Кучамала выходного дня

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго все и утра, и дня и ночи.
тут как обычно — все, что интересного, дабы почитать и посмотреть
Вчерашний задерг, кстати, какой-то вообще странный вышел. У амеротрейдеров. Они, судя по всему, опять думают, что ФРС включит станок для того, что бы евро нагнуть. Но тут же бюджеты и потолок госдолга, так что не факт, что случится.
На рынке облигаций начинается идеальный шторм. Пошла первая волна облигаций сланцевиков — там просадка на 30 млрд. долларов с начала года. И это реально ПЕРВАЯ волна.
Они же (сланцевики) приступили к формированному выпуску облигаций с мусорным рейтингом и размещают их по 11% годовых. Т.е. это они под такой процент берут заемные средства. О чем это говорит? Во-первых, что банки их не кредитуют ввиду рисков. во-вторых, что денег у них нет. В-третьих, скоро посыпятся облигации тех, кто в том же секторе (а мы помним, что там под 0,5 трлн. долларов), но пока еще на плаву (т.е. ставки ниже 11%).
Сланцевики вообще привлекаются по всякому — денег у них все меньше, а обязательства все больше.
Так что веселье только начинается.
Динамика акций Apple тому доказательство:


потеря потерь в 10 млрд. долларов капитализации всего за 1 минуту.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
цена вопроса падающей нефти и мультипликативный эффект — 100 000 рабочих мест как у буровиков, так и у тех, кто обслуживает индустрию…
avatar
существует 80-ти процентная вероятность роста золота к 2000 долларов за унцию в случае выхода Греции из ЕС.
Комментарий отредактирован 2015-03-21 09:48:48 пользователем dartstrade
avatar
Комментарий отредактирован 2015-03-21 09:50:52 пользователем dartstrade
avatar
avatar
ухххх… чеза?
avatar
2017 Maserati Alfieri Coupe
avatar
кстати о ФРС — недурно она заработала в 2014 году — 101 млрд. 300 млн. долларов…
avatar
кстати, а прикольно так — сама напечатала, сама трежерис выкупила, сама цены на остальные выпуски подняла, сама профит и получила… пи… ц, какой бизнес…

вопрос, какой будет убыток при росте ставок до 3-4%?
avatar
avatar
кстати, а как поживает тесла моторс с нынешними ценами на бензин?


там в комментах забавно про то, что эл-во получают от сжигания того же топлива, так что Тесла — игрушка, которая для продвинутых багатеев, которым по большому счету и цена бензина пофиг…
avatar


Борис Сичкин «Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума»
Copyrght 2001 by ES.Records All rghts reserved
Редактор Емельян Сичкин
В книге использованы фотографии из архивов Леонида Бабушкина, Ефима Гурари и Бориса Сичкина
  • div
  • +1
avatar
Выпущен первый тираж российских процессоров нового типа
Компания «Мультиклет» сообщила о выпуске первой партии своих новых пост-неймановских процессоров R1. По заявлению компании, R1 относится к новому типу динамически реконфигурируемых процессоров.

  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Может, он СЕРОводородный? Сидят под полом двадцать китайцев и это… генерируют. )))
avatar


проекту Украина осталось ровно четыре года. Нет, не факт, что единоУкраина протянет все эти долгие четыре года. Скорее уж, гарантированно не протянет с учётом тенденций в экономике, производстве, энергетике. Но 2019 год — это предел.

Почему?

Да потому, что через четыре года Россия прекратит транзит газа через Украину. Решение пустить российский газ в обход Украины по «Турецкому потоку» принято высшим политическим руководством Российской Федерации.
И Украина резко станет неинтересна — и Европе, и США. Она, как инструмент воздействия на Россию, потеряет большую часть ценности. А значит даже те финансовые крохи, которыми ныне подкармливают украинский нацизм, перепадать не будут.

2019 год — это предел, за которым неумолимо начнётся угасание «свидомой» национальной идеи.

P.S. И посол Турции на Украине тоже проявил благодарность за мудрые советы Петра Порошенко.
«Танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) могут стать источником опасности в случае аварии для густонаселенного Стамбула, поэтому Турция не разрешит им проход на Украину через пролив Босфор», — сказал в интервью украинскому изданию посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель.

Комментарий отредактирован 2015-03-22 15:20:15 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
ОТ БЕНИ С ЛЮБОВЬЮ :))

По прибытии к школе, заметили, что пацан наш сильно расстроен. Начали выяснять и поняли, что связано это с тем, что мы не будем оформлять карточку в банке и он как лох будет без карты в школе пирожки в столовке покупать за наличные.
И тут данные сошлись.
Успокоили отпрыска кое как и тут же пошли в интернеты. Что удалось выяснить.
Кредитная линия по этой карте будет ограничена в 300 гривен. Но под 4% в месяц. Дальше сами умножите, сколько в год? Вероятность того, что дети воспользуются этой возможностью — под 100%
  • div
  • 0
avatar
Первый премьер-министр Сингапура, создатель так называемого сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю скончался в возрасте 91 года. Как сообщает Reuters, смерть наступила в понедельник, 23 марта, в 03:18 по местному времени в одной из больниц Сингапура.
5 февраля бывший премьер-министр Сингапур был доставлен с острой пневмонией в центральную больницу Сингапура. 19 марта власти страны заявили, что Ли Куан Ю находится в критическом состоянии. Спустя еще три дня власти страны заявили об ухудшении состояния Ли Куан Ю. Жители Сингапура несли к госпиталю цветы, открытки и подарки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.