НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 08.04.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие космонавты.
Вчера, конечно, была очередная песня о добром и вечно зеленом фондовом рынке. Но не допели…
Проклятый долгоносик доллар испотил высю малину: орубл опять вырос, невть опять выросла и даже безумный рост в адрах на наш рынок сильно повлият не смог — Слава крепкому рублю!
В общем все опять не так. Падал рубль — плохо, растет — тоже плохо… Радует, что в долларовом выражении держатели акций стали чут-чуть богаче. Ну, если вы не сидите в ВТБ, конечно. Хотя странно — вроде и Мечел начал платить потихоньку…
У Омерики очередной тупик — никто не знает, что делать и куды бечь. То ли продавать статистику, то ли покупать низкие ставки. Заняли выжидательную позицию, дабы посмотреть подтверждение ухудшения в экономике или услышать что-нибудь определенное от ФРС. Поэтому туда-сюда до лета обеспечено.
Но с инфляцией делать что-то надо и, значит, космоса не будет.


По нефти сегодня очередные данные. На них играть себе дороже — как себя поведет нефть при росте или падении запасов НЕ ПОНЯТНО ВООБЩЕ. И то, что со стороны ввыглядит прикольно, может порвать часть депозита. Причем быстро и качественно.
Опять радуют наши российские (по буржуйской версии) программисты:


Блин, это они еще наших сорви-трейдеров не видели — тут все такие!

А дартстрейдеры вообще самые крутые, ибо так тыкать не каждому дано...)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
сорри, сегодня мотаюсь по весям всяческим...)))
avatar
Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2015 г. N 82-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»

Статья 16
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 14 настоящего Федерального закона.
2. Статья 14 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении 40 дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2015-04-08 12:07:44 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
С 2010 по 2014 год Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Рос­печать) осуществляло значительные финансовые вливания из госбюджета в СМИ, чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию. Как показало расследование, проведенное «Извес­тиями», бюджетные деньги активно осваивали газета «Московский комсомолец», радиостанция «Эхо Москвы», телеканалы РБК-ТВ и «Дождь». Последний всего за 2 года получилболее 30 млн руб­лей, что по курсу на тот момент составляло $1 млн.

Читайте далее: izvestia.ru/news/585059#ixzz3Whsody9V
Комментарий отредактирован 2015-04-08 12:06:20 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +2
avatar
Горно-металлургический холдинг «Мечел», находящийся на грани банкротства, приступил к погашению просроченных процентов по долгу перед основным кредитором — банком ВТБ. Компания перевела первый транш.
«Клиент приступил к погашению просроченных процентов, но пока всю сумму не оплатил», — заявили в среду «Вести.Финанс» в пресс-службе ВТБ.
Сумма первого платежа не раскрывается. Акции «Мечела» с момента начала торгов на Мосбирже в течение часа прибавили в цене 5-6%, что в разы выше остальных котировок в среднем, но затем рост замедлился.
Просроченный долг «Мечела» оценивается в 2,9 млрд руб., но с учетом пеней и штрафов достигает 4,5 млрд руб.
avatar
Об изменении расписания торгов в дни экспирации опционов на срочном рынке Московской биржи

С 14 апреля 2015 года по рекомендации Комитета по срочному рынку ОАО Московская Биржа в связи с внедрением нового механизма автоматического исполнения опционов изменяется расписание торгов на срочном рынке в дни экспирации недельных, месячных и квартальных опционов — вечерняя дополнительная торговая сессия будет начинаться на 5 минут раньше.

Текущее расписание в дни экспирации:

Окончание основной торговой сессии: 18:45
Прием поручений на исполнение опционов: 18:45-18:50
Начало вечерней дополнительной торговой сессии: 19:10

Новое расписание в дни экспирации:

Окончание основной торговой сессии: 18:45
Прием поручений на исполнение опционов /отказ от исполнения: 18:45-18:50
Начало вечерней дополнительной торговой сессии: 19:05
avatar
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в марте 2015 г. достиг целевого показателя объема выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE), составляющего 60 млрд евро.
Как сообщается в пресс-релизе ЕЦБ, в течение первого месяца действия QE центробанк приобрел госбонды, а также бумаги наднациональных эмитентов на сумму 47,4 млрд евро и заполнил оставшуюся часть квоты куплей ипотечных облигаций и ценных бумаг, обеспеченных активами (ABS).
Средний срок обращения государственных бумаг и бондов наднациональных эмитентов, выкупленных Европейским ЦБ в марте, составил 8,56 млрд. Председатель ЕЦБ Марио Драги по итогам состоявшегося 23 марта заседания ЕЦБ заявил, что регулятор сможет достичь целевого показателя QE в марте, несмотря на то что выкуп госбондов стартовал лишь 9 марта.
Согласно сообщению ЕЦБ в прошлом месяце центробанк направил 11,1 млрд евро на выкуп германских облигаций — это максимальная сумма для стран региона. Наименьшая сумма была потрачена на куплю гособлигаций Мальты — 5 млн евро. Объем выкупа французских государственных бумаг составил 8,75 млрд евро, итальянских — 7,6 млрд евро, испанских — 5,44 млрд евро, нидерландских — 2,49 млрд евро, португальских — 1,07 млрд евро.
Средний срок обращения выкупленных центробанком немецких облигаций составил 8,12 года, французских — 8,22 года, испанских — 11,66 года, итальянских — 9,07 года. По данным на 3 апреля, ЕЦБ приобрел в общей сложности госбумаги на сумму 52,5 млрд евро, ABS — на 4,89 млрд евро, ипотечные бумаги — на 64,7 млрд евро.
avatar
Какая-то муйня с цифрами…
avatar
в смысле?
avatar
По данным на 3 апреля, ЕЦБ приобрел в общей сложности госбумаги на сумму 52,5 млрд евро, ABS — на 4,89 млрд евро, ипотечные бумаги — на 64,7 млрд евро.
Чёта дофига, кажется.

И это ещё
Средний срок обращения… составил 8,56 млрд.
Комментарий отредактирован 2015-04-08 19:24:31 пользователем Amarok
avatar
это или в порядке ошиблись или за лдва месяца данные...)))) впрочем, какая разница?))
avatar
Нидерландско-британская Royal Dutch Shell Plc приобретает британскую BG Group Plc за 47 млрд фунтов стерлингов ($70 млрд).
Таким образом, сделка станет крупнейшей в нефтегазовом секторе за последнее десятилетие.
Акционеры BG получат по 383 пенса денежными средствами и 0,4454 акции Shell за каждую принадлежащую им бумагу, говорится в пресс-релизе британской компании.
Исходя из стоимости акций Shell на закрытие торгов 7 апреля, бумаги BG оценены в 1,367 фунта, что примерно на 50% выше их рыночной стоимости. Таким образом, компания в целом оценена в 47 млрд фунтов.
Как заявил председатель совета директоров BG Эндрю Гульд, завершение сделки ожидается в начале 2016 г.
В рамках сделки акционерам британской компании будет принадлежать порядка 19% объединенной фирмы, говорится в сообщении BG.
avatar
avatar
«Новокузнецкий вагоностроительный завод» (НкВЗ) намерен провести массовые сокращения сотрудников. На заводе издан приказ о сокращении штата, документ направлен в профсоюзные организации и службу занятости Новокузнецка.
«Предупреждение о возможном сокращении получат все работники завода, поскольку, если загрузить мощности предприятия не удастся, сокращены будут все», — отметил представитель региональной власти в интервью «Интерфаксу». По разным данным, на заводе работают 950-990 человек.
«По заводу все плачевно. Заказов нет», — подчеркнул другой источник. Вероятность получения заказов в ближайшее время крайне невелика. Без заказов завод прекратит работу.
«Сейчас на НкВЗ доделывают „долги“ — 130 вагонов, которые будут изготовлены в течение ближайших двух недель — месяца», — пояснил источник.
avatar
Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в США в марте сократилось на 238 по сравнению с февралем и на 693 с марта 2014 г., составив 1110 единиц, сообщается в отчете американской сервисной компании Baker Hughes.
В Канаде в марте приостановили работу 167 установок, их общее число составило 196.
В остальном мире за пределами Северной Америки в минувшем месяце количество буровых установок сократилось на 24 до 1251. С марта 2014 г. прекратили работу 94 установки.
В Европе число буровых за прошедший месяц выросло на 2 до 135, в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизилось на 7 до 233, в Латинской Америке — на 4 до 351, в Африке — на 7 до 125, на Ближнем Востоке — на 8 до 407.
avatar
В ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Москве Путин подчеркнул, что Греция не обращалась к России с просьбами о помощи.
«Но в случае реализация крупных проектов в том числе в сфере энергетики, в их рамках могут возникнуть ситуации которые позволили бы решать вопросы кредитных отношений в широком контексте», — сказал российский президент.
«Если мы будем реализовывать проекты который будут приносить доход Греции, эти доходу могут идти на погашение греческих кредитов», — объяснил свою позицию Путин.
Отвечая на вопрос о возможном участии в покупке греческих предприятий, российский президент подчеркнул, что если Афины начнут приватизацию, то «российские компании готовы принять участие в тендерах». «Надеемся, что они не будут поставлены в худшие условия», — добавил он.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/08/04/2015/552539be9a794723006ad3c4
avatar
© Interfax 17:12 08.04.2015
ШВЕЙЦАРИЯ-ГОСОБЛИГАЦИИ-РАЗМЕЩЕНИЕ
Швейцария первой в мире разместила 10-летние бонды с отрицательной доходностью

Берн. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Швейцария стала первой страной в истории,
разместившей 10-летние гособлигации с отрицательной доходностью, пишет The Wall Street Journal.
Ряд европейских стран уже продали госбонды под доходность ниже нуля, однако
они имели сроки обращения не более 5 лет.
Швейцария разместила госбумаги с погашением в 2025 году и 2049 году на
общую сумму 377,9 млн франков (около $391 млн). Доходность десятилетних бондов
по итогам аукциона составила минус 0,055%, в то время как два месяца назад
аналогичные облигации были проданы по ставке 0,011% годовых.
На вторичном рынке с доходностью ниже нуля сейчас торгуются швейцарские
госбумаги со сроками обращения до 11 лет.
В январе этого года Швейцарский национальный банк (ШНБ) отказался от
введенного в 2011 году «потолка» курса нацвалюты к евро, составлявшего 1,2
швейцарского франка за евро, а также понизил процентную ставку по бессрочным
депозитам до минус 0,75% с минус 0,25% годовых.
Аналитики полагают, что гособлигации страны будут пользоваться спросом у
инвесторов, пока их доходность превышает этот показатель.
По данным Bank of America Merrill Lynch, отрицательную доходность имеют
порядка 25% общего объема суверенных бондов Европы. Однако это преимущественно
краткосрочные бумаги, со сроком погашения до двух лет. В феврале первые
облигации со сроком обращения в пять лет и с отрицательной доходностью
разместила Финляндия.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Комментарий отредактирован 2015-04-08 17:54:56 пользователем Amarok
avatar
стырил из фейсбука:
Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
«Excuse me, is it Arbatskaya station?»
«Which one of them?»
«What do you mean?»
«There are two stations with the same name on different lines»
«Fuck»
Чего-то тыкает в телефоне.
«The blue line!»
«They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue»
«What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!»
«In fact yes»
«How should one get the difference?!»
«You should feel it»
Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал.
«It's all insane. Obama will never win»
avatar
Спасибо товарищу Сталину за то, что создал невыносимые условия для супостатов. )))
avatar


В руководстве Федеральной резервной системы США нет единого мнения по поводу необходимости повышения процентных ставок на июньском заседании.
Опубликованные «минутки» заседания ФРС, прошедшего 17-18 марта, пролили свет на дискуссию в Федеральном комитете по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) по поводу дальнейшего развития монетарной политики США.
Члены FOMC разошлись в оценках по поводу того, когда стоит начинать повышение процентных ставок. Кроме того, чиновники также поспорили о том, когда ФРС стоит прекратить процесс реинвестирования денежных потоков, поступающих от погашения гособлигаций США и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными активами.
В 2014 г. ежемесячные объемы реинвестирования со стороны ФРС составляли $15-16 млрд. Процесс реинвестирования продолжается с целью сохранения баланса активов ФРС на стабильном уровне. По данным ФРС, по состоянию на 2 апреля 2015 г. совокупный объем активов на балансе ФРС США превышает $4,5 трлн.

A meeting of the Federal Open Market Committee was held in the offices of the Board of Governors of the Federal Reserve System in Washington, D.C., on Tuesday, March 17, 2015, at 10:30 a.m. and continued on Wednesday, March 18, 2015, at 9:00 a.m.
avatar
9 апреля, четверг.
Долговая петля «Мечела»: сможет ли компания договориться с банками? Не пора ли разогнать инфляцию, сэр? Английский ЦБ озвучит размер ставки. И… российская нефтесервисная компания Eurasia Drilling подведет итоги прошлого года.


Еще одна судебная страница в истории «Мечела». Иск ВТБ к компании сегодня рассмотрит Московский арбитраж.

Сегодня «Транснефть» отчитается за прошлый год.

Черту под списком акционеров сегодня подведет X5 Retail Group.

Сегодня итоги года обнародует Eurasia Drilling, крупнейшая нефтесервисная компания России.

Банк Англии сегодня объявит ключевую ставку.

Германия также обнародует цифры по торговому балансу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.