Предновогодний НА-Джест. Т+2. Ищем-ищем позитив!

avatar
Блог им. dartstrade
Еще раз всем новогоднего настроения.
Тут все ринулись подводить итоги года, налегая почему-то на разочарование года — ЦБ и лично Э.С.
Тут, конечно, трудно с товарищами не согласится — спустить в унитаз стабильность финансовых рынков ряди либеральной идеи — этим мало кто может похвастаться.
И все-таки, позитив должен где-то быть.


Вот, Псаки радовала с Кличко, но и это на позитив не тянет. Крым опять же тоже радость сомнительная — просто факт. А вот так, что бы в Космос там первого человека, леокол через Арктику или нарыть сокровищ скифов древних, как то не сложилось.
Вот как так? Или я что-то пропустил?

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ну дык самое логичное — достижения нархоза. ))) Сколково, видать.

Первые в столице инновационные скамейки с подогревом появились на Главной аллее ВДНХ.
Как сообщили в пресс-службе выставки, четыре теплых лавочки установлены между павильонами №64 «Оптика» и №66 «Культура». Эта необычная парковая мебель — ноу-хау московских разработчиков, которые недавно представляли свое «творение» на специализированных выставках. Теперь первая партия теплых скамеек нашла практическое применение на территории ВДНХ.
В основе конструкции таких лавочек — нагревательный элемент, который повышает температуру поверхности в зависимости от температуры воздуха. Так, если на улице стоит мороз до минус 20 градусов, теплая скамейка нагревается до плюс 15 градусов. Если же температура воздуха повышается до нулевых значений, «умная» скамейка охлаждается до плюс 5 градусов. При этом такие лавочки сильнее нагревают именно тот участок сиденья, на котором непосредственно находится человек, передает ТАСС.
avatar
какая трогательная забота о бомжах. теперь им не придется спать на теплотрассах
avatar
Кто ж им на вднх то позволит? Да на центральной аллее?
avatar
НЬЮ-ЙОРК, 30 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Самые состоятельные люди мира увеличили в этом году свой совокупный капитал на $92 млрд. Об этом сообщило в понедельник американское агентство деловых новостей Bloomberg.
По его оценке, общее состояние 400 самых богатых людей Земли достигло уже примерно $4,1 трлн. Наиболее успешными из них стали основатель и председатель совета директоров китайского онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма, владелец инвесткомпании Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, а также глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.
avatar
Кстати, из позитива — опосля тихого окрика бензин за последнее время потихоньку в три приёма подешевел. К примеру, обычный 95-й на автоматической газпромовской заправке от 35.35 до 34.45 снизился недели за три, наверное…
avatar
дааа, мелочь, а приятно)))
avatar
А ведь когда-то…

"Правда ли что после нового года опять ожидаеться подорожание бензина?
KOT Профи (856), Вопрос закрыт 8 лет назад
Народ, был я на форуме авто ревю так там все в шоке ожидают подорожание бензина после нового года!!!! Якобы 95 скоро 24 рубля стоить будет!!!
Дополнен 8 лет назад
Удивляться нечему, так вроде с января февраля по 24рубля а к лету вообще по 30р. за литр хотят сделать!!!
Дополнен 8 лет назад
Насчёт пробок ХЗ, а вот забастовки скоро начнуться это точно!!!!"
avatar
все познается в сравнении…
avatar
Повышение цен на бензин тоже, можно сказать, запланировано: эксперты спорят лишь о том, насколько. «Налоговый маневр», предпринятый властями в этом году, снижает экспортные пошлины на энергоносители и повышает налог на добычу полезных ископаемых, что переносит часть налогового бремени на внутреннего потребителя. В Госдуме единороссы, голосуя «за», клялись, что рост цен на литр бензина в итоге не превысит 3 рублей 10 копеек, и в эту цифру будто бы заложен и рост акцизов на качественные сорта топлива, бензин и дизельное топливо (4 и 5 классов)…
avatar
cerb. а может им аппетиты уменьшить и бюджет секвестировать, особенно, в области расходов на оборону…
avatar
а вот уважаемых людей трогать не надо… там же контракты законтрактовына… деньги поделены, ПРОФИТИ ПОПИЛЕНЫ, А ТЫ СЕКВЕСТИРОВАТЬ… ТАК ТЫ ЕЩЕ ПРО ДОРОГИ ЧЕГО ВСПОМНИШЬ, А ТАМ И ДО БЮДЖЕТОВ ГОСКОМПАНИЙ НЕДАЛЕКО… НЕЕ — БЕНЗИН НАДО ПОВЫШАТЬ……

упс — говорю же — в темноте пишу — вот, накапсил))))
avatar
avatar
avatar
Правильное отношение к яблочнрй продукции
avatar
avatar

В Москве прохожим раздали презервативы с портретами лидеров оппозиции.
Активисты обвинили Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича в провоцировании паники после падения рубля на прошлой неделе.
avatar
и куда же без политики :))

Не спонсируйте карателей!

Стартовала акция по бойкоту нового фильма Зеленского "«Восемь первых свиданий»".
На рекламных плакатах к фильму Зеленский указан не только как исполнитель главной роли, но и как продюсер этого кино.
При этом часть своих «творческих гонораров» он исправно перечисляет на нужды карательных батальонов «Азов» и «Айдар».
Поэтому не сложно догадаться, кому заплатит свои кровные тот, кто решит сходить на этот фильм.

Комментарий отредактирован 2014-12-30 21:57:45 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Всем хороших ГСМ в наступающем. )))
Для своего нового эротического календаря, компания LIQUI MOLY выбрала особое – заброшенные заводы Maxhütte, расположенные в тихом местечке Oberpfalz. Четырнадцать моделей на фоне заброшенных сталелитейных заводов. «Эти красивые композиции должны придать особый шарм помещениям сервис центров и офисов», сказал Питер Бауман, руководитель отдела маркетинга в LIQUI MOLY. Завод Maxhütte был когда то громадным производством с более чем 9000 сотрудников. И хотя сейчас в доменных печах уже давно холодно, температура во время съемок была очень накаленной! Прекрасные модели на фоне покрытых пылью разрушенных цехов, представляющих остатки былого громадного производства, как бы показывают взгляд в прошлое. «Концептуальная идея календаря заключается в контрасте между фотомоделями и окружающей средой: красивые, молодые девушки в старом промышленном запустении, нежные тела рядом с устаревшей тяжелой техникой», прокомментировал календарь Питер Бауман.

Этот календарь помимо интересной идеи имеет еще одну особенность, помимо 12 месяцев 2015 года, в него добавлен еще и декабрь 2014 года, поэтому им можно начинать пользоваться уже в этом году! Одними из первых календарь обладателями календаря станут посетители выставки Automechanika, которая пройдет во Франкфурте с 16 по 20 сентября. Стенд компании LIQUI MOLY будет расположен в зале 9.1. Также хотим известить Вас, что в ближайшее время выйдет календарь посвященный участию компании LIQUI MOLY в автоспорте!
avatar
Итальянское тюнинг-ателье Simoni Racing представило фирменный эротический календарь на 2015 под названием «Сделай селфи» («Make a selfie»). Над собранием «самопортретов» работал фотограф Марчелло Микаи, сотрудничающий с компанией несколько лет. Центральным объектом календаря стала фотомодель Анна Джорджи.
avatar
Календари в дополнение? :)
dartstrade.ru/blog/5683.html
Комментарий отредактирован 2014-12-30 20:28:04 пользователем div
avatar
Да, слушай, из головы вылетело. ))) Как раз плиту, заказанную 17, приперли сегодня под вечер, целый день ждал.
avatar
плиту то хоть по «тем» ценам привезли?
Хотя уже же привезли. так что с покупкой на Новый год :)
avatar
Спасибо. ))) По тем, видимо. Может, не совсем уж, но раза в полтора дешевле нынешней. Так что грех жаловаться, в принципе. Жалко, ставить её газовщики только 5 придут, как(если) опохмелятся.
avatar
и еще одних порадовали жуликов

«1) за удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества:

супругу, родителям, детям, внукам — 3 000 рублей плюс 0,2 процента оценки недвижимого имущества (суммы сделки), но не более 50 000 рублей;

другим лицам в зависимости от суммы сделки:

до 1 000 000 рублей включительно — 3 000 рублей плюс 0,4 процента суммы сделки;
Комментарий отредактирован 2014-12-30 21:59:31 пользователем div
  • div
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.