НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 30.03.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто до сих пор верит, что на фондовом рынке можно заработать.
Разочарую последних — заработать нельзя. Но укгадать-то можно. Хотя, конечно, есть отдельные личности, кто регулярно плюсует. Но это из разряда уникумов. Большинство же по статистике все-таки попадает на деньги. Причем подавляющее большинство.
Но от выходных пора вернуться и на работу, если можно так назвать…
Из затей на сегодня, это, очевидно, конец квартала. Т.е. низкая волатильность по факту и ожидание чуда от нефти и рубля. И скорее всего рубль опят могут дернуть вверх, ибо опять же конец квартала. Ну, а рост рубля это как бы к дождю росту акций (если в адрах пролива не будет). Но и во франкфуртах и леондонах конец квартала, так что я бы поставил затишье и там.
Конечно, свою лепту внесут оптимисты из Омерики, точнее, прикидывающиеся ими азиатские трейдеры. Вопрос, не сойдет ли оптимизм во фьючерсах на амероиндексы к открытию самой Омерики? Ставлю на то, что сойдет: в Омерике все не однозначно, метания все больше, а криков за парадигму вечного роста в период новой нормальности вообще не слышно. Не удивлюсь, если на ожиданиях фиговинькой отчетности по итогам квартала S&P уйдет ниже 2000 уже на этой неделе.
кстати, товарищи на зерохедже тоже решили внести элемент случайности в оценку рынка:


говорят, мейнстрим…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar


забавно… греки торгуются в минус 90% от хая…
avatar


тихой сапой юань выигрывает валютную войну, сдав доллару почти 30% стоимости…
Комментарий отредактирован 2015-03-30 09:00:57 пользователем dartstrade
avatar
  • div
  • +2
avatar
В Метро с осени продаётся это добро. )))
avatar
да, что-то утром я поддтупил — рост акций от падения рубля идет обычно… т.е. про рост доллара к рублю было, каэшн..)))
avatar
опять поехал оптимизировать...в хорошем смысле))
avatar
У тебя то такие же природные катаклизмы или южан миновало? ;-) Я вчера в Отрадном был — думал, унесёт нахрен.

«Разгулявшая стихия застала москвичей врасплох. На смену погожим солнечным денькам на столичный регион обрушился ураганный ветер. По данным МЧС, стихия повалила 26 деревьев. На юге Москвы на машины упал фонарный столб, а на севере из-за поваленного дерева было приостановлено движение трамваев.
В подмосковных Люберцах сильные порывы ветра сорвали обшивку с многоэтажки, сообщает ТАСС. Огромные куски штукатурки и пенопласта упали на припаркованные у дома автомобили. Стихия бушевала и на северо-востоке столицы, в районе Звездного бульвара.
Также из-за сильного ветра возникли проблемы с общественным транспортом. На некоторое время было прекращено движение трамваев на юге Москвы. В столичном департаменте транспорта автолюбителей попросили не парковать машины вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.
Синоптики отмечают, что в ближайшее время погода вряд ли улучшиться. 30 марта ожидается снегопад, за сутки может выпасть до сантиметра снега. В связи с этим в столичном регионе коммунальным службам предписано взять под контроль состояние дворовых территорий, детских площадок и городских магистралей.»
avatar
не был еще в доме — нозвонков не было — значит, все норм. А вот у соседей разметало теплицу…
avatar
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос заявил в интервью изданию Standard, что может вложить миллиард долларов в украинскую экономику.

РИА Новости ria.ru/economy/20150330/1055354021.html#ixzz3Vr6RiyG9
avatar
avatar
Я до сих пор верю, что Елка существует, а Женек мальчик
avatar
Коллега, мне кажется, эта криволинейная поверхность в пределе стремится к плоскости.
— И не говорите, коллега. Сисек почти нет.
avatar
Московская Биржа включила акции крупнейшей российской алюминиевой компании «РусАл» в 1-й уровень списка ценных бумаг, допущенных на рынок.
Старт торгов состоялся сегодня, 30 марта, тикер бумаг на фондовом рынке Биржи: RUAL. По случаю запуска инструмента на Бирже состоялась рабочая встреча с представителями эмитента и брокеров.
Напомним, что ранее на Московской Бирже обращались только РДР компании, теперь к ним добавились еще и акции. Такое решение было принято эмитентом с целью расширения базы отечественных инвесторов.
В настоящий момент акции «РусАла», также торгуются на Гонконгской фондовой бирже (HKSE), а депозитарные расписки, помимо Московской Биржи, также обращаются на NYSE Euronext (Франция).
Подробнее о новом инструменте на нашем сайте moex.com/n9037/?nt=106
avatar
Тридцать крупнейших банков России получили общий убыток в объеме 22,76 миллиарда рублей за первые два месяца 2015 года. Соответствующая информация содержится в сообщении ЦБ.
При этом в январе в этих кредитных организациях был зафиксирован убыток в 66,37 миллиона рублей. По итогам января-февраля прошлого года они получили прибыль в 131,54 миллиарда рублей. Названия конкретных банков в сообщении регулятора не упоминаются.
В топ-30 крупнейших финансовых учреждений страны входят, в частности, Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Альфа-банк.

Дальше больше lenta.ru/news/2015/03/30/loss30/?isasa
avatar
Комитет валютного рынка Московской биржи рекомендовал исключить АКБ «Энергобанк» из состава участников торгов валютного рынка, следует из материалов, опубликованных на сайте биржи по итогам заседания, состоявшегося 26 марта.
В протоколе заседания отмечается, что Комитет валютного рынка сожалеет о потерях, которые понес «Энергобанк» в результате сделок по валютной паре «доллар-рубль» с расчетами «сегодня» в ходе торгов 27 февраля 2015 года. В то же время члены комитета считает недопустимыми попытки банка переложить ответственность за недостатки собственных систем информационной безопасности и ненадлежащий контроль операционных рисков на добросовестных участников торгов.
«Мы рассматриваем действия менеджмента банка, инициировавшего возбуждение гражданских и уголовных дел с целью идентификации участников анонимных торгов и оказания давления на них, как противоречащие деловой этике, существующей бизнес-практике, а также правилам проведения торгов и клиринга на валютном рынке», – подчеркивается в сообщении Комитета.
По мнению участников заседания, пренебрежение принципами анонимности биржевых торгов и интересами клиентов, совершающих сделки в строгом соответствии с регламентами, – это «принципиальное нарушение, которое ставит под сомнение перспективы развития цивилизованной биржевой торговли в России». Опасным последствием таких прецедентов может стать недоверие ко всей финансовой инфраструктуре страны и ее институтам.
В этой связи Комитет по валютному рынку выразил обеспокоенность касательно наличия в системе информационной безопасности АКБ «Энергобанк» возможностей несанкционированного доступа к биржевой инфраструктуре и рекомендовал исключить кредитную организацию из числа участников валютных торгов.
Представитель Московской биржи пояснил Financial One, что рекомендацию комитета будет рассматривать менеджмент торговой площадки.
avatar
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Аналитики американского издания CNN Money уверены, что иностранным инвесторам сейчас стоит задуматься о том, чтобы вложить свои деньги в российские активы. «Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию. Да, это так», — говорится в статье.

РИА Новости ria.ru/world/20150330/1055539012.html#ixzz3VucQZjsJ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.