НА-Джест весенний 18.03.2014

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Нефть в задумчивости, деревянный так же, про наших руководителей вообще говорить не приходится. А так всех с годовщиной воссоединения с Крымом. Удачи, профита и твёрдости в тыканье.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
ВТБ и «Мечел» провели переговоры по реструктуризации задолженности компании перед банком. «Мечел» представил конструктивные предложения по урегулированию долга, отмечает банк.
«Существует возможность для дальнейшего диалога с компанией. ВТБ и „Мечел“ продолжают работать над поиском выхода из ситуации», — пояснили в ВТБ.
avatar
Симферополь, 18 марта. 18 марта празднует день рождения прокурор Крыма Наталья Поклонская. Как признается сама именинница, главным подарком для нее является подписанный российским президентом Указ о включении Крыма в состав России.

avatar
И с полувековым юбилеем! )))


18 марта 1965 года впервые в мире был осуществлен выход человека в открытое космическое пространство. Его совершил летчик-космонавт СССР Алексей Леонов во время полета на космическом корабле «Восход-2» (18-19 марта 1965 года), на котором он был вторым пилотом, а Павел Беляев — командиром.
Для выхода человека в открытое безвоздушное пространство на многоместном космическом корабле «Восход» была дополнительно установлена шлюзовая камера (кодовое название «Волга»), которая имела цилиндрическую конструкцию и состояла из 36 надувных секций, разделенных на три изолированных друг от друга группы. Камера сохраняла свою форму даже в случае выхода из строя двух из них.
РИА Новости ria.ru/spravka/20150318/1053053095.html#ixzz3Uj3Terr8

ЛЕОНОВ
Алексей Архипович

Дважды герой Советского Союза, Летчик-космонавт СССР
Комментарий отредактирован 2015-03-18 12:01:26 пользователем Amarok
avatar
Космонавт Алексей Леонов, совершивший первый в истории человечества выход в открытый космос, рассказал, что во время полета «Восхода-2» произошло семь аварий, которые не были нигде описаны, самая тяжелая из них — когда отказала система управления.

РИА Новости ria.ru/space/20150318/1053175110.html#ixzz3UjImXkdX
avatar
Власти США могут аннулировать досудебные сделки с рядом крупнейших банков, обвиненных в незаконных операциях на мировых рынках, в связи с повторными нарушениями, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
В настоящее время Минюст пытается определить, можно ли считать признание банками противозаконных действий на валютных рынках нарушением сделок со следствием, заключенных ранее, отмечают источники. При заключении договоренностей с банками отмечалось, что они обязуются впредь не нарушать закон, в противном случае сделки могут быть отменены, что означает возможность уголовного преследования финкомпаний.
На сделку со следственными органами США пошли банки Barclays Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и UBS Group AG, ведомство обвиняло их в манипулировании Лондонской межбанковской ставкой предложения (LIBOR). Финансовым организациям пришлось выплатить существенные штрафы и признать нарушения, в последствии дела против них были закрыты.
В данный момент регуляторы расследуют новые обвинения, на сей раз в манипуляциях на валютном рынке, и ведут переговоры с рядом банков о новых сделках. По данным источников, в списке нарушителей фигурируют все те же Barclays, RBS и UBS, а также Citigroup и JPMorgan Chase.
По словам главы уголовного отдела Минюста США Лесли Колдуэлл, нарушение условий прошлых сделок может повлечь за собой новые штрафы и уголовное преследование по старым обвинениям.
avatar
всех приветствую. был глюк с компом… Вроде, исправил.
avatar
день сегодня будет тухл до вечера, ибо сначала нефть (хотя на нее с высокой колокольни в последнее время) и фрс с итоговым итогом про ставки. Ожидается, что фразы на тему «если не завтра, то уж точно послезавтра» про повышение ставок не будет. Тогда миккимаусы опять все порвут в лохмотья…
avatar
3300 компаний из 70 стран представили свои последние разработки на выставке CeBit в немецком Ганновере. Приоритет, как правило, отдается деловым аспектам: сфера IT, защита баз данных, экология и охрана здоровья.
youtu.be/OgHX2G8L_U8
Комментарий отредактирован 2015-03-18 12:31:21 пользователем Amarok
avatar
а что там во франкфурте? говорят, майдан?
avatar
Зрада и перемога. )))

Акция, приуроченная к официальному открытию новой штаб-квартиры ЕЦБ. «Смерть капитализму!», «ЕЦБ — монетарный фашист», «К черту Евробанк!»



Комментарий отредактирован 2015-03-18 12:51:08 пользователем Amarok
avatar
экономические требования не считаются)))
avatar
Эти хоть не скачут и Путин не виноват. )))
avatar
Меркель цурюк! Кто не клоун — тот банкир!
Комментарий отредактирован 2015-03-18 12:55:31 пользователем dartstrade
avatar
Данке шён, майн готт, шо я не брюссельский кацап. )))
Комментарий отредактирован 2015-03-18 12:57:57 пользователем Amarok
avatar
битте шон)
avatar
Какие интересные учения…

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Связисты Западного военного округа (ЗВО) приступили к скрытому управлению войсками в рамках внезапной проверки боевой готовности сил Северного флота, ЗВО и ВДВ, стартовавшей 16 марта.
«Они были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш в назначенные районы, где развернули более 20 полевых подвижных пунктов управления. В ходе тренировки связистам предстоит применять современные цифровые радиорелейные станции, мобильные комплексы видеоконференции и спутниковые станции для обеспечения непрерывной связи руководства штаба округа с подчиненными подразделениями по управлению войсками на фоне постоянно меняющейся оперативно-тактической обстановки», — говорится в сообщении Западного военного округа.
Им предстоит также настроить видеоконференцсвязь и поддерживать электронный обмен данными между абонентами.
avatar
СаксоБанк в лице Стина Якобсена опять кошмарит повышением ставок уже в июне.
Но Опа неминуемо приходит… Рисков до задницы и все предпочитают их игнорировать… зря, в общем.
avatar
Это у меня одного картинка «поплыла»?
avatar
Ты о чём? Проветри на всякий случай комнату. ))) У меня вот видео с ютуба не встроилось про Cebit.
Комментарий отредактирован 2015-03-18 14:28:01 пользователем Amarok
avatar
все норм — в смысле проветривания, а вот картинка по-прежнему глючит…
avatar
и еще в тему — Марк Фабер говорит, что ФРС в этом году повышать ставки не будет…
avatar
У тебя не было? Говорят, на юге мкадья больше всего видели.

17 марта жители ряда центральных регионов России стали свидетелями природного явления, которое обычно можно увидеть лишь над северными частями страны.
Северное сияние 17 марта 2015 «взорвало» блоги.
Жители ряда регионов центра и северо-запада России, в том числе Москвы, стали свидетелями редкого для этой местности явления — полярного (северного) сияния. Пользователи соцсетей вечером во вторник, 17 марта, начали выкладывать фотографии неба с зеленым и фиолетовым свечением.

Комментарий отредактирован 2015-03-18 14:36:31 пользователем Amarok
avatar
Новая система Windows 10 выйдет летом 2015 года, объявил в корпоративном блоге исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson). Windows 10 поступит в продажу летом в 190 странах и будет поддерживать 111 языков. По данным Майерсона, сейчас с Windows работает более 1,5 миллиардов пользователей во всем мире.
Последние 14 лет новые Windows выходят в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Обновление системы впервые будет бесплатным для владельцев Windows 7 и Windows 8 в течение года после выхода новой системы. Цена Windows 10 пока не объявлена.
avatar
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей? Не, не слышали. )))

Ирландский физик Джозеф Рош (Joseph Roche), один из 100 финалистов программы полетов на Марс Mars One, дал интервью изданию Medium.com. В нем он разоблачает финансовую и организационную несостоятельность проекта.
Профессор-астрофизик из дублинского Тринити-колледжа сообщил, что организаторы проекта надеются получить финансовые средства от самих кандидатов на колонизацию Красной планеты. «Проходя процедуру отбора, вы получаете очки, но единственный способ набрать их — за счет покупки товаров под маркой Mars One или жертвуя деньги фонду… В феврале финалисты получили список советов и рекомендаций по общению с прессой. Там говорится: «Если вам предложили гонорар за интервью, мы просим пожертвовать 75 процентов от него Mars One»», — рассказал Рош.
Однако гораздо больше ученого встревожила крайне небрежная процедура отбора и тестирования будущих покорителей Марса.
avatar
Div наверняка заинтересуется.

Samsung представила в России два планшета новой серии Tab А. Обе новинки разработаны с учетом нужд любителей чтения, поэтому соотношение сторон экрана — не привычное для устройств такого типа 16:10, а 4:3. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Обе новинки работают на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой ядра 1,2 гигагерца. Основную 5-мегипиксельную камеру дополняет 2-мегапиксельная фронтальная. 16 гигабайт встроенной памяти для хранения пользовательских данных можно увеличить с помощью MicroSD карты объемом до 128 гигабайт. Эти компоненты являются средними по производительности для современных планшетов.
Толщина корпусов обеих моделей — 7,5 миллиметра, масса — 320 и 450 граммов для 8- и 9,7-дюймовой версий соответственно. Разрешение для обоих экранов у них 1024 на 768 точек. Это значит, что плотность пикселей у «старшей» модели уступает аналогичному показателю младшей.
Планшеты появятся в магазинах в апреле 2015 года: 8-дюймовый планшет с поддержкой только Wi-Fi будет стоить 17 тысяч рублей, LTE-версия оценена в 21 тысячу рублей. За 9,7 дюймов экрана придется отдать 21 тысячу и 25 тысяч рублей за Wi-Fi и LTE версии соответственно.
avatar
ну да хорошие машинки :))Но какой бакс будет к этому времени… ТВ 4К вон как подорожали…
кстати, вчера прочел интееересно ;) — как оно если будет если люди попадут в игровой мир
avatar
пойду крыльцо покрашу… один фиг картнка плывет, так хоть причину подберу))))
avatar
При таких суточных температурных перепадах и, как следствие, высокой ночной влажности красить сейчас — спорное решение. ;-)
avatar
террасное масло — не более… впиталось уже — температура нормальная, ветерок и солнце — зер гут))
avatar
«строчник» в мониторе, если монитор древний…
иногда помогает когда разрешение переставить или частоту на мониторе поменять 100, 75 Гц что то выбрать другое что стоит сейчас
avatar
все остальные сайты нормально работают…
avatar
НЬЮ-ЙОРК, 18 мар (Рейтер) — Акции китайского гиганта
интернет-торговли Alibaba Group Holding находятся под
давлением в среду до начала биржевой сессии на Уолл-стрит в
ожидании истечения периода «lock-up» после IPO, что может еще
больше продавить котировки компании.
На внебиржевых торгах акции снизились на 1,3 процента до
$83,4, а от пикового значения ноября котировки уже
скорректировались более чем на 29 процентов.
Во вторник бумаги Alibaba закрылись на отметке $84,5, это на
24 процента выше цены первичного размещения.
Сегодня истекает период «lock-up», что позволит
участвовавшим в IPO инсайдерам и купившим 437 миллионов акций
интернет-ритейлера продать их на рынке. Эта доля представляет
около 18 процентов акционерного капитала и превышает 368
миллионов акций, проданных во время размещения, хотя около 100
миллионов этих акций находятся во владении сотрудников компании,
которым запрещено избавляться от бумаг до того, как Alibaba
опубликует результаты в мае.
Следующий этап периода «lock-up» для инсайдеров,
контролирующих более миллиарда акций Alibaba, включая Yahoo! Inc
, истекает в сентябре. Перспектива потенциального
падения котировок компании заставляет нервничать инвесторов.
(Дэвид Гаффен, Чак Микалайчак, перевела Злата Гарасюта)
zlata.garasyuta@thomsonreuters.com
avatar
Американский автоконцерн General Motors (GM) на неопределенный срок останавливает собственные производственные проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительства, объявила компания. Завод GM в Санкт-Петербурге — «Джи эм авто» — будет законсервирован к июню 2015 г. Сотрудничество с калининградским «Автотором», которому GM заказывала выпуск своих машин, завершилось в феврале. Контрактное производство на ГАЗе по заказам GM закончится в течение года.
Совместное предприятие «Джи эм — АвтоВАЗ» (у партнеров по 50%) продолжит работать. Но проект строительства новых цехов СП и запуска здесь производства нового поколения Chevrolet Niva также заморожен на неопределенный период. Кроме того, GM уводит с российского рынка бренд Opel. В итоге американский автоконцерн сосредоточится в России на продаже моделей высшего уровня марки Chevrolet (Corvette, Camaro и Tahoe) и премиум-бренде Cadillac.
avatar
Опель опа…
avatar
© Interfax 16:43 18.03.2015
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
ВЗГЛЯД: Sberbank CIB снизил оценку акций транспортного сектора РФ на 39-49%, рейтинги прежние

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС — Sberbank Investment Research, аналитическое
подразделение Sberbank CIB, понизил прогнозные цены акций и глобальных
депозитарных расписок (GDR) анализируемых компаний транспортного сектора РФ на
39-49%, сообщается в обзоре инвестбанка.
По итогам переоценки рекомендации для этих бумаг не изменились.
Для GDR Globaltrans, Global Ports и группы «Новороссийский морской торговый
порт» (НМТП) была подтверждена рекомендация «покупать», а для акций
«Трансконтейнера» — «держать».
Кроме того, в обзоре сообщается, что аналитики инвестбанка перешли на
анализ ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания группы
FESCO) без рекомендации для их акций в связи с очень низкой ликвидностью этих
бумаг и проблем компании с ее долгом.
Оценки и рекомендации аналитиков (цены в долларах США):
Прогнозная цена Globaltrans — 6,45 (текущая цена — 4,84), рекомендация — покупать;
Прогнозная цена Global Ports — 6,14 (текущая цена — 3,90), рекомендация — покупать;
Прогнозная цена Трансконтейнер — 45,47 (текущая цена — 37,59), рекомендация
— держать;
Прогнозная цена Группа НМТП — 5,33 (текущая цена — 1,80), рекомендация — покупать;
Прогнозная цена ДВМП — 0,054-0,171 (текущая цена — 0,05), рекомендация не
дается.
avatar
Плохие долги населения приближаются к 1 трлн рублей.
Ситуация будет ухудшаться: реальные доходы населения сокращаются, и платить по кредитам все сложнее.

К концу января размер ссуд с просроченными платежами свыше 90 дней достиг 910,7 млрд руб., или 8,4% кредитов, выданных физлицам, сообщил Центробанк. За месяц просроченных кредитов стало больше на 5,3%.

Начало года традиционно плохое время для погашения долгов: предыдущие два года просрочка в январе также росла больше чем на 5%, но затем замедлялась: за февраль – март 2014 г. она прибавила 8,9% (см. график), годом ранее – 6,9%. Банкиры и эксперты не исключают повторения ситуации, но уверены, что достижение 1 трлн руб. проблемных долгов граждан – вопрос ближайших месяцев.
avatar
а в это время меня уже засыпали предложениями :))

16.03.2015 ГК Normann и ОАО «Сбербанк России» предлагают ипотеку на объекты со сдачей в 2015 году под 11,7%
Акция действует до 30 апреля 2015 года, количество квартир ограничено.


ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ СЕЙЧАС!
В то время, как ставки по ипотеке были высоки, застройщики, дабы не терять прибыль, начали массово вводить различные скидки и специальные предложения на свои объекты. Но теперь, когда ставки снова упали и продажи возрастут, акции будут отменяться. Поэтому, рекомендуем вам не упускать этот момент и покупать квартиру именно сейчас, когда все специальные предложения в силе и ставки по ипотеке снизились до 12%.
avatar
Скажи им — «Вот дождусь отрицательной ставки и обязательно возьму!». )))
avatar
оригинал, жаль не интерактивный :)

Комментарий отредактирован 2015-03-18 17:09:41 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
А вот представьте себе :)))

Как заключить сделку с будущим? Инструменты срочного рынка.
Комментарий отредактирован 2015-03-18 17:16:16 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Убранное ФРС слово подбросило индекс Dow на 300 пунктов и нефть на 5%.
ФРС США заменила ключевую формулировку в своем регулярном заявлении о ставках, сигнализировав более плавное ужесточение монетарной политики. Акции в США подорожали, нефть подскочила на 5%.
Федеральная резервная система США в среду вечером изменила ключевую формулировку в своем регулярном заявлении о денежно-кредитной политике, вызвав резкий рост цен на биржевые активы, включая акции, золото и нефть. ФРС отказалась от обещания быть «терпеливой» (patient) в вопросе, когда начинать поднимать процентные ставки. Вместо этого ФРС теперь указывает, что целесообразно будет повысить ставки, когда «будет заметно дальнейшее улучшение на рынке труда» и когда она будет уверена в том, что инфляция в среднесрочной перспективе вернется к целевому показателю в 2%. Сейчас инфляция, выраженная в индексе личных расходов потребителей (предпочтительный для ФРС показатель) составляет лишь 0,2%, по данным за январь.
avatar
вот (только прочитал, сорри))) но уж больно глюковат ящик — вчера весь вечер боролся с проклятым — хоть убейся — вижу все общим текстом в простынке — все то, что по краям идет последовательно в одном поле…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.