НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.03.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто торгует почему-то…
То, что торговля стала не столько тренингом для разума, сколько приложением редкого типа финансового безумства, стало очевидно давно. То, что это подтверждается каждодневными торгами в Омерике, легко заметить по колебаниям индексов. А в последние полгода еще и сырьевых товаров.
Странное дело — деньги печатают мегатоннами и террабайтами, а цены не растут. точнее, растут цены совсем уж производных от реальной экономики и реальных компаний акций.
Т.е. покупается красивое сверкающее ничто по большому счету. И это ничто еще и растет, т.к. с каждым процентом роста сверкает больше и привлекает самцов тех, кто почему-то не купился…
Это я к результатам торгов в Омерике, естественно.
Нефть не сверкает, хоть и представляет из себя вполне полезный продукт. А не сверкает, значит, не нужна. Золото, правда, сверкает, но тоже не нужно, т.к. есть стойкое убеждение, что золото — это защита от инфляции. А инфляции нет (у них), а скорее, наоборот — дефляция. НО — СТОП! — при дефляции прибыли компаний должны бы падать, а спрос сжиматься, уменьшая прибыль компаний… А акции — это сверкающее ничто — на исторических максимумах (близко к ним). Где логика?
И уж совсем нелогичные уровни для индексов Омерики на фоне макростатистики:


Поэтому — только отношение хаотических трейдеров способно спасти счет!))

Беспощадные
рекомендации по игре на бирже
периода неопределенности: тыкайте как попало — профит рано или поздно будет. Про Хеджера не забывайте — есть в игре такая функция-кнопочка, которая обезопасит любой портфель.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное в комменты, плз.
Или отдельными топиками в виде фото, графиков и просто веселых картинок.

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Bloomberg's US Macro Surprise index to its worst start to a year on record.
avatar
бро спамнул

Цены на нефть Brent, ЦБ, Украина
Цены на Brent опустились ниже $54 за барр., а выполнение минских договоренностей столкнулось с новой, но ожидаемой проблемой. При этом стимулы (новые, действующие и перспективные) могут оказать поддержку. Также рынки рассчитывают на то, что ФРС сохранит риторику, указывающую на повышение ставки не ранее середины 2П15. Кроме того, просадка российского рынка в последние сессии создает возможности для покупок.
avatar
Ещё немного — и российские дилеры начнут объявлять себя банкротами; реализовывать машины некоторых марок станет просто некому. Таковы последствия февральского падения продаж, но пик кризиса авторынка ещё впереди.
Прошлый месяц наверняка войдёт в историю российского авторынка как «чёрный февраль»: по данным организации «Ассоциация европейского бизнеса» (АЕБ), продажи новых машин сократились сразу на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), до 128 тысяч машин. Такое падение в одночасье поставило на грань банкротства множество дилерских сетей; возможно, что машины наиболее «убыточных» марок вскоре станет просто некому реализовывать. Неутешительно выглядят данные и по вторичному рынку: здесь падение составило 22,5% к АППГ (333 тысяч проданных машин) — такие данные обнародовало аналитическое агентство «Автостат».
avatar
В условиях обвального падения авторынка правительство нашло новый способ поддержать российских автопроизводителей. Чиновники хотят ввести ежемесячные субсидии российским автопроизводителям вместо ежеквартальных. Выделяемые средства запретят конвертировать в другую валюту. Эксперты положительно оценивают такое решение, но отмечают: авторынку эта мера не поможет.
avatar
— Больной перед смертью потел?
— Потел!
— очень хорошо!

почему-то вспомнилось...))))
avatar
дык, все, кто хотел, смели в декабре… сейчас оклемаются чуток — и попрет))))
avatar
В том то и дело — непонятно, кто кого переть будет. )))
avatar
Заглянул на Хутор. Оху... Охренел. По-моему, они задались целью — сделать максимально нечитаемый неудобоваримый ресурс.
avatar
это где?
avatar
Хутрейд, конечно.
avatar
ну и хутора у тебя, это ж выселки :)
avatar
давно не заходил… и не пойду)))
avatar


Нужно ли вводить в обращение золотой рубль? Что такое пламеты, и какое будущее у «монетоподобных денег»? Об этом в беседе с «РГ» рассказал руководитель ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук. А еще о детективном сериале «Гознак». И о том, почему пора отказываться от бумажных трудовых книжек и дипломов.

Аркадий Владимирович, в Интернете появился «рисунок» десятитысячных купюр. Это фейк? Или работа над такой банкнотой все-таки идет?

Аркадий Трачук: Нет, над созданием десятитысячной купюры работа точно не идет.


типа «не будет, даю руку на отсечение»:))
  • div
  • 0
avatar
Год Быка население встречало с чувством глубочайшего удовлетворения. Всю последнюю неделю «отцы нации» на пару потчевали его такими сладкими посулами, что приторный елей так и сочился с экранов телевизоров. И больше всех — с Первого канала. Вначале на экране появился невозмутимый министр финансов и бодро заявил:

— Спите спокойно, дорогие товарищи. Кризис нас обойдет стороной. Это я вам говорю как лучший министр финансов Земли.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выругалось по матушке и побежало снимать деньги со сберкнижек.

На следующий день в телестудию пришел министр сельского хозяйства и по команде режиссёра радостно крикнул:

— Невиданный урожай! Закрома родины трещат! Огромный экспорт! Заграница в панике. Население возмущено дешевизной продуктов.

— Вот даже как! — ужаснулось население и побежало закупать соль, спички и сахар.

Министр промышленности и торговли для вящей убедительности станцевал с телеведущей гопак и объявил:

— Товаров первой необходимости хватит на ближайшие пять лет. Мы с уверенностью смотрим не только в будущее, но и в перспективу, и прогнозы нас радуют.

— Ой! — вскрикнуло население и побежало закупать керосин, свечи, дрова и уголь.

Министр регионального развития, оглядев телезрителей желчным взором, произвел настоящее потрясение умов:

— Цены на квартиры катастрофически падают. По тарифам ЖКХ мы переплюнули весь остальной мир и уже опустились ниже плинтуса. В ночь под Рождество многодетные матери получат бесплатные особняки. Скоро каждый гражданин старше 18 лет станет собственником пентхауза, таунхауса или чайнатауна.

— Да что ж это такое? — всплеснуло население руками и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Увольняемые в запас офицеры даже под пистолетом отказываются от квартир, — не моргнув глазом, выдал «на гора» министр обороны. — Потому что у каждого уже по три штуки, причем с новыми мебельными гарнитурами.

— Мама! — пискнуло население и кинулось копать землянки.

Премьер, как всегда остроумно, вещал на «прямой линии»:

— Ещё Швейк говорил: каждый выпущенный противником снаряд снижает его военную мощь. Когда он выпустит по нам последний снаряд, мы возьмем его голыми руками. Поэтому из кризиса мы выйдем отъевшимися, окрепшими и оху..., то есть одухотворенными. Так что каждый остановленный завод укрепляет наше экономическое могущество. А каждый уволенный приближает к светлому будущему. Массовая безработица и есть путь ко всеобщему процветанию!

Телевизор с утра до вечера крутил развлекательные шоу: «Пилюли по-зурабовски», «Грефопадение рубля», «Мадам Голикова показывает...» Поначалу хотели по десятому разу прогнать «Старые песни о главном», но не могли сообразить, кто нынче Главный. И останется ли он Главным после 31 декабря. Поэтому, чтобы не попасть пальцам в небо, стали показывать «Старые песни на новый лад».

Известная любимица олигархов Катя Дрель игриво выводила: «Муси-пуси. Кризис всегда живой. Муси-пуси. Кризис всегда с тобой...» К вечеру население с воодушевлением высыпало на улицы, держа в руках транспаранты: «Политику Мудрина одобряем!», «Каждому министру — красного петуха и канистру!», «Главе транспорта — по мягкому месту!»

ОМОН по-владивостокски приветствовал манифестантов дубинками. За несколько минут до боя курантов в телевизоре появился Главный в простеньком пальтишке из носорога и всех окончательно успокоил:

— Кризис, как мы и планировали, пришёл в точно назначенные сроки. Все у нас просто замечательно. Мы уже встали с колен. Поэтому предвещаю качественный скачок, рывок и прыжок. Надои будем сокращать — коровы уже не могут таскать вымя. Пенсионеры закупают икру ведрами. Миллиардеры на всех углах раздают активы неимущим и бомжам. Олигархи толпами являются с повинной. От желающих сесть нет отбоя. Тюрьмы переполнены. Бутырка принимает только тех, кто больше даст. Батька Лукашенко просится к нам на правах совхоза. Я уже подписал декрет о восстановлении с 1-го января суверенного государства. Ура!

— Да что ж вы нам такое готовите? — взвыло население и на всякий случай решило навострить вилы.
avatar
только внутренняя монголия нас спасет))))
avatar
Правительство решает судьбу накопительной части пенсии. Минтруд настаивает, что текущая пенсионная система должна быть изменена в пользу солидарного распределения. Против такой реформы выступают ЦБ, Минфин и Минэкономразвития. Отмена накопительного элемента больно ударит по экономике страны, лишив серьезной части ликвидности, предупреждают участники рынка.
avatar
поеду по хозяйству проедусь… народному))
avatar
цена роста курса доллара:

Currency swings cost U.S. corporates $18.66 billion in fourth quarter
avatar
ОООЧЕНЬ прикольно, но многоиностранных букв… хоть и комикс… да еще мелкий шрифт((
«The Story Of The Federal Reserve System» In Cartoons
avatar
Шоу маст гоу он. )))
Журнал Financial One ведет прямую трансляцию из Вахитовского районного суда города Казань, в котором сегодня будет проходить первое слушание по гражданскому иску Энергобанка к трем крупнейшим российским брокерам: БКС, «Финаму» и «Открытие». Банк намеревается вернуть порядка 243 млн рублей, потерянных якобы из-за хакерской атаки его трейдинговой системы в ходе торгов парой доллар-рубль (режим TOD) 27 февраля 2015 года.
avatar
Московская Биржа начинает торги фьючерсом на китайский юань

17 марта на срочном рынке Московской Биржи начались торги фьючерсом на валютную пару «китайский юань — рубль» (CNY/RUB).
Начало торгов новым фьючерсом обусловлено существенным ростом объемов торгов юанем на Московской Бирже, увеличением доли конверсионных операций юань-рубль на российском валютном рынке и формированием базового спроса на операции хеджирования внешнеторговых контрактов между Россией и Китаем.
avatar
Московская биржа с 23 марта 2015 года вводит цикл расчетов Т+1 по сделкам с облигациями федерального займа (ОФЗ) на фондовом рынке в режиме основных торгов Т+, который придет на смену циклам расчетов T0 и Т+2.
Полный переход на цикл расчетов Т+1 с одновременным прекращением анонимных торгов ОФЗ со 100% обеспечением и расчетами в дату совершения сделки Т0 запланирован на 27 апреля 2015 года в дату очередного обновления торгово-клиринговой платформы фондового рынка.
Цикл расчетов Т+1 по сделкам с ОФЗ позволит снизить затраты участников рынка на фондирование операций на рынке государственного долга, увеличить объем операций за счет частичного обеспечения по сделкам, а также позволит эффективнее работать маркет-мейкерам, что будет способствовать улучшению ликвидности биржевого рынка ОФЗ. Полный перевод торгов ОФЗ на цикл расчетов Т+1 осуществляется согласно рекомендации комитета по ценным бумагам с фиксированным доходом.
В настоящее время торги ОФЗ проводятся одновременно в режиме основных торгов с расчетами Т0 и Т+2.
Таким образом, с 23 марта по 27 апреля торги по ОФЗ будут одновременно проводиться в режиме основных торгов с расчетами Т+1 и Т0. Возможность совершения сделок с исполнением обязательств в дату их совершения (Т0) после 27 апреля сохранится только в режиме переговорных сделок.
В сентябре 2013 года Московская Биржа перевела торги акциями, РДР и паями на принятую во всем мире модель торгов с частичным депонированием средств и отсроченными расчетами (режимы Т+). Это повысило привлекательность российского фондового рынка и позволило глобальным банкам предоставить своим клиентам прямой доступ на российский рынок.
avatar
avatar
Слышали ли вы о том, что произошло 23 октября в Исландии? Наверное, нет. Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее «революционная», чем другие. Которая одновременно показала, как «опасно», когда «демократические процедуры», о которых так любят говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как обычно. Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран. Но – всё по порядку. 23 октября этого года в Исландии прошел референдум, на котором была принята новая Конституция. Этот референдум – завершающий аккорд в борьбе, которую вел народ Исландии с 2008 г., когда исландцы неожиданно узнали, что в результате финансового кризиса их страна – член Евросоюза, между прочим, – в буквальном смысле слова обанкротилась. Неожиданно это было потому, что произошло после 5 лет процветания, обеспеченного «самой эффективной» неолиберальной экономикой. Построенной на том, что в 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они практиковали онлайн-банкинг, который при минимальных затратах дает относительно высокую доходность…

Источник: politikus.ru/events/45155-tihaya-revolyuciya-v-islandii-molchanie-mirovyh-smi.html
Politikus.ru
avatar
я слышал… и читал)))
avatar
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU – Сбербанк с 18 марта начнет принимать заявки на выдачу ипотечных кредитов с государственной поддержкой под 12%, говорится в пресс-релизе банка.
Как сообщалось, во вторник на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова глава Сбербанка Герман Греф и глава ВТБ Андрей Костин заявили о готовности работать с субсидируемой ипотекой под 12% вместо обозначенных в постановлении правительства 13%, причем без дополнительных средств государства.
Новый продукт Сбербанка со ставкой 12% предполагает первоначальный взнос 20%, максимальный срок кредита — 30 лет.
avatar
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова, до уровня С с уровня ССС. «Понижение долгосрочных РДЭ до уровня C указывает на то, что дефолт неизбежен из-за очень слабой ликвидности компании», — говорится в сообщении агентства.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/17/03/2015/550823049a794765cc493ec2
avatar
начало нового витка кризиса приближается? денег не мае…
the February default rate for bank cards increased nearly a quarter percentage point, from 2.61 percent to 2.84 percent
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.