новичкам-трейдерам: синдром сахипзадовны

avatar
Блог им. krohaRu
такое было у всех, кто торгует. вроде делаешь все правильно, но убытки начинают увеличиваться со страшной силой. любая возможность что-то делать против позы игнорируется ввиду того, что в голове не укладывается, как такое может быть. это не логично, не по книжкам, не соответствует предыдущему опыту… вообще ничему.
и начинается СТУПОР. полная апатия — просто смотришь, как шевелятся котировки и уменьшается счет, а сделать ничего не то что не можешь — такая мысль даже в голову не приходит.
тоже самое сейчас у цб во главе с эльвирой сахипзадовной. вроде, по учебникам все правильно — ставку подняли — ликвидность убрали, а курс- сука такая- растет. и все. патовая ситуация. ступор. все, что ни делай — плохо.
для всего. начни доллар укатывать — золотовалютку просрешь, начнешь ливкидность банкам давать рублевую — получи новый виток роста доллара, ставки повышать — банки начнут крякаться один за другим.
вот такой Синдром Сахипзадовны — сами себя загнали в угол и теперь там на горохе и ревут.
всем здрасти.

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
вот именно — по учебникам. Юдаева руководила в Сбере чем-то вроде аналитического отдела — опыт трейдеров показывает, что аналитик в деле — это полный пипец!
avatar
«неправильнве пчелы делают неправильный мед» — против сороса и компании нужно играть по учебникам? Так они же их и написали :))
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
все-таки фактор личности очень важен. Если, например, на месте Набиуллиной был бы Геращенко, то курс в 36 рублей мы бы, конечно, увидели. Но вряд ли больше. Герыч все-таки внушал уважение — профессионал и голова. против него не нашлось бы камикадзе… цб с Набиуллиной и даже Игнатьевым — так, тряпочка для пола…
avatar
ну и чтобы он сделал — запретил хождение валют в РФ или положил бы все золотовалютные запасы?
avatar
я думаю, ему достаточно было бы пальчиком погрозить банкам, которые играют против рубля и все… и точно бы не сидел молча, а давно бы уже озвучил и позицию цб… наверняка бы еще и административные меры ввел на тему лимитов по валютным позициям…
avatar
мне вспоминается первый обвал рубля этой весной на крымских событиях, все в пятницу расстались довольные рублем и рынком, потом появились вежливые человечки в Крыму, по Москве начали бегать по обменниками определенные личности с рублевой наличностью и скупать, скупать банки не будь дураками курс тут же взвинтили, и что мы видели в понедельник биржа отыгрывала уже задним числом курс обменников…
Так и сейчас примерно тоже творится, только теперь играют безналом — это надо же на открытии гэпы 1-2 рубля :)
Тут не пальчиком грозить надо, а сажать либерастов, но куда там у нас же дЭмократия…
Комментарий отредактирован 2014-11-07 15:12:09 пользователем div
avatar
Вежливых человечков в обменники. )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.