«Онэксим» уведомил владельца ГК «Связной» о дефолте

avatar
Блог им. vlad
Одна из компаний, входящих в группу «Онэксим», на прошлой неделе направила основному владельцу ГК «Связной» Максиму Ноготкову уведомление о дефолте по долгу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По информации другого источника издания, залогом по кредиту выступал контрольный пакет акцийкипрской Trellas Enterprises Limited, через которую осуществляется владение всеми активами Ноготкова.Чистый долг кипрской компании перед банками составляет более $560 млн, пишет издание, ссылаясь на неофициальную информацию. В ближайшие дни будет обсуждаться финальная конфигурация сделки между Ноготковым и группой «Онэксим», говорят источники газеты. Помимо решения вопроса о непосредственной задолженности«Связного» «Онэксиму» необходимо будет договориться с тремя остальными кредиторами — Сбербанком, Промсвязьбанком и Московским кредитным банком. В Промсвязьбанке сообщили, что ситуация с заемщиком достаточно серьезная и банк находится в переговорах с ним. В Московском кредитном банке подчеркнули, что не могут обсуждать действующих клиентов. Сбербанк и Ноготков отказались от комментариев «Коммерсанту». Гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов не отвечал по мобильному телефону.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/tech/news/35735001/oneksim-uvedomil-vladelca-gk-svyaznoj-o-defolte-po-dolgu#ixzz3IeK4ICUl

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
мне как раз в субботу, по знакомству, предложили вступить в программу лояльности Связного и открыть карту Связного-банка) хотя почему смайлик? дело подставой пахнет)
avatar
ничего — свяной под девальвацию сейчас распродаст все неликвиды и будет в шоколаде опять))))
avatar
т.е. как говорит некий проф Иноземцев: девальвация в России для всех хороша, кроме простых граждан. мало того, власть пишет, что граждане у нас очень зажрались — вот и результат…
avatar
Как раз вчера один их магазин в закрытом виде заметил.
avatar
а у нас вроде пока еще работает…
avatar
цифровой уже давно закрыли, ктати — видел финальные распродажи… эх, не жрет народ гаджеты в необходимомпроизводителям количестве…
avatar
Вопрос цены. Когда в кризис разорившийся Мосмарт плазму штуки по полторы продавал и прочие ништяки по вкусным ценам — очень даже жрали. )))
avatar
дык, ниже себестоимости и дурак продаст — тут же с прибылью пробуют))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.