Как прощелкать больше 10 миллиардов за год?

avatar
Блог им. dartstrade
Приятно иногда посчитать деньги в чужих карманах. особенно, если карманы пустеют с такой скоростью. Это из серии про сдохшую корову соседа.
Продолжаем тему потери потерь.
Тут намечается вечеринка годовщина ИПО Твиттера. Наипошенные товарищи купили по 44. Сейчас 40. Долларов за акцию. Народ, правда, умудрился купить еще выше — по 74 доллара, так что с декабрьских максимумов отвалили вообще 45% (Что, думаю — считать лень- будет поболее ДЕСЯТИ мУльярдов лосятины, если учесть нынешнюю капитализацию в 25 млрд.)).
Так вот, в статье рассуждают о привлекательном диапазоне цен для покупки (уже рядом). Теперь размышляют о том, как масштабировать бизнес Твиттера. блин, что там масштабировать? Убытки. Т.е. теперь будет целый выводок убыточных птичек, ибо генерировать профит товарищи чирикающие вроде пока не научились?
Хотя, в масштабируемости есть определенный смысл. Впарить убыточную компанию по цене Норильского никеля долбоносикам — это круто! Это и надо тиражировать. Пусть появится какой-нибудь КУИттер и т.п. Главное, ведь, не прибыльность, а капитализация… Вечный двигатель, работающий на жадности.
Новая нормальная ненормальность.
Они вообще в каком-то параллельном мире живут.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.