НА-Джест: новости с отменятиной (19.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Откупить ли зеленых СиБ? Не факт. Да и вообще, вчера реакция нашего рынка была из рук вон плоха. Денег нет, что ли? Или опять ждут, что Америка полюбэ скорректируется процента на 2-3? Глобальные конспирологи сказали бы, глядя сверху, что для распродажи на периферии по нормальным ценам, надо подержать центр. Так было в начале весны, да, собственно, это регулярно происходит.
Резюме. В откупы-покупки не лезу. Шорт и с ним побьери.

Сегодня после долгой подготовки облегчился Банк Японии.* У всех все купит, денег даст и будет счастье.
Не исключено, что именно под всяческие послабления народ зачастил с ИПО (на которые и оттягиваются деньги, судя по всему): тут и наши Сбер и Мегафон, тут же и Японские Авиалинии**. Участники ИПО последних уже ученые примером ФБ, распродают акции, чуть только появляется прибыль. Ну, это лучше, чем сидеть и наблюдать хронику пикирующего бомбардировщика. Смотрим на Сбер.

Стратег японского же банка Номура ***(это банк, а не фамилия стратега) врезал правду-харакири по поводу всех этих куе-муе: если бы их не было, экономики уже бы очистились от скверны (в виде тех же банков типа Номуры) и уже давно бы рвали вперед без вечного подсоса. Заодно выдал свой прогноз по после выборной ситуации в США. Медведь, короче.

И немного о Газе. Во-первых, поздравим Тимченко и Новатек, которые упорным трудом добились супер-рентабельности и попали в 10 компаний, наряду с Эппл и Байду (это не ругательство, а китайский поисковик).****
Однако, если Минфин все-таки настоит на своем, то газовики будут платить больше.***** Опять начинаются поиски новых источников для пополнения бюджета и вспоминают старые идеи (индексация НДПИ), которые политики отвергают, как вредные. Дрогнут ли покупатели НВ и НТ, не понятно, но запомнить и задуматься стоит.

И про ПИИ в Китай – они снизились на 3,4%.****** Все к смягчению.


* www.1prime.ru/news/0/%7B573A23C7-0C74-42F8-B14E-65BE38B54E66%7D.uif
** www.cnbc.com//id/49080473
*** www.cnbc.com//id/49073619
**** www.vedomosti.ru/companies/news/4092251/novatek_v_desyatke
***** www.vedomosti.ru/companies/news/4091311/minfin_protiv_vseh
****** www.1prime.ru/news/0/%7B52779C83-F4AE-4876-9199-25B4727FADCB%7D.uif

В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.