НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 34.03.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто последователен в достижении цели.
Сегодня много факторов наложились, так сказать, на рынок. Это и решение по Ирану, и предпраздничные выходные у католиков, и новые много годовые и абсолютные максимумы у азиатов…
Что еще надо, что бы не работать сегодня? Да, в общем-то, ничего.
Кстати, не потому ли сливали вчера доллар, что сегодня нужны рубли, а контрагенты сегодня отдыхают? Не важно.
Тут аналитеГи пишут про красное открытие на упавшей нефти. Хм. Вчера нефть падала не меньше, а вот с продажами не сложилось. да и всякие ВБ стращали — и никак.
Думаю, падение, даже, если оно случится. выкупят и попрут дальше — все-таки в мире денег все больше, а мест. куда их девать все меньше. Ну, не в греков и прочих банкротов же вкладывать…
Хотя грекам деньги реально нужны… причем в евро, а не в гепотетических драхмах:


И все-таки пятница — пора по пабам и… ну, вы поняли.
И тыкаем — не забываем!

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
бро спамит, что политические риски сокращаются:

Соглашение по Ирану, снижение политических рисков для России

Цены на Brent, что не удивительно, моментально отреагировали на заключение соглашения с Ираном. Тем не менее рубль показывает устойчивость, несмотря на снижение нефтяных котировок, а заключение трехмесячного газового контракта с Украиной указывает на сокращение политического риска для России. Сегодня эти факторы будут оказывать разнонаправленное влияние на рынки. Также стоит учитывать снижение оборотов из-за ухода западных рынков на пасхальные каникулы, а также осторожность в преддверии выхода ключевых данных по рынку труда США.
avatar


Компания, которая разрабатывает Outernet, планирует запустить на орбиту Земли несколько сотен недорогих спутников, которые будут кружить вокруг нашей планеты на высоте 193-220 километров. Каждый такой спутник получает данные с определенной наземной станции, и распространяет эти данные среди всех прочих спутников.

И данные, переданные из какой-то одной наземной станции, будут доступны по всей Земле — вся сеть спутников будет транслировать переданное наземной станцией на поверхность всей планеты.

Соответственно, любой владелец устройства с Wi-Fi модулем сможет получать и отправлять данные в масштабах всей сети.




Планируется, что в этой сети будут транслироваться международные и локальные новости, информация о ценах, цепочки блоков Bitcoin, курсы английского от Британского Совета, прочая обучающая информация и курсы, программное обеспечение, музыка, видео, вся Википедия и так далее.


Бесплатный Wi-Fi для всего мира: Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году
  • div
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2015-04-03 10:49:48 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
аж захотелось есть)))
avatar
ну так в чем дело — к плите :) Надо найти полный рецепт «еврейской» Шакшуки у них вроде как пасха началась, так и можно поддержать их вариант праздника…
avatar
Омлет с трюфелями — офигенно. )))
avatar


Более 50 стран захотели присоединиться к китайскому аналогу МВФ

Россия решила вступить в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB), созданный по инициативе Китая.
  • div
  • 0
avatar
Лагард в тпанике?)))
avatar
основатели, правда, какие-то левые))))
avatar
© Interfax 11:01 03.04.2015
РОССИЯ-ДЕНЬГИ-БАЗА-ОБЪЕМ
Денежная база в России снизилась с 20 по 27 марта на 115,9 млрд рублей
Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Объем денежной базы в узком определении в
России на 27 марта составил 7930,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка
России.
На 20 марта денежная база в России равнялась 8046,8 млрд рублей. Таким
образом, за период она снизилась на 1,44% или на 115,9 млрд рублей.
Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком
России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных
организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным
кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.
avatar
© Interfax 09:58 03.04.2015
США-PIMCO-СРЕДСТВА-ОТТОК
Флагманский фонд PIMCO зафиксировал в марте отток средств 23-й месяц подряд.

Нью-Йорк. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Флагманский фонд Pacific Investment
Management Co. — Pimco Total Return — зафиксировал в марте чистый отток средств
по итогам 23-го месяца подряд, пишет The Wall Street Journal.
В то же время темпы оттока замедлились: в прошлом месяце этот показатель
составлял примерно $7,3 млрд после $8,6 млрд в феврале и $11,6 млрд в январе. В
результате мартовский вывод средств был минимальным с момента ухода из компании одного из ее основателей Билла Гросса осенью 2014 года.
Однако если похожая тенденция сохранится и в апреле, то Pimco потеряет
звание крупнейшего фонда облигаций в мире, которое он получил в 1997 году. Его
место займет фонд Vanguard Total Bond Market Index, объем которого сейчас всего
на $1 млрд меньше, чем у Pimco Total Return, отмечается в статье.
Активы Pimco Total Return на конец марта составляли $117,4 млрд,
сократившись на 60% с пикового объема в $293 млрд, зафиксированного в апреле
2013 года.
В целом за 2014 год нетто-потери Pimco Total Return составили порядка $105
млрд, что является рекордным оттоком среди всех американских фондов. В 2013 году чистый отток средств из этого фонда составил $41,1 млрд.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Комментарий отредактирован 2015-04-03 11:30:17 пользователем Amarok
avatar
ну, оттудова же все свалили — фигли там делать…
avatar
Майя не растерялась)))
avatar
от спайделла

Чтобы в очередной раз наглядно продемонстрировать степень идиотизма и масштаб безумия, я отобрал 500 крупнейших компаний в Еврозоне с выручкой не менее 700 млн евро за год.

Комичность ситуации в том, что в посткризисный период европейские компании показывали свой максимум прибыли во 2 квартале 2011, когда рынок был на «нуле» практически. С тех пор, капитализация компаний почти удвоилась, а прибыли сократилась на 27-30%!!
avatar
самый простой выигрыш)))

avatar
кстати, в ребле игра идет в секвестр, а не на нефть…
avatar
МОСКВА, 3 апр — ПРАЙМ. Новое предложение компании «Мечел» по урегулированию задолженности перед Сбербанком не устроили крупнейший российский госбанк, сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Олег Ганеев.
На вопрос журналистов, устраивает ли Сбербанк новые предложения «Мечела», которые были представлены в четверг, он ответил: «Пока не устраивает». По словам Ганеева, переговоры продолжаются.
Сбербанк является одним из крупнейших кредиторов отягощенного гигантским долгом «Мечела». По данным меткомпании, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 млрд долларов, перед ВТБ — 1,8 млрд долларов, перед Сбербанком — 1,3 млрд долларов.
avatar
Независимая нефтяная компания (ННК) Эдуарда Худайнатова прислала в Минэнерго заявку на 78,1 млрд руб. из фонда национального благосостояния (ФНБ), рассказали «Ведомостям» два чиновника и подтвердил представитель Минэнерго: деньги нужны на Пайяхское и Северо-Пайяхское нефтяные месторождения на Таймырском полуострове в Красноярском крае. Суммарные извлекаемые запасы – 106,7 млн т. Министерство поддержало заявку ННК, констатировал представитель Минэнерго.
avatar
«Норильский никель» закрыл сделку по продаже 85% акций компании Tati Nickel (Ботсвана), покупателем выступила BCL Limited. Сделка объявлена 17 октября 2014 г., сообщает «Норникель».
«Продажа Tati завершает первую часть объявленной в октябре 2014 г. сделки с компанией BCL. Сделка планомерно развивается, и мы ожидаем ее закрытие в ближайшие месяцы, после завершения процесса согласований регулирующими органами», — заявил первый заместитель гендиректора, исполнительный директор «Норникеля» Павел Федоров.
Финансовым советником «Норникеля» в сделке выступил банк Barclay's.
«Норникель» 30 марта закрыл сделку по продаже австралийских никелевых рудников Black Swan и Silver Swan. Покупателем выступила местная компания Poseidon Nickel Ltd, стоимость сделки составила $1,5 млн. Соглашение о продаже данных активов подписано летом 2014 г. Осенью 2014 г. «Норникель» договорился о продаже предприятия по производству никеля Lake Johnston в Австралии за $1 млн. Покупателем также выступает Poseidon Nickel Ltd.
avatar
Мировой кризис уже на пороге: 6 графиков.
Когда экономический кризис приближается, отдельные показатели, как правило, заранее говорят о проблемах. Например, цены на сырьевые товары обычно начинают падать до начала рецессии.
avatar
блин, вести тырят рисунки с зерохеджа))))
avatar
Facebook шпионит за пользователями, даже не имеющими аккаунта в соцсети.
С таким утверждением выступили исследователи Бельгийского агентства по защите данных, на доклад которых ссылается The Guardian.

Слежка осуществляется при помощи так называемых «социальных плагинов» соцсети, которые встроены примерно в 13 миллионов различных сайтов. Данные о действиях их посетителей считываются и направляются в Facebook, даже если пользователь не нажимал «Like», не проходил авторизацию через аккаунт соцсети и так далее.
Кроме того, посетители любых страниц в домене facebook.com отслеживаются с помощью cookie-файлов. Даже в тех случаях, когда открываются страницы популярных персон, для просмотра содержимого которых не требуется регистрация, данные с владельца ПК сканируются.
По мнению исследователей, действия Facebook нарушают европейское законодательство, в соответствии с которым интернет-сервисы должны запрашивать соглашение пользователей на применение временных файлов.
Представители крупнейшей в мире социальной сети отвергают высказанные обвинения, заявив, что сбор сведений со сторонних сайтов осуществляется только, если пользователи применяют сервисы Facebook. Данные необходимы для улучшения таргетинга рекламы. В компании также сказали, что доклад Бельгийского агентства основан на догадках, а исследователи отказались от предложения разъяснить им их предположения.
avatar
да-да, я от пейсбука отказался… только пару минут в день. и то через пару дней...))))
avatar
все пошел в реал — пока народ с работ не повалил. да и от большого сахарного брата тоже))))
avatar
всем хорошей и веселой пятницы и еще лучших выходных)))
avatar
Не дождавшись возврата долга почти в 380 млн руб., Сбербанк подал иск о банкротстве ГК «СУ-155» Михаила Балакина. Госбанк не первый кредитор, требующий банкротства компании: в базе арбитража таковых около двух десятков

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/03/04/2015/551e5e4b9a794702183ca9d6
avatar
Китайский производитель Lenovo снизил цены на топовые смартфоны в России, сообщает Hi-tech Mail.ru. Падение стоимости затронуло модели Vibe Z2 Pro и Vibe Z2, а также Vibe X2 и клон iPhone 6 — смартфон Lenovo S90.
Так, флагманский аппарат Vibe Z2 Pro, оснащенный шестидюймовым дисплеем и имеющий впечатляющие характеристики, подешевел с 39990 до 34990 рублей. Цена на более простые модели Lenovo Vibe X2 и S90 упала с 24990 до 19990 рублей.
Наконец, смартфон Lenovo Vibe Z2 с 5,5-дюймовым HD-дисплеем и металлическим корпусом подешевел с 29990 до 26990 рублей.
Напомним, что ранее в этом месяце ряд российских продавцов снизили цены на смартфоны iPhone последнего поколения. Ряд моделей подешевели на 33 процента от первоначальной стоимости.
Комментарий отредактирован 2015-04-03 14:09:39 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
по какому поводу оргия?
avatar
Зачем нам, парням красивым, повод? )))
avatar
а она не пришла...))))
avatar
avatar
супруга опять накосячила?
avatar
Типун тебе… )))
avatar
Крупный пожар произошёл на одном из заводов компании General Electric в США в штате Кентукки. Как сообщает англоязычный сайт RT, в настоящее время пожарные пытаются справиться с огнём.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/83523

Комментарий отредактирован 2015-04-03 17:50:24 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
АФИНЫ, 3 апр — РИА Новости, Геннадий Мельник. Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что с понедельника 6 апреля отменяются все ограничения на движение капитала, которые были введены в апреле 2013 года в связи с острым финансовым кризисом.

РИА Новости ria.ru/economy/20150403/1056386611.html#ixzz3WGRl9Q00
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.