це эс и це бэ

avatar
Блог им. krohaRu
можно было бы долго говорить о профессионализме и правительства и цб.
но есть действия, которые необходимо и в то же время просто нельзя сделать. они являются очевидными и тем не менее неосуществимыми.
самым очевидным является перекрытие утечки капиталов. ее надо было стопорить еще три-четыре года назад. а по-хорошему, гораздо раньше. уверен, что интсрументы и понимание того, что все это идет через схемы обналички, есть у всех, кто хоть что-то понимает в финансах.
какзалось бы, годичной давности история с мастрер-банком и смоленским была началом чистки системы обнала. но, увы, она стала возможной только потому, что силовики решили перекроить денежные потоки.
после того, как робятушки показали друг другу силу, все понеслось по-новому.
и теперь вернемся к теме очевидное невероятное.
цб не может наехать на силовиков — фсб, прокуратуру и мвд, под широким крылом которых идет вывод капитала.
причем вывод идет из тех же госкомпаний и через системы госфинансирования никому не нужных проектов. точнее, нужных, но поднять которые не получится ни за какие деньги. поэтому деньги проще вывести и отписать бумажками.
и дальше уже чистая политика… жду битвы кланов за остатки пирога. жопа будет всем.
здравствуй, гондурас-побратим.
всем здрасти.

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
«Экономические меры сейчас совершенно бесполезны, потому что все, что нужно было для того, чтобы защитить страну от падения цены на нефть, нужно было сделать много лет назад. Резкие движения сейчас только все ухудшат», — подчеркивает управляющий партнер инвестиционной компании «Третий Рим» Андрей Мовчан.

Отсюда. интересно
avatar
Первое Антикоррупционное СМИ предлагает вниманию читателей эксклюзивные публикации. В течение нескольких дней ПАСМИ будет размещать материалы, автор которых – генерал Сугробов, бывший руководитель ГУЭБиПК МВД РФ. Вместе со своими подчиненными Денис Сугробов находится в СИЗО Лефортово, оттуда он и переслал подробные ответы на вопросы ПАСМИ. В этом материале Денис Сугробов рассказывает о борьбе сотрудников Главка с рынком «черного нала», о том, как выстроена система «обнала», сколько платят банкиры правоохранителям за общее покровительство, о том, кому из УСБ ФСБ сотрудники ГУЭБиПК «перешли дорогу», разрабатывая «Мастер-Банк», а также почему задержание «обнальщиков» уровня Сергея Магина негативно влияет на весь теневой сектор экономики.

Кризис в экономике России имеет более глубокие корни, чем банальные «разборки» в банковском секторе, но несомненно одно: махинации, связанные с обналичиванием денежных средств, фактическое исключение огромных денежных сумм из налогооблагаемой базы, причиняет огромный ущерб экономике страны, который усугубляет негативные экономические процессы. Считаю, что наведение порядка (в прямом смысле) в любой сфере, тем более в такой серьезной, как банковская, только оптимизирует ее. Необходимость наведения порядка в банковском секторе назрела давно, в этой связи очень ожидаемыми оказались действия президента по назначению нового руководителя Центрального Банка России, который в настоящий момент проводит политику, направленную на прекращение деятельности сомнительных банковских структур.

Генерал-лейтенант полиции в отставке Денис Сугробов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.