Трежерис сливают...

avatar
Блог им. dartstrade
Пока сливают только свои. Своим же, точнее, своей же: все, что продают резиденты, выкупает ФРС. Но ФРС не резиновая и, если до нерезов это тоже дойдет, то кто будет выкупать? Ответ очевиден — никто.


Вопрос: дойдет ли?

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Ну, дальше пойдёт рост доходности явочным порядком, так что ФРС без зазрения совести и без оглдки на инфляцию повысит ставку и тем самым зафиксирует переход трежерис на новый ценовой уровень.
С вашего позволения украду эту картинку к себе в блоги.
avatar
к этому и идет — вариантов подтягивать ликвидность в трежерис все меньше… сейчас разыграют панику по банкротству сланцевиков и будут придумывать, а что дальше. Хотя со сланцев может выйти неувязочка — как бы держатели корпоративных бондов не стали для пополнения ликвиднсти продавать то, что доход как бы вообще не приности… в общем, многовариантность в среднесрочном периоде с приходом к заднице в долгосрочном)))

про картинку — без проблем — это же Дойчебанк нарисовал)))
avatar
еще пара графиков с Блумберга на тему роста ставок — про безработицу. Формально безработица низкая и фрс вроде может оправдать повышение ставок.


однако, данные о % занятых среди трудоспособного населения наталкивают на мысли о том, что стата о количестве безработных как бЭ врет:
avatar
похоже, американцы в очередной раз разыгрывают карту тихой гавани:

Как рассказал генерал-лейтенант Майкл Флинн немецкому изданию Bild, полученные в ходе оперативных мероприятий данные позволяют предположить, что за терактами во Франции 7-9 января последуют другие, также направленные против стран Европы.

«Произошедшие атаки не должны нас удивлять. Мы увидим больше», — заявил бывший директор Разведывательного управления министерства обороны США.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.