Размышления на планке

avatar
Блог им. dartstrade
… ну, собственно, вопрос «куда валить?» получает все больше ответов — Белоруссия, Казахстан, Армения, Узбекистан, Грузия… на счет Таджикистана в сомненьях…

… как оказалось, что бы загнобить экономику достаточно пары умных барышень в цб и чудного и очень милого главу правительства… даже на майдан не надо тратиться…

… жалко гаранта — ему через пару дней на вопросы отвечать. правильнее всего, если скажет «все просто пи… ц» и уйдет…

… уровень ввп тоже пал — теперь и молдова лучше живет. только хохлы держатся…

… нтересно, у медведева и вправду все деньги в рублях?..

… скоро на заборах вместо Х… писать РУБЛЬ…

… ну нельзя в стране с депрессивным климатом назначатьв руководство Медведева и СахипЗАДовну… только Путин и уравновешивает…

… вот как можно было все так уе… ть за полгода? так специально не сможешь, а у них получилось… молодцы…

… таргетируют они инфляцию… 8,2% годовых… блин, там под 20% за январь-февраль будет…

… пора признать, что функция цб свелась к созерцанию и парению над рынком, да выставлению несбыточных таргетов…

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Сейчас спросил у Бегларяна что это было, он ответил, что ЦБ отключил кучу банков от торгов, но забыл (или даже не знает) о существовании форвардных контрактов и системы ECN.

В общем, всё вылилось в деревативы, а это страшная штука + торгами рулит лично Юдаева, а это страшный для страны человек (прямые слова Бегларяна).

если дело дрянь и нужен козел отпущения, то на должность ставят либо бабу, либо татарина. здесь и то и другое — значит дело дрянь в квадрате.

Я посмотрел на сайт ММВБ, там объём торгов сегодня 1,5 триллиона рублей или 26 миллиарда долларов.

Объём просто фантастический для нашего рынка за одну торговую сессию.
avatar
короче, пи… ндык… 18-го послушаем, что ответит (и за кого)) гарант лично…
avatar
за таджикистан не беспокойся- там все классно. инфа 100%))
p/s/ ой! не туда написал))
Комментарий отредактирован 2014-12-16 00:42:22 пользователем ugeen
avatar
фантастические объемы? на пике? так-так… пора валить… доллар))
avatar
видать не всех отключили, если сегодня началось все по новой :)
avatar
Походу, основная тема пресс-конференции определена окончательно. ))) Наверное, специально, чтобы других глупых вопросов не задавали.
avatar
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru
Информация
О ключевой ставке Банка России и других мерах Банка России

Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.
avatar
нормальный ход :))
Почем нынче депозиты, кредиты будут?
  • div
  • 0
avatar
от Сбера пришла СМС — Уважаемый успейте открыть вклад до 11% годовых :))
avatar
В течение пяти дней, из которых два были выходными, Центробанк дважды повысил свою учетную ставку: 11 декабря — до 10,5%, 16 декабря — до 17% годовых. Столь быстрое и столь беспрецедентно резкое повышение ставки всего лишь за три рабочих дня может говорить о полной потере управляемости ситуацией.

Ставка в 10,5 процентов уже была запредельной — это ставка для спекулянтов, но не для производства. 17% означают, что о любой инвестиционной активности в реальном секторе придется забыть — такая рентабельность на сегодня мало у кого есть. По сути, ЦБ добивает российскую экономику, причем праздничная неделя в январе и без того делает его самым неудачным месяцем в году по производственным показателям.
  • div
  • +1
avatar
ЦБ потерял контроль над всеми происходящими процессами в финансовой системе России. Это полное идеологическое банкротство. Они провали все, за что брались. Все их теории оказались ущербными, все их прогнозы лживыми и ошибочными, а действия деструктивные и губительные. Они не готовы не только отражать внешние атаки (а внешняя атака на рубль очевидна), но и даже с внутренними участниками разбираться.

ЦБ в принципе потерял способность управлять психологией толпы, инвесторов, участников рынка. Хотя управление психологией и поддержания доверия к нац.валюте и нац.банковской системе – это едва не самые важные функции ЦБ.

Запоздалые, неадекватные решения, нулевое воздействие на участников, неадекватное восприятие реальности, убийственная политика повышения ставок и как итог тотальная потеря доверия к ЦБ. Еще немного и начнутся неуправляемые необратимые последствия по причине массовой потери доверия к национальной валюте, т.е. массовое бегство из рубля и каскадное банкротство после массированных маржинколлов.

Катастрофа не только в падении рубля, а в том, что ЦБ не контролирует ситуацию, имея несравнимо более лучшие входные параметры, чем на Украине.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.