удавка сахипзадовны

avatar
Блог им. krohaRu
я уже писал, про ступор сахипзадовны. это, когда тупо ничего не делаешь, т.к. ситуация выбила тебя из колеи. такое у трейдеров, особенно начинающих, случается довольно часто.

удавка сахипзадовны — это ступор наоборот. т.е. делать-то что-то надо, ибо сам сказал, но делается все тупо и примитивныем способом.
результат должен быть — укрепление рубля. но исключительно рыночными методами.
ничего умнее, как зажать банкам рублевую ликвидность, в цб, вероятно, не придумали.
но тут и банки не сообразили, что к чему, и начали вместо долларов (нефть-то падает) продавать акции и олигации, да еще ставки по мбк подняли.

им бы — банкам т.е. — сразу продать доллары, а потом уже, когда цб успокоится и отчитается, да ликвидность даст — рвать бакс на части, если к тому времени (конец декабря) на рынке нефти откат не случится. банки выступили против цб и самого и теперь получат по самое небалуй, т.к. доллар будут опускать полюбэ — теперь это тот индикатор, который все видят, и который тревожит всех от президента до любителя фуагра.

ставки же интересны узкому кругу неравнодушных профессионалов и которые шарахаются от доходности в 16% годовых по рублям. А наш народ уже с такими ставками живет-поживает годы, так что его (народ) не удивить и 20-30%. все равно не берут. и не дают.

однако, тут меня терзают те самые сомнения — если банки так тупят, то тупят ли? может, и нет у них долларов, и спекулянты не они, а наши госы всех мастей, которые, смекнув, что надо бы на бонусы и планшеты лишку заработать, просто перестали продвать валюту?

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
эх, вообще-то Сахипзадовне пора научится исправлять причины — надо выкатить все то, что они сливают на поддержание курса, на рынок нефти и тупо косить фьючи))) да еще и на поставку бы выходить — что бы все обос… сь… но там ведь беспоставочные — типа, разницу отслюнявлю в крайнем случае)))
avatar
шой-то чую я разворот глобалов в долларе…
avatar
когда это начнется?
avatar
сегодня)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.