НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе морозное утро!
Вчерашние акценты на Норникель, Русгидро и Ростелеком оказались верными. Правда, изначально не было понятно, куда бечь в НН но к вечеру прояснилось.
Сегодня все будут ждать коррекции Америки и сдавать купленное накануне. Так почему-то видится. Из отдельных фишек не понятен провал Сура преф., особенно на фоне роста доллара.
Газпром опять отдает нажитое непосильным трудом поколений. Кострому отдали Новатеку. Торопятся чекисты-капиталисты ©!
Понятно, что вролде договорились, пошли на уступки… Дальше что?
Из ПИМКО опять звучит голос его разума — Эль-Эриан. Разум говорит — ничего не измениться. Рост как был минимальным, так и останется. Как бы хуже не стало.
Некоторые члены ФРС это понимают. Точнее понимает один, он же Лэйкер, он же теперь голос разума ФРС. Идея проста — показатель безработицы не является компетенцией ФРС. Да и по-любому, безработица будет выше целевых 6,5% еще несколько лет. И то, думаю, за счет убыли населения и увеличения числа пенсионеров, которые тоже хотят денег.
Сегодня в Штатах данные по настроениям строителей. Они ожидаются лучше, чем было, но все равно в рамках ухудшения ситуации (ниже 50). И это не смотря на чудный вчерашний график роста цен.
Интересные данные про размещения облигаций в мире. Объем зашкаливает. нужны деньги, не нужны… под такие ставки пылесосят по-полной. А это, думаю, очень сильный источник напряжения. Отдавать-то надо будет рано или поздно…

Ладно, информации еще много, но и торги близятся. Успехов в трейдах.

И немножко хулиганства на тему рынка.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.