользователем dartstrade
avatar
Я бы шампиньоны попробовал не тушить заранее, а сразу в пирог. Ибо есть их даже сырыми можно, а тут они больше грибного аромата отдадут начинке.
avatar
попробую в след. раз))
avatar
говорят, воды будет много — и так сочно получается)))
avatar
Не понятно а зачем там картошка? И я согласен нужно упростить грибы сырые курица тоже все это на тесто и все в духовку :-)
Если из рецепта выкинуть майонез он кстати вредный химия голимая то наверное жидкости будет меньше, хотя грибы да потекут…
Комментарий отредактирован 2014-11-04 09:33:32 пользователем div
avatar
маойнез нужно выбирать по составу — есть хорошие)) картошка… да фиг знает. очевидно, для сытости (что бы наповал рубила подростка — была такая задача)))) но послучается очень диетическая вещь, как ни странно.
avatar
майонез не желательно запекать. под воздействием высоких температур он перестает быть майонезом и превращается во что-то другое. возможно, канцерогенное. лучше заменить его сыром, мне так кажется
avatar
там сыр присутствует, а запекание никак не влияет намайонез — все делалось под присмотром высококвалифицированного фармаколога)))) болеетого, друзья, как оказалось майонез можно жрать в неограниченном количестве, если не злоупотреблять углеводами))))
avatar
Да вы, баре, совсем майонез не уважаете. Какой, нахрен, «выбирать по составу»? Его делать то дома пять минут с перекурами, когда приноровишься.
Согласен с мужиком, что миксером бесполезно, только блендер. Кому ручной, а я в вертикалке шаманю, тут не такой тонкой струйкой вливать масло можно (кто-то считает, что оооочень медленно вливается, а кто-то как мужик в ролике — всё залил и перемешал). Яйцо желательно комнатной температуры, а масло как раз из холодильника чтобы. И бывает (я так и не понял причину), что ну не взбивается, хоть тресни, остаётся жидкой консистенции. Тогда фтопку (или в качестве жидкой заправки для чего-нибудь оставить) и следующая партия. Уксус не жалую, предпочитаю лимонный сок. Есть ортодоксы, они только желток пользуют. Если всё же жидковат получился, можно ещё одно яйцо добавить. Если отнять у страуса, то это ведро целое получится на свадьбу, ибо стоит такой майонез неделю-полторы максимум в холодильнике, сильно впрок не заготовишь, промышленных консервантов то нема.
Комментарий отредактирован 2014-11-05 01:58:38 пользователем Amarok
avatar
да, я, бывало, делал… для основы для других соусов))
avatar
не знаю… все эти высокотемпературные процессы
Комментарий отредактирован 2014-11-04 15:58:02 пользователем ugeen
avatar
забей — главное, что вкусно!))))
avatar
тИоретики, вот как надо на практике :)



майонез, сыр и картошка из рецепта выкинуты шпинат заменен просто зеленью получилось вкусно пирог с курицей, грибами и зеленью :)
Если еще соберусь такое сделать может положу картошку для изменения вкуса пирога и зелени с грибами побольше, побольше :)

ЗЫ грибы все же пожарил, побоялся что «сырой» будет :)
avatar
Похоже, у тебя шпинат в этом году уродился. )))
avatar
дык… причем сразу фасованный и замороженный)))
avatar
Сколковские разработки? Сам бог велел в Капитане диету Попая соблюдать. ;-)
Комментарий отредактирован 2014-11-03 17:16:42 пользователем Amarok
avatar
avatar
Центральный Банк России допускает грубейшие ошибки из-за непрофессионализма руководства. Об этом в эфире Русской службы новостей заявил советник президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. «Это моё мнение и мнение секции экономики Российской академии наук, которая провела экспертизу проекта денежно-кредитной политики на предстоящие годы и пришла к выводу о непрофессионализме действий руководства ЦБ. Они допускают грубейшие ошибки, прописывают против инфляции лекарство, которое хуже самой болезни», — сказал Глазьев. По его мнению, политика повышения процентных ставок главного регулятора привела к тому, что кредит стал совершенно недоступным для большей части отраслей производственной сферы, уверен советник президента. Кроме того, это усугубляет ситуацию с оттоком капитала, добавил Глазьев. «В ситуации, когда нет смысла вкладывать кредит в развитие производства, из-за того что прибыльность ниже процентных ставок капитал уходит из производственной сферы», — пояснил он. Чтобы исправить ситуацию, надо вплотную заняться валютным регулированием, считает советник президента. Накануне совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 150 базисных пунктов — до 9,5% годовых.

Источник: politikus.ru/v-rossii/34455-glazev-centrobank-dopuskaet-grubeyshie-oshibki-iz-za-neprofessionalizma-rukovodstva.html
Politikus.ru
avatar
4 ноября в США может измениться власть.
В результате выборов бразды правления в Конгрессе могут полностью перейти к республиканцам, а Барак Обама станет «хромой уткой» на все 2 года оставшиеся ему до конца президентского срока.
avatar
хромой и к тому же больной манией величия...)))
avatar
Походу, не видать нам бабла…
Украинские власти будут оплачивать российский газ за счет собственных золотовалютных резервов. О такой договоренности с МВФ рассказала на брифинге в Киеве председатель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. Она заверила, что средств у Нацбанка достаточно, деньги «Газпрому» будут перечислены в ближайшее время.
avatar
в мвф-е и не знают, поди...)))
avatar
а можно ли тут такую же игрушку сделать в виде опции? так для развлечения?:)
avatar
это легко сделать самому — просто надо сургут переименовать в бюстгальтер, Роську в носки, а Сбербанк в штаны какие-нибудь… и все))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.