НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 20.03.15

avatar
Блог им. dartstrade
Добого утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие ранние птахи.
Не прошло и пары дней, как смекнули, что все, что делает ФРС не то, что бы от хорошей жизни, а от плохой.
И теперь все от нее и происходит — мы-то к этому привыкли, а вот американам придется еще…
Но, с другой стороны, у нас как-то все неуловимо налаживается. так что рубль против доллара я бы пока не отменял. Осоненно, если удастся развернуть обратно те мегамиллиарды, которые заныканы в оффшорах.
да и спасют всех, кому не лень оформлять бумажки для получениякредита. Все, как в потребкредитовании — главное не напрягаться с отдачей и коллекторами. Странам в этом плане проще — коллекторов не нашлешь — не на кого.
Вон, греки свое взяли и теперь что? а ничего. Или еще возьмут или скажут аривидерчи по-гречески и будут искать новых лохов кредиторов.


С долгами толко через дефолт в нынешней экономической парадигме можно рассчитатся. Упс! Я сболтнул самую страшную тайну западного монетарного беспредела.

Про рынок — сами знаете: не прогнозируем. Тем более пятница. так что всем хорошо потрудитьсяи начать отдыхать, не отходя от стакана станка.

Приятных торгов, и да пребудет с вами профит!))

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
я, как вы понимаете, сегодня опят туда-сюда… в хорошем смысле.)
avatar
Весной это особенно актуально. ;-)
avatar
кстати, на фоне менетарного беспредела самое время озадачится выбором тихой гавани.
Есть вариант:
avatar
Всем привет! Сделайте кто-нибудь пост про ситуацию с Энергобанком. Очень интересно, что происходит со счетами трейдеров, кто заработал, слил на этой сделке. Каковы действия брокеров?
Комментарий отредактирован 2015-03-20 09:05:33 пользователем Asadova
avatar
Каковы, каковы… «Энергобанк пнх!» ))) А вообще да, надо будет собрать в одну кучку.
avatar
нет. пока не все так ясно. ЦБ обещал прокомментировать 18 марта и все еще не прокомментировал.
avatar
этот тот у которого деньги свиснули финам и К? :)
еще и физ.лица в этот переплет попали?
avatar
Ну так они же требуют вернуть бабло, а у кого забрать? У заработавших клиентов. Хотя прое... клиенты, схватившие лося, должны поддерживать идею.
avatar
по их версии, это хакеры взломали и слили их деньги.
avatar
Энергобанк — это же Косово. Только реши положительно, как тут же в очередь выстроится многотысячная толпа крымов, которые тоже будут доказывать, что то, что прое… процукали их доблесные трейдеры, не процукано вовсе и даже не проегорино и протвиттерино, а заговор и мошеничество с целью незаконного обогащения...)))
avatar
Что значит «Греки найдут очередного лоха кредитора»? Ципраса Темнейший уже на апрель к себе на шашлыки позвал. Наверное, будут обсуждать, как греки наших разводить будут что наши отожмут у эллинов вопросы предоставления афинянам некоторого количества бабла на взаимовыгодных условиях.
avatar
думаю- баш на баш: мы им деньги они нам стулья блокировку решений ЕС по продлению санкций, после чего ставки у нас падают и выгода прет из всех щелей… И влохах кредиторы Греции)))
avatar
Пойти, бумажки на кредит в мильон ахуллиардов оформить, штоле… Пусть меня потом спасут. )))
avatar
К импортерам в Россию автомобилей концерна General Motors могут быть поданы коллективные иски от российских автодилеров. Такой шаг планируется для компенсации потерь из-за ухода большей части продукции GM из страны.
Об этом рассказал РИА Новости президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Владимир Моженков. Заявление вскоре будет опубликовано на сайте ассоциации.
«Еще никакого дилера из данных брендов официально не оповестили, никакого документа нет. Поэтому мы сказали, что оставляем за собой право, а дальше будем смотреть за развитием событий, потому что это удар по всему российскому рынку», — подчеркнул Владимир Моженков. Когда похожий шаг был сделан в Европе, дилеры были предупреждены о нем еще за три года. По словам Владимира Моженкова, об уходе части продукции GM из России дилеры узнали из СМИ.
avatar
Ford Sollers объявил о намерении занять нишу, которая образуется после ухода из России Opel и массовых моделей Chevrolet. Компания предложит клиентам General Motors сервисное обслуживание и варианты trade-in. Также она готова работать с освободившимися дилерскими центрами GM в регионах.
Ford предложит дополнительную экономию в 50 тыс руб. клиентам, приобретающим любой новый автомобиль Ford, сдавая в счет оплаты подержанный автомобиль любого бренда, прекратившего свою деятельность в России, говорится в сообщении Ford Sollers. Это на 10 тыс. руб. больше, чем стандартная скидка по государственной программе утилизации.

Подробнее на РБК:
daily.rbc.ru/ins/business/19/03/2015/550ae7c09a79478997fcbfe9
avatar
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — ОК «РусАл» намерена получить листинг на Московской бирже, говорится в сообщении компании. В рамках этого процесса «РусАл» планирует подать заявку на листинг до 23 марта.
О своих планах разместить акции на «Московской бирже» и пройти листинг «РусАл» заявлял еще в середине 2013 года. Тогда компания рассчитывала, что после прохождения всех необходимых процедур акции начнут торговаться на Московской бирже к концу 2013 года.
Сейчас на Московской бирже обращаются российские депозитарные расписки на акции «РусАла» (RDR), а крупнейшая площадка, где торгуются акции компании, — это фондовая биржа Гонконга (HKex).
В настоящий момент на «Московской бирже» обращаются акции двух российских золотодобытчиков, которые также имеют листинг на другой площадке (LSE) — это Polymetal International (с середины 2013 года) и Polyus Gold (с конца 2014 года).
avatar
Четверг стал последним днем, когда трейдеры из четырех банков путем переговоров по телефону установили цену на золото.
Конец почти столетней традиции положила электроника. С сегодняшнего дня цены на желтый металл будут устанавливаться на электронных торгах.
Золото держалось дольше всех. Оно стало последним драгоценным металлом, не устоявшим перед натиском современных технологий. В прошлом году на определение цены на электронных торгах перешли серебро, платина и палладий. Отныне процесс установления цены на золото стал более открытым, потому что любой желающий может следить за ним в прямом эфире через интернет.
avatar
ну, наконец-то… глядишь, будет в соответствии со спросом-предложением колыхаться…
avatar
Турция отказалась пропустить через Босфор танкеры с СПГ на Украину.
Танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) могут стать источником опасности в случае аварии для густонаселенного Стамбула, поэтому Турция не разрешит им проход на Украину через пролив Босфор, сказал в интервью украинскому изданию посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель.
«Проход СПГ-танкеров через Босфор – проблематичный вопрос. Прежде всего речь идет о безопасности в уже загруженной и узкой протоке. Стамбул – густонаселенный город, а СПГ-танкеры – нефтяные. В случае аварий, а они с нефтяными танкерами уже случались, последствия для населения и Стамбула будут разрушительными», – цитирует Тезеля «Укринформ».
avatar
вот зачем им турецкий поток)))
avatar
фанаты… такие фанаты))
avatar
20.03.2015 15:18
Московская биржа объявляет о новых возможностях для участников торгов на фондовом, денежном и срочном рынках


В апреле Московская биржа проведет плановое обновление торгово-клиринговых систем фондового, денежного и срочного рынков, предполагающее в том числе объединение анонимных стаканов ОФЗ и перевод их на цикл расчетов Т+1, запуск нового режима торгов крупными пакетами ОФЗ, обновление механизма проведения дискретных аукционов по акциям, возможность расчетов по сделкам на фондовом рынке в иностранной валюте, удлинение сроков операций репо с ЦК, ввод новых механизмов поставки по фьючерсам на облигации и исполнения опционов, а также новации в области клиринга на фондовом рынке…
avatar
раззадоривают трейдеров… развод на совершение большего кол-ва сделок… Как настоящие гумманисты формируют спрос под новое предложение — бизнес есть бизнес…
avatar
С аукционами то точно надо что-то делать. Эти непредсказуемые подвижки после торгов не есть полезны. Вон, в пятницу, какие-то клоуны на на послеторге выставили на продажу 5% от дневного объёма ниже рубля на три сразу, по 70,54 при цене последней сделки где-то в районе 73,5. Естественно, закрылось по их цене. Вряд ли это можно считать нормальным.
avatar
новая нормальность… у каждого по-своему)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.