НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 06.04.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто смог.
Отдохнуть в смысле.
Теперь в бой с новыми силами, ощущениями и настроением.
Сегодня рост, ибо вай нот? Как аргумент, конечно, это слабовато, но нефть (слава саудитам, повысившим отпускные цены в Азию!), крепость рубля и весенний задор дают повод думать о том, что все хорошо.
Греки, вон, говорят, что денег есть на расплату по долгу… по крайней мере на 9 апреля, так что Лагард может пару недель спать спокойно.
Да, на амерофьючи лучше не смотреть — там под плохую стату их по случаю отсандалили, но это не надолго, т.к. плахая стата — это же хорошо. Значит, ставки попридержат. Правда, бин, у них на фоне плохого создания рабочих мест наметился рост заработной платы, что не есть хорош и не укладывается в парадигму: больше безработных — меньше зарплата.
В общем, космос на время перекочует к нам. Тем более, что и день космонавтики на носу — вот до него и порастем.
В общем, возможно все.


кстати, когда у нас выход?

А пока там из дудочек стреляют и летают зайцем на самолетах-вертолетакх мы тыкаем себе по-тихому.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ ЦЕНЫ МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НЕКОРРЕКТНО ИЛИ ЗАВИСНУТЬ НА ЗАКРЫТИИ ПЯТНИЦЫ (ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОТОБРАЖАТЬСЯ!!!), Т.К. МЕНЯЕТСЯ ЧУТОК ПРОГРАММА.

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
бро спамнул, не зная, видимо, что сауды цекны подняли отпускные…
Стабильные цены на нефть, снижение геополитических рисков РФ
Цены на нефть Brent остаются стабильными: эскалация конфликта в Йемене (риски перебоев поставок) и спекуляции на тему сохранения низких процентных ставок в США дольше, чем ожидает консенсус, нивелируются избытком предложения энергоресурсов на глобальных рынках и замедлением мирового роста. На данный момент перспективы возвращения иранской нефти на мировые рынки не играют большой роли, поскольку нет гарантий того, что санкции будут сняты сразу после подписания итогового соглашения – 30 июня. Относительная стабильность на Украине снижает политические риски и усиливает надежды на снятие санкций в середине лета. Также ожидания сохранения низких процентных ставок в США повышает спрос на рисковые активы, включая Россию, особенно в свете снижения политических рисков и стабильных цен на нефть.
avatar
Oil futures climbed more than $1 a barrel on Monday, after Saudi Arabia raised prices for crude sales to Asia for a second month, signaling better demand in the region.
avatar


три ветви власти Омерики..))) новая нормальность… опыт у нас переняли...))))
avatar


сингапусркие таксисты сукпают бензин, пока не подняли цены...))))
avatar
Глава компании «Газпром нефть» Александр Дюков подписал документы о приобретении 49% уставного капитала вьетнамской корпорации Binh Son Refining and Petrochemical Ltd, являющейся оператором нефтеперерабатывающего завода «Зунг Куат», передает «Интерфакс».
avatar
И то верно — нафиг вьетконгу много нефти? Один хрен они все на велосипедах, в крайнем случае на мопедах. )))
avatar


не, ну точняк все, как у нас…
avatar


))))
avatar
6 апреля. FINMARKET.RU — Премьер РФ Дмитрий Медведев провел в Хабаровске встречу с главой Якутии Егором Борисовым и заместителем главы Гохрана Андреем Жарковым.
«В ходе этой встречи Д.Медведев проинформировал, что подписал директиву представителям интересов РФ для участия в заседании наблюдательного совета АК „АЛРОСА“, в которой вносит кандидатуру Андрея Жаркова для избрания на пост президента АК „АЛРОСА“ сроком на три года», — сообщила «Интерфаксу» в субботу пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова…
По данным печати, в Гохране А.Жарков отвечал за приобретение ценностей для пополнения Госфонда России, в том числе драгоценных камней.
А.Жарков в1995-2001 годах работал в департаменте иностранных операций ЦБ РФ, затем перешел в ГМК «Норильский никель», где до 2006 года возглавлял отдел сбыта драгметаллов. В 2008-2009 годах — руководитель проекта в «РусАле», в 2009-2012 годах — коммерческий директор ОАО «Приокский завод цветных металлов».
Комментарий отредактирован 2015-04-06 10:32:22 пользователем Amarok
avatar
Тю! Я то думал, Круз в ракету вцепился. А самолёт прокусить — это детские шалости какие-то.
avatar
ну, у амеров стремные ракеты, а в российскую вцепится мешают санкции…
avatar
Хренасе…

Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления РСПП рассказал бизнесменам, что глава Украины Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России, но он отказался это сделать, сообщает Forbes.
Речь идет о закрытой части мероприятия 19 марта, когда президент встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) сразу после выступления на съезде. Большую часть встречи Путин посвятил ситуации на юго-востоке Украины, пишет Forbes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам собеседника издания, президент России рассказал бизнесменам, что Порошенко на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11–12 февраля якобы предложил тому забрать Донбасс в состав России.
«Он [Порошенко] мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», — цитирует Forbes слова одного из собеседников, который пересказал речь Путина. По словам источника Путин пояснил, что Порошенко дал понять в ответ, что власти Украины не могут на это [независимость Донбасса] пойти. В ответ на что Путин якобы потребовал, чтобы украинские власти платили населению Донбасса пенсии, пособия и восстановили банковскую систему, рассказали собеседники издания.
Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтвердил, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко «забрать Донбасс на финансовое обеспечение» и своем отказе это сделать.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг Forbes информацию о рассказе Путина, сославшись на закрытый формат разговора Путина с бюро РСПП. Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко не ответил на телефонные звонки. Представитель канцлера Германии Ангелы Меркель не смог сказать, слышала ли Меркель предложение Порошенко Путину о статусе Донбасса. До представителя Олланда изданию дозвониться не удалось.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/06/04/2015/552218619a79477c61467b00
Комментарий отредактирован 2015-04-06 10:52:10 пользователем Amarok
avatar
техничный слив инфы… или дезы))))
avatar
Как всегда «или одно из двух».
avatar
В укро-сми царит форменная истерика, значит такое было. У них там МИД заявил, что Порошенко типа сказал «Убирайтесь с Донбасса», а не «Забирайте Донбасс». В общем, Путин техничный сделал слив правдивой информации, а укры идиоты — надо было просто уходить в несознанку, а не тупые отмазки озвучивать.

Любопытно другое — это было сказано при Меркель и Олланде?
avatar
да, последний вопрос интересен))) точнее ответ на него)… но там укропереводчики тоже, поди, маху дали… и не только ему))))
avatar
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости/Прайм. Слова президента РФ Владимира Путина с закрытой встречи с представителями российского бизнеса о разговоре с президентом Украины Петром Порошенко про Донбасс, изложенные Forbes, неверно интерпретированы и искажены, сообщил РИА Новости глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

РИА Новости ria.ru/politics/20150406/1056864254.html#ixzz3WWWP9JR2
avatar
Даже читать пока не хочу — потом поржу оптом.
avatar
МОСКВА, 6 апр (Рейтер) — Крупнейшая в РФ
распределительно-сетевая компания МОЭСК сократила
чистую прибыль по международным стандартам отчетности в 2,4 раза
до 8,08 миллиарда рублей в 2014 году, сообщила компания в
понедельник.
Выручка МОЭСКа снизилась только на 0,86 процента до 128
миллиарда рублей при сокращении EBITDA на 21,27 процента до
34,99 миллиарда рублей.
Операционные расходы компании увеличились на 12,24 процента
до 119,8 миллиарда рублей из-за роста стоимости услуг ФСК ЕЭС и
ТСО, а также обесценения основных средств, говорится в
сообщении.
(Глеб Столяров)
gleb.stolyarov@thomsonreuters.com
avatar
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части приведения в соответствие с новой редакцией главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации) »
  • div
  • 0
avatar
Положение Банка России от 30 декабря 2014 г. N 454-П
«О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»

вступило в силу 17 марта 2015 года.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175536
docs.cntd.ru/document/420248187
www.garant.ru/hotlaw/federal/608208/

Положение Банка России от 30 декабря 2014 г. N 454-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2015 г.
Регистрационный N 35989
Настоящее Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России»
Текст положения опубликован в «Вестнике Банка России» от 6 марта 2015 г. N 18-19
Комментарий отредактирован 2015-04-06 12:28:12 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +1
avatar
© Interfax 13:17 06.04.2015
РОССИЯ-НОРНИКЕЛЬ-ДИВИДЕНДЫ-СОВЕТ-2
Совет директоров Норникеля 10 апреля рассмотрит рекомендации по размеру финальных дивидендов за 2014 г.
Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «Норильского никеля» (MOEX:
GMKN) 10 апреля рассмотрит рекомендации по размеру финальных дивидендов за 2014
год, говорится в сообщении ГМК.
Также будут рассмотрены предложения по дате, на которую определяются лица,
имеющие право на получение дивидендов.
«Норникель» в качестве промежуточных дивидендов за 9 месяцев выплатил
акционерам 120,637 млрд рублей, или 762,34 рубля на акцию. На момент объявления
эта сумму соответствовала $2,78 млрд, но к дате закрытия реестра 22 декабря
из-за девальвации сократилась до $2,2 млрд (или $1,41 на ADR). «Норникель»
неоднократно заявлял, что не будет компенсировать акционерам разницу.
«Если „Норникель“ сделает поправку на эффект девальвации, который повлиял
на долларовые выплаты промежуточных дивидендов, то финальные дивиденды могут
быть порядка $1,9 млрд. Если нет, то $1,6 млрд», — считает Сергей Донской из
Societe Generale. По оценкам «ВТБ Капитала», финальные дивиденды за 2014 год,
исходя из нормы отчислений от EBITDA, могут составить $1,4 млрд, что
предполагает дивидендную доходность за весь 2014 год на уровне 13,1%. Deutsche
Bank прогнозирует финальные дивиденды на уровне $1,5 млрд.
Промежуточные дивиденды за 9 месяцев включали в себя около $1,5 млрд
спецдивидендов (из них $1,1 млрд свободных средств, образовавшихся из-за
сокращения оборотного капитала и около $400 млн от продажи зарубежных активов).
Потенциал снижения оборотного капитала исчерпан, отмечал в конце марта CFO
«Норникеля» Сергей Малышев.
Одновременно «Норникель» планирует программу buyback собственных акций с
рынка, которая оценивается в $500 млн в 2015 году. Пока совет директоров
компании утвердил сделки «дочернего» ООО «НН-Инвест» по приобретению
обыкновенных акций на сумму до 14 млрд рублей.
«Интеррос» Владимира Потанина владеет 30,3% акций «Норникеля», «РусАл»
(MOEX: RUALR) (RUALR) — 27,8%. Доля Millhouse — 5,87% акций, «Металлоинвеста»
(MOEX: MTLI) — 3,2%.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
avatar
Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому можно получать социальные налоговые вычеты до истечения налогового периода по налогу на доходы физических лиц.
Социальные налоговые вычеты касаются сумм, уплаченных за обучение и медицинские услуги. Они предоставлялись гражданам по окончании налогового периода при представлении декларации.
Новый закон предусматривает право на получение таких вычетов до окончания налогового периода при условии предоставления работодателю соответствующего подтверждения. Его можно получить в налоговом органе по форме, утверждаемой ФНС.
avatar
круто…
avatar
Чешу репу — таки же почти две сотни тыщщ ежегодно за универ должны помочь в деле экономии материальных ресурсов. )))
avatar
ну, норм, вообще-то… 26 000 возврата — все лучше, чем ничего)) вот, кстати, спа-отель к медуслугам нельзя ли отнесть?)))
avatar
Осталось только сообразить, как? Формально то сын оплачивает, на него же и договор заключён. Так что ему могут только в счёт будущих ахуллиардов простить. )))
avatar
хэх… ну, да… или переписывать на него доход)))
avatar
Инвестиции в доллары и евро недальновидны. Инвестировать нужно в рубли и российский фондовый рынок. Об этом, как сообщает РБК, на конференции в Москве заявил американский миллиардер Джим Роджерс.
06.04.2015, 16:38
«Россия — это один из самых привлекательных для меня рынков с точки зрения инвестиций», — приводит издание слова Роджерса на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС.
«Многие покупают американскую валюту, так как считают её надежной. Но это не верно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», — заявил миллиардер. «Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли», — признался он.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/83987
avatar
Девушка понедельника: гламурная модель Софи Рид.
23-летняя модель из Великобритании Софи Рид (Sophie Reade) очень известна у себя на родине. В свое время Софи была участницей популярного реалити-шоу «Big Brother», а теперь снимается для таких известных изданий, как Playboy и Nuts. Впервые пышногрудая блондинка разделась перед камерой в 18 лет и, с тех пор это занятие стало для нее и работой, и возможностью прославиться. А слава Софи ох как нужна.
Дело в том, что сексуальная британка воспылала страстью к почитателю эффектных девушек красавчику Криштиану Роналдо и уже давно мечтает о романтической встрече с ним. То, что известный футболист собирается жениться на русской супермодели Ирине Шейк, гламурную британку, по-видимому, мало волнует.
Смотрим фото.

avatar
Курс доллара упал ниже 56 рублей впервые с начала года.

Да ещё и Роджерс с Блумбергом. Что-то меня начинает грызть смутное беспокойство. Может, к деньгам? )))
avatar
поперло… литовский журнал для трейдеров...)))
комментарий был удален
avatar
​В новом обзоре «Риски банковской системы», выпущенном 2 апреля, S&P опубликовало пересмотренные прогнозы по показателям, определяющим устойчивость российской банковской системы. Аналитики S&P ждут падения ВВП на 2,7% в 2015 году и восстановительного роста на 1,9% в 2016 году. Предыдущий прогноз, предполагающий рост ВВП на 0,5% в 2015 году и нулевой рост в 2016 году, был сделан 15 декабря — до резкого повышения ключевой ставки, рекордной волатильности на валютном рынке и падения цен на нефть. После этого S&P в конце января понизило рейтинг России, а в феврале — 40 российских банков и их дочерних структур, оставив прогнозы по большинству из них негативными.

Подробнее на РБК:
avatar
что и требовалось доказать: хуже стата:


крепче яйца рынок:
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.