НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 27.03.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто готовит шутки.
Сегодня последняя пятница марта, и скоро будет конец квартала.
Вчерашний день показал, что конец квартала на фонде может выйти и вовсе печальным — крепких рук (и денег) на рынке не наблюдается. Чуть какой пшик — и все валят на корню.
Но сегодня все-таки можем сыграть в отскок… до третьего этажа.
У буржуев, кстати, ситуация не лучше. Только раньше (или позже?). Опять же из многолетних домыслов — с переферии деньги уходять раньше и быстрее, так что не исключаю, что вчерашняя картинка от ЖПМорганов — не просто картинка, а намек^

Ну, типа, есть вещи поважнее фондового рынка.
Кстати, у них-то нет. Их ФР — это их все: все победы в экономике только там. ПомрЭ фонда, экономика встанет, чего о нас не скажешь — помрэ и помрэ.
И немного пятничного зрелища с Манхеттена (Нью-Йорк):


примерно так и работает ФРС, кстати… И на том же Манхеттэне…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

44 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
яхооо делает увеличение размера байбэк на 2 млрд. долларей — до 5.
avatar
погнал по весям)))
avatar
Человек есть то, что он ест



Как приготовить фаршированную рыбу
Более всего для этого подходит свежий карп размером 40-50 сантиметров. Его чистят, потрошат, нарезают на куски по два сантиметра. Из каждого куска острым ножом вырезают мякоть, не повредив шкурку, сохранив крупные кости. Через мясорубку пропускают мякоть рыбы, затем репчатый лук (по количеству в половину мякоти), затем булку, смоченную в воде (в половину мякоти лука). На Пасху булку заменяют мацой. Полученную массу перемешивают и вбивают в нее 1-2 сырых яйца. Солят, перчат, прибавляют сахарный песок (все — по вкусу). Каждый приготовленный кусок фаршируют этой массой. Варить лучше всего в казане с плоским дном. Дно выкладывают шелухой репчатого лука. На нее кладут слой нарезанной кружочками сырой свеклы и моркови. Кружочков должно быть примерно в два раза больше, чем кусков рыбы. На овощи выкладывают головы рыбы, хвосты. Снова слой овощей и слой кусков рыбы. И так далее. Сверху должны быть овощи. Осторожно заливают все это холодной водой, в которую по вкусу добавлены соль, черный перец, сахар. Вода должна покрыть рыбу на два-три сантиметра. Казан не заполняют до краев и не закрывают крышкой. Огонь средний. Как только вода закипит, огонь убавляют. Казан во время приготовления, не снимая с плиты, осторожно потряхивают. Рыба готова тогда, когда вода — ее называют юшкой — прилипает к губам, языку, а морковь и свекла становятся мягкими. На это уходит час-полтора. Рыбе дают остыть. Но не застыть! Выкладывают куски на блюдо, на каждый кладут кружок морковки. Юшку процеживают и осторожно заливают ею рыбу. Лучше всего после этого поместить ее в холодильник. Юшка превратится в красное от свеклы желе. Блюдо готово, к нему подают хрен.
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2015-03-27 11:39:27 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, к 11.30 мск пятницы вырос на 1,3 рубля, составив 57,7279 рубля, свидетельствуют данные биржи.
В четверг средневзвешенный курс доллара составлял 56,4271 рубля.
Комментарий отредактирован 2015-03-27 11:48:15 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /ТАСС/. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал в пятницу банкротом компанию «Яркая звезда» (экс-владелец франшизы сети Carl's Jr.) и назначил ликвидатора. Об этом передает корр.ТАСС из суда.
Carl's Jr. — американская сеть ресторанов быстрого питания, в настоящее время насчитывающая более 3,4 тысячи точек. «Яркая звезда» открыла первое заведение в 2006 году в Санкт-Петербурге. С 2011 года сеть появилась в городах Сибири и к началу 2015 года насчитывала 48 заведений в России, из них 26 — в Петербурге.
  • div
  • 0
avatar

Что такое льготный период кредитования?
Если у вас есть кредитная карта Сбербанка или вы собираетесь ее оформить, вам полезно будет знать о льготном периоде кредитования. В течение этого периода вы можете пользоваться кредитными средствами с карты без уплаты процентов. Здесь мы расскажем вам о простых правилах, соблюдение которых сделает кредитную карту удобной для вас.
Отчетный период — это 30 дней, в течение которых вы делаете покупки по кредитной карте. По окончании периода формируется отчет по вашим платежам – когда и сколько вы потратили.?
Льготный беспроцентный период — это 50 дней, которые складываются из 30 дней отчетного периода и 20 дней платежного периода.
  • div
  • 0
avatar
КАЛУГА, 26 марта. /Корр. ТАСС Алевтина Зубрилина/. Завод «ПСМА Рус» в Калуге приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе предприятия. Помимо этого, примерно со ста сотрудниками не будут перезаключены трудовые договоры.
«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод „ПСМА Рус“ приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — сказали в пресс-службе.
В компании отметили, что «простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года». На предприятии ведется сборка двух моделей внедорожников Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport.

Кадровые изменения
31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. «Речь идет о порядка 100 контрактов. Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством РФ», — подчеркнули в пресс-службе.
Ранее профсоюз предприятия заявлял, что завод не планирует продлевать срочные договоры 40% рабочих автозавода «ПСМА Рус» (по разным данным, примерно 500 — 800 человек), которые заканчиваются 31 марта.
avatar
МОСКВА, 27 мар (Рейтер) — Citi повысил расчетную цену акций
М.Видео до 210 рублей с 200 рублей, отразив в оценке
новые прогнозы компании.
Крупнейший публичный российский ритейлер бытовой техники
М.Видео увеличил чистую прибыль на 39,4 процента до почти 8
миллиардов рублей за 2014 год. Рентабельность EBITDA составила
7,5 процента против 6,3 процента годом ранее.
М.Видео ожидает в 2015 году снижения продаж в целом по рынку
и планирует меньше открытий новых магазинов и больше закрытий,
при этом сумма капзатрат не превысит прошлогоднюю.
«Мы сохраняем рекомендацию покупки, так как компания
выглядит хорошо подготовленной к трудному году. И как показывает
практика, кризисный период — удачное время для приобретения
акций М.Видео», — говорится в тексте рекомендации.
Акции компании к 11.52 МСК опустились до 178 рублей.
avatar
МОСКВА, 27 мар (Рейтер) — Один из крупнейших производителей
стали в РФ Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) получил
$232 миллиона чистой прибыли в четвертом квартале 2014 года
против $21 миллиона убытка в четвертом квартале 2013 года,
сообщила компания в пятницу.
По сравнению с предыдущим кварталом прибыль снизилась на 17
процентов.
Аналитики ожидали в среднем $310 миллионов прибыли. В отчетном периоде компания списала $356 миллионов от переоценки финансовых инвестиций и получила $361 миллион положительной разницы валютных курсов.
Показатель прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и
амортизации (EBITDA) в четвертом квартале 2014 года вырос на 53
процента по сравнению с четвертым кварталом 2013 года до $627
миллионов при прогнозе в $625 миллионов.
По сравнению с предыдущим кварталом EBITDA сократилась на 9
процентов.
Себестоимость сляба сократилась на основной производственной
площадке компании в Липецке на 24 процента до $225 за тонну.
Выручка в четвертом квартале 2014 года снизилась на 6
процентов к четвертому кварталу 2013 года до $2,3 миллиарда
(прогноз — $2,27 миллиарда) на фоне снижения цен на сталь.
Компания ожидает увеличения экспортных продаж в первом
квартале этого года на фоне ослабления спроса в РФ. Финансовые
показатели прогнозируются на уровне четвертого квартала.
(Света Бурмистрова)
svetlana.burmistrova@thomsonreuters.com
Комментарий отредактирован 2015-03-27 12:10:30 пользователем Amarok
avatar
В свободном доступе по-прежнему находится частная, финансовая и другая закрытая информация пользователей Fl.ru

Вы можете легко получить доступ к паспортным данным, адресу регистрации, почтовому адресу, E-mail, телефону и другой информации о пользователях Fl.ru, в том числе финансовой!
  • div
  • 0
avatar
Последние несколько дней стали худшими для фондового рынка Саудовской Аравии за последние 4 года. К низким ценам на нефть и большим социальным обязательствам, заложенным в бюджет, добавился военный конфликт в соседнем Йемене.
После обвального падения фондовых индексов страны в прошлом году начало 2015 г. ознаменовалось некоторым восстановлением, но, судя по всему, это был всего лишь отскок. Как говорят трейдеры, отскок дохлой кошки. Сейчас он завершен, на графике отчетливо видно, что рынок готовится к дальнейшему снижению.

Но на этом проблемы саудитов не заканчиваются…
avatar
Правительственная комиссия по иностранным инвестициям выдвинула Schlumberger с десяток условий для одобрения покупки 45,65% Eurasia Drilling Company (EDC), заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Основные условия – стандартные, сказал он: «защита государственной тайны», возможное назначение гендиректором компании российского гражданина и «условия по поводу мобилизационных мощностей». Но есть как минимум одно новшество. Если будут введены новые секторальные санкции и деятельность компании будет невозможна, Schlumberger должна будет продать долю в EDC российскому инвестору, сообщил Артемьев.
avatar
«Башнефть» хочет вернуть акционерам почти половину прибыли.
Нефтяная компания готова возвращать акционерам больше, чем предусмотрено дивидендной политикой.

Чистая прибыль «Башнефти» за 2014 г. сократилась на 6,5% до 43,1 млрд руб., сообщила вчера компания. В IV квартале она получила убыток в размере 2,3 млрд руб., что связано с обесценением ряда «исторических финансовых вложений, вызванным неблагоприятной макроэкономической конъюнктурой», а также «геологической информации ряда геологоразведочных активов, включая права на разведку и разработку Тортасинского месторождения» (было куплено в марте 2014 г.).


… Вчера президент «Башнефти» Александр Корсик сказал, что компания способна направить на дивиденды 20 млрд руб. (46% чистой прибыли), добавив, что решение за акционерами…
Комментарий отредактирован 2015-03-27 13:34:05 пользователем Amarok
avatar
По сообщению Eurogas потребление природного газа в странах ЕС-28 в 2014 году снизилось по сравнению с 2013 годом на 11,2% до 4418 тераватт-часов, что эквивалентно 409 миллиардов кубических метров.
Причинами называются теплая погода, снижение газовой генерации, повышение энергоэффективности и доли возобновляемых источников энергии.

Потребление газа в странах Евросоюза 2010 — 2014 (млрд куб.м)

  • div
  • +1
avatar
avatar
Рекомендации:
• Дейтрейдерам (горизонт до конца дня): Вне рынка.
• Среднесрочно (горизонт 3 месяца): Вне рынка.
• С инвестиционными целями (горизонт 3 года): Покупать инструменты с фиксированной доходностью: ОФЗ.

«Народу нравится!» :))
Комментарий отредактирован 2015-03-27 14:32:27 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU – Дочка «Татнефти» «Татнефть-Актив» зарегистрировала ООО «ЮВТ-Авиа», которое займется воздушными перевозками, говорится в материалах системы «СПАРК-Интерфакс». Компания поставлена на учет в налоговых органах 13 марта. Уставный капитал — 25 млн рублей. Директором «ЮВТ-Авиа» назначен Петр Трубаев, возглавлявший ОАО «Ак Барс аэро».
Ранее сообщалось, что авиакомпания «Татнефти» сменит прекратившую деятельность «Ак Барс аэро». Предполагается, что компания займется региональными перевозками. Министр транспорта Татарстана Ленар Сафин прогнозировал, что перевозки новая компания начнет во втором квартале 2015 года.
avatar
Пятничное. )))

avatar
где наша извращенка?
avatar
Действительно, где вид из её окна?!!!
avatar
она в вас разочаровалась
avatar
шурик, какие новости?
avatar
хочу вот эту тачку

biysk.drom.ru/toyota/rav4/17553436.html
avatar
а также, я бросил курить и худею.оказывается, Вам Дамм ростом как я, а весит меньше на пять кг.Мне надо сбросить.Есть планы вернуться к торговле


пс я такой же накаченный(дворником работаю)только на шпагат не сожусь
Комментарий отредактирован 2015-03-29 12:06:40 пользователем Aleksandr
avatar
ну, показывай
avatar
писю?
avatar
а есть?
avatar
avatar
у тебя есть влагалище? круто! показывай
avatar
Но как проверишь, трогать надо.
avatar
ты показывай, а там разберемся
avatar
изучай
avatar
народу нравится..)))
avatar
avatar
Зачем украинцам Европа

24 мар, 2015 at 1:48 AM

Украинцы хотят в Европу. Нет, не так. Украинцы очень хотят в Европу! Нет, опять нет так. Украинцы очень-очень хотят в Европу! Нет, снова не так…
Украинцы очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень хотят в Европу! в Европу! в Европу! в Европу!!!
Вот примерно так…
Но тут возникает резонный вопрос: а зачем?
Казалось бы, ответ лежит на поверхности:
Хорошие товары, хорошие дома, хорошие машины, хорошая одежда, хорошая еда, хороший сервис… и много-много евро! Ура!
Правда тут возникает другой резонный вопрос:
А что, европейцы вот так прямо сразу и начнут поставлять украинцам все свои хорошие товары бесплатно на-гора?..
amfora.livejournal.com/200728.html
avatar
Забавную картинку нашёл.
avatar
пока я ни разу не умер. более того, планирую посетить крым в этом году, чтобы увидеть все своими глазами.
avatar
Ну это ж мнение из дружественной Украины. ))) Но ведь как интересно — жижа нынче практически в те же деньги.
Комментарий отредактирован 2015-03-28 01:13:53 пользователем Amarok
avatar
ще не вмерла...))
avatar
Было больно. ))) И это на растущей, цуко, жиже…

avatar
такая же фигня — вроде в правильную сторону натыкивается, но из-за отдельных… нетрадиционной ориентации фишек — дает мегаминус… третью неделю подряд уже…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.