На-джест экспресс. 13.02.2015

avatar
Блог им. Amarok
Тёмные потусторонние силы Пятницы, 13-го обрушили, судя по всему, хрупкий мир тульского губернского интернета. Так что до победы светлой стороны выкладываем всё самое любопытное сюда.
К примеру, новость вчерашнего дня.

Встреча лидеров «нормандской четвёрки», посвящённая урегулированию ситуации на Украине, привела к необычным последствиям: в Великобритании на 10% выросли акции компании Coca-Cola HBC.
12.02.2015, 15:50
О росте цен на Лондонской бирже сообщает Daily Mail. Продукция Coca-Cola Hellenic Bottling Company продаётся по всей Восточной Европе, включая Украину, а Россия является крупнейшим рынком сбыта для данной компании.

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
ОАО «НК „Роснефть“ поместила $1,065 млрд на депозит в банке ВТБ , дата заключения сделки — 11 февраля, говорится в сообщении компании. Срок возврата депозита — не более 365 дней. Процентная ставка, под которую размещены средства, не сообщается.
Данная сделка была одобрена годовым общим собранием акционеров „Роснефти“ 27 июня 2014 года.
avatar
И да, всех с пятницей, 13. )))


Открытки » Анимашки » Пятница
Комментарий отредактирован 2015-02-13 10:48:48 пользователем Amarok
avatar
Новосибирск, 13 февраля. Житель города Куйбышев выразил протест против политики Сбербанка, высыпав перед отделением телегу с навозом. В кучу он воткнул плакаты с надписями «Банкиры враги народа» и «Долой кредитное рабство», информирует «Интерфакс».

mir24.tv/news/society/12055144
  • GLuk
  • +2
avatar
avatar
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU — НК «Роснефть» в 2015 году сократит программу капитальных вложений примерно на 30%, сообщил президент компании Игорь Сечин в интервью британской газете The Independent.
Это будет означать резкое уменьшение затрат по сравнению с прошлым годом, которые, по данным за октябрь 2014 года, составили $14-16 млрд, пишет издание.
В пресс-службе «Роснефти» пояснили, что речь идет о сокращении затрат в долларовом выражении.
avatar
Amazon вслед за Google, Apple и рядом других американских компаний объявил о том, что прекращает свою деятельность в Крыму. «Газета.Ru» решила рассмотреть, какие сервисы могут заменить ушедшие с полуострова компании.
avatar
Честно говоря, реально феерично долбоипические поступки — отдать рынок конкурентам якобы для наказания этого самого рынка.
avatar
дааа, без амазона Крым рухнет...))))
avatar
МОСКВА, 13 фев (Рейтер) — Роснефть продолжит
направлять на дивиденды 25% от чистой прибыли, сообщило в
пятницу агентство Интерфакс со ссылкой на главу российской
нефтяной компании Игоря Сечина.
В начале февраля Роснефть изменила систему учета колебаний
валютных курсов, что позволит ей избежать влияния номинированной
в долларах многомиллиардной задолженности на прибыль и выплаты
государству.
Роснефть, 69,5-процентным пакетом которой владеет
государство, сообщала, что на конец сентября ее задолженность
составляла $45 миллиардов.
(Катя Голубкова)
((Московское бюро, moscow.newsroom@reuters.com))
avatar
А что это у нас такой бодрячок в аптеках — виагру по льготной цене завезли?
avatar
Розничная выручка «ДИКСИ» за январь 2015 года выросла на 30,7% в рублях (сократилась на 29,3% в долларах США) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 20,4 млрд рублей ($329,2 млн). Об этом сообщается в сообщении компании.
В январе 2015 года компания открыла 30 магазинов нетто. По состоянию на 31 января 2015 года «ДИКСИ» управляла 2 225 магазинами, включая 2 095 магазинов «у дома» «ДИКСИ», 94 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт». Таким образом, торговые площади ритейлера выросли на 22% — до 755 915 м кв.
avatar
13 февраля 2015 года Совет Директоров ОАО «ММК» утвердил дату проведения и годового общего собрания акционеров – 29 мая 2015 года.

Совет директоров ОАО «ММК» утвердил следующую повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО «ММК»:

1 Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах ОАО «ММК», а также распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков ОАО «ММК» по результатам финансового года.
2 Об избрании членов Совета директоров ОАО «ММК».
3 Об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО «ММК».
4 Об утверждении аудитора ОАО «ММК».
5 Об утверждении размера выплачиваемых членам Совета директоров ОАО «ММК» вознаграждений и компенсаций.
6 Об утверждении размера выплачиваемых членам Ревизионной комиссии ОАО «ММК» вознаграждений и компенсаций.
7 Об утверждении внутренних документов ОАО «ММК», регулирующих деятельность органов ОАО «ММК», в новой редакции: «Положение об общем собрании акционеров ОАО «ММК», «Положение о Совете директоров ОАО «ММК».
8 Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Списки лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «ММК» формируется на конец операционного дня 13 апреля 2015 года.
На заседании был образован коллегиальный исполнительный орган – правление ОАО «ММК».
avatar
Полиция американского штата Нью-Гэмпшир объявила в розыск сурка Фила за введение граждан в заблуждение, сообщает The Washington Post.
«Мы, в полиции Мерримака, считаем, что должны довести до сведения общественности, что панксатонский Фил объявлен в розыск! Мы получили жалобы граждан о том, что этот маленький паразит прячется в теплой и уютной норе. Он сказал, что зима продлится 6 недель, однако забыл уточнить, что за это время выпадут горы снега!» — сообщается в фейсбуке полицейского департамента Мерримака.
Полицейские пообещали устранить преступника, а пока посоветовали гражданам не приближаться к сурку, так как он «вооружен и опасен».
avatar
Все началось еще вчера — забыл очки! теперь все страницы работаеют с увеличением до 175%. Что оооочень неудобно.
Ну а дальше Амарок почти прав — только слабину дал не интернет. а комп, с которым я поначалу боролся, а потом плюнул и купил новый и оставил его думать над своим поведением. а сам укатил на лыжах. В общем. комп слегка одумался. Работает пока…
avatar
Где забыл? в угро-финских владениях? )))
У меня вот запасные в бардачке валяются, на всякий случай. Если комп покупать придётся, загляни на авито — по слухам там нынче многие сейчас пытаются избавиться от честно добытого пред НГ имущества.
Комментарий отредактирован 2015-02-13 17:56:54 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
Размер вознаграждения членам правления ОАО «РусГидро» по сравнению с прошлым годом вырос на 44,2%. Об этом говорится в ежеквартальном отчете, опубликованном на сайте компании. Заработная плата составила 127,367 млн руб., премии — 755,549 млн руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/54de20089a7947a758852970
avatar
люди, никто не сдает приличную квартиру в районе москва-сити? дайте знать!
avatar
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг дефолта эмитента Украины по международной шкале в иностранной валюте с уровня 'CC' до 'CCC', сообщается в пресс-релизе агентства.
Кроме того, Fitch подтвердило рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне 'CCC'.
Fitch уточняет, что понижение рейтинга страны связано с «существованием реальной вероятности наступления в стране дефолта».
Как сообщалось ранее, агентство S&P понизило рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска до ССС--.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.