НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро, товарищи спекулянты!
Как-то вчера упустил, а сегодня был в шоке от решения СиБ (Стандартных и Бедных). Поддержали товарищей по бедности — греков. Как я и думал, схема: взял в долг-закошмарил-выкупил за полцены будет работать и благоприятно скажется на бюджете. Кто бы мог подумать? На ставке, что греки останутся в еврозоне один их хедж-фондов поднял 500 млн. долларов.

Доллар, как пишут, на это и подешевел.
Берлускони тоже фишку просек и решил, не дожидаясь возвращения на пост ПМ, постращать выходом из зоны евро. Т.е., если с премьерством срастется, стоит ждать демаршей и напряженности. Истинный итальянец умеет подать то самое блюдо, которое надо долго готовить.
Странное поведение золота на фоне падающего к евро доллара. Объясняют договоренностями пред обрывом. Логика явно страдает, ибо все эти обрывы-рейтинги никак не повлияют на необходимость печатать деньги.
Всемирный банк пересмотрел прогноз по росту ВВП Китая в сторону повышения. Оптимистичнее самих китайцев почти на 1% — 8,4% в 2013 году. На этом фоне должны улетать металлы, а они не улетают. Не верят.

По рынку идей не вижу, кроме дешевой энергетики и инвестпрограммы ГП, которую сократили.
Азия радуется началу полномасштабных валютных войн.
Хороших торгов и аналогичного настроения!

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.