Гиперинфляция.

avatar
Блог им. GLuk
В текущем состоянии дел можно констатировать, что страна входит в гиперинфляционную спираль.Население стало беднее более, чем в два раза ставки повышены до 17.Рубль в космосе, набираем высоту, очередное повышение ставок не за горами. Производство убивается, инфляция растет, ставки повышаются, рубль болтается в космосе, полёт нормальный.
Если вспомнить кризис 2007-2008 года, то в Америке он уже бушевал, а наши клоуны ездили по миру и говорили об «острове стабильности», что стало с островом –всем известно. То есть мир входил в кризис не сразу, а постепенно.
Если предположить, что мы первые вошли в кризис, а клоуны «вова»,»дима»,»эльвира»,»герман» и прочие тупо выполняют разнарядку сверху, то становится ясно, что мы погружаемся в «управляемый хаос» с революциями, войнами, нищетой, и прочими радостями.Живыми останутся не все.
Просто в качестве одного из сценариев.

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
пособие «как „скот“ вести на убой»
  • GLuk
  • 0
avatar
Рецепт может быть один -не вестись на все эти игры, которые навязаны «сверху»
  • GLuk
  • 0
avatar


сегодня самая большая волатильность, вечной она такая не будет и должна начинать падать)) график бакс -деревянный 4 часа.Завтрашний день покажет))
Комментарий отредактирован 2014-12-16 16:52:11 пользователем GLuk
  • GLuk
  • 0
avatar
Путин, цб, и правительство должны успокоить население, якобы что они всё контролируют))
Цб должен резко повысить ставку, потом более плавно уронить, когда атака закончится, то есть действовать в рыночных условиях, время деньги, а для некоторых предприятий и жизнь.

для мелкого бизнеса ставки оставить на 3 месяца старые, а через 3 месяца ситуация будет уже другая))отделить спекулятивный капитал, от производства.Всё это ихмо))
Комментарий отредактирован 2014-12-16 17:22:32 пользователем GLuk
  • GLuk
  • 0
avatar
мимо не мог пройти
Наше дело — сторона
  • GLuk
  • 0
avatar
Президент России заявил, что освобождение курса рубля от ограничений, которые накладывает на него Центральный банк, благотворно скажется на эффективности российской экономики.

«На сегодняшний день Центральный банк занимается только определенным образом регулированием при выходе за верхнюю и нижнюю отметки плавающего курса. И чем более свободной будет российская валюта, тем в конечном итоге лучше будет в целом, потому что это заставит саму экономику более эффективно и своевременно реагировать на происходящие в ней процессы», – сказал глава государства.

Это заявление было сделано на встрече президента со студентами МИФИ. Также Путин отметил, то в настоящее время Центробанк успешно справляется со своими
22 января 2014
источник msk.mr7.ru/finance/news/putin-osvobozhdenie-kursa-rublya-povysit-effektivn-1059544
  • GLuk
  • 0
avatar
шоу маст гоу он…
avatar
есть вероятность, что идёт просто зачистка бизнеса от нежелательных элементов, перераспределение и уборка территории от обнаглевших, расчистка рынка обналички, с одновременной ликвидацией этого рынка. это, так сказать, внутренние процессы, которые на втором, попутном плане. основное — создание новой мировой системы расчётов, привязанной к реальным товарам, а не к пластмассовым айфончикам и, охренеть можно, фейсбукам виртуальным. так что не пугайтесь, очень скоро всё наладится, весной я думаю, а сейчас пусть потанины и всякие вексельберги сливают бизнес, не зря же прохоров в кэш вышел ещё в 2013 году. шире смотрите на вещи и не пугайте друг друга всякой ерундой
avatar
вопрос, кто за это заплатит. точно не вексельберги и потанины.
я тут искал, что локально положительного из обвала рубля. понял, что есть такое — реально ускорился оборот денег в рознице. правда за счет обнуления банковских депозитов (вчера к банкоматам были очереди нешуточные вечером — народ снимал рубли), что бы купить что-нибудь импортное.
Нежелательные элементы бизнеса вообще весьма спорно — ударили прежде всего по малому. Правда, есть и хорошие новости — теперь вполне реально построить теплый дом под ключ метров на 120 всего за 50 000 долларов.)))
avatar
Вы считаете, что надо делать зачистку путём уничтожения финансовой системы?
Головную боль надо лечить с помощью гильотины?
avatar


3. После подъема ставки, спекулянтов должно было «смыть», но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал «финансовый майдан». Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут «сломать» государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что «рубль должен умереть». Это уже не спекулянты, это — майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе — важный акцент на слове «БЫЛИ».
  • div
  • +1
avatar
Да это сразу понятно было. Вот только где наши всякие свр и прочие фсб? Или дуры бабы в цб и дурни в правительстве не считают нужным в нынешней ситуации их информацию в числе прочего принимать к сведению?
avatar
Робота поставить в каком-нибудь Сиетле и дать ему ликвидность.)))Люди рассуждают о чём понятия не имеют.
  • GLuk
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.