Кто ,Вы,мистер Путин?- «даджаль»

avatar
Блог им. GLuk
Попробую аргументировать. Сначала часть статьи для лучшего понимания.

Слово «даджаль» в арабском языке означает «обманщика», того, кто подменяет истину ложью. В доисламскую эпоху, когда верблюд заболевал чесоткой, его обмазывали смолой. Человека, занимавшегося этим, называли «даджалем», потому что он менял настоящий цвет верблюда на искуственный. Также «даджалем» именовали того, чья профессия состояла в позолоте, ибо он менял настоящий вид предметов – дерева, железа, камня — на поддельный.

Итак, логика наименования ясна: «даджаль» — это тот, кто заставляет вещи выглядеть не такими, каковы они есть на самом деле: меняет истину на ложь, ложь на истину, камень на золото, золото на камень. Такого человека арабы называют «даджалем».

источник arsh313.com/kto-takoj-dadzhal-ponimanie-shiitov-i-ahlu-sunna/

Ни для кого не секрет, что мы живем во времена «даджалем».Примеров масса-это экономическая статистика и экономическая действительность.Это когда политтехнологии заменяют реальные дела.Это когда говорится, что мы защитим русских, а на самом деле бросаем в кровавую мясорубку.
На следующей недели будет год Одесской трагедии.

42 комментария

Оставить комментарий
avatar
Не верю словам, верю только плодам.А плоды гнилые.
  • GLuk
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
посмотрел картинки, почитал последний абзац. Дело в том, что кассад зависимый человек от генеральной линии партии, поэтому правда там всегда разбавлена дерьмом.
У каждого свой путь и иногда ты становишься заложником выбранной дороги.
Комментарий отредактирован 2015-04-26 22:38:55 пользователем GLuk
avatar
Кто то же должен и в интернете противостоять… а у таких как Макфол этот путь особенный…

avatar
какое нах противостояние. Когда у туранской элиты дома, счета, дети, активы всё там.Здесь только ресурсы и ослы, которых запрягли, и повесили морковку.99% населения дебилы, не способные к самостоятельному мышлению и свое мнение выдают за истину в последней инстанции.Страну на было назвать не рф, а палата №6
avatar
  • div
  • 0
avatar
неасилил.старый стал, нихачу тратить своё время на очередную пургу, конечно для кого-то это великолепная аналитическая статья.А для меня бред сивой кобыли.
avatar
нихачуха
avatar
Это тренд: Великий нихачуха.
avatar
да там ссылки интересные на либерастов :))
да и «наезды» на Кадырова проясняются…
avatar
ну вот дешево и сердито))
avatar
Башенные маразмы
Депутаты Санкт-Петербурга предлагают возродить статью за тунеядство. Поправки в федеральный закон уже готовы, в ближайшее время их внесут в Госдуму.
Скоро Тцарь начнет взасос лобзаться с иностранными партнерами и повесит пять звезд на свою широкую грудь
Комментарий отредактирован 2015-04-27 12:53:30 пользователем GLuk
  • GLuk
  • +2
avatar
Дебилы питерские, пойдите устройтесь грузчиком на работу(скока не официальная безработица?) и пару месяцев по 12 часов 6 дней в неделю потаскайте мешки
avatar
а мне тоже интересно, они на все 18 млн найдут средства на пособие по безработице или всех кто на биржу станет сразу в дворники буду отправлять?

А кстати, трейдеры — это тунеядцы, под положения данного закона будут попадать? :)).
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
истчо в 2008 году читал одну идею.Создается специальный сайт куда простые граждане перечисляют денежку.На сайте к примеру стоят фамилии: Преф, Достин, Серин, Пукин и так далее.И когда накопилась хорошая денежка супротив какой-то фамилии киллер берет заказ.Заказ выполнен получает денежку. Конечно не реализуемо, но идею, почему-то запомнил))
Комментарий отредактирован 2015-04-27 20:07:45 пользователем GLuk
avatar
стартап десятилетия)))) надо на бумстартер отправить)))
avatar
Молчи. Укропам на своём «Миротворце» только кнопочку Donate прикрутить.
avatar
тсссс
avatar
Год трагедии в Одессе.
вопрос от GLuk
23 декабря 2014, 05:19
Почему г-жа Набиулина ещё на свободе, а не в тюрьме?
Сегодня он звучит по другому:
Почему г-н Лавров и Зурабов ещё на свободе, а не в тюрьме?
Я знаю ответ Владимира Красное солнышко:«критика в отношении главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной необоснованна, так как она действует правильно.»
У меня другой ответ:«потому, что МЫ банда»
Один бандит не может посадить другого бандита, может только его убить. Поэтому вора Сердюкова мародер Путин никогда не посадит.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?©
Комментарий отредактирован 2015-05-02 12:38:08 пользователем GLuk
avatar
СССР -страна шизофреников.
Я родился В СССР, в том настоящем. Волею судьбы до 6 лет я жил в самой непосредственной близости от того что называют магией или колдовством. Если быть очень точным в двух шагах. С детства я знаю что такое гвозди вбитые в мыло, рассыпанное пшено в кастрюлях, земля, перья, нитки, иголки у порога.
В шесть лет мы переехали на километр от района дислокации местного зла. Интенсивность стала меньше, но не исчезла. В школе мозг стал усиленно подвергаться великому учению Ленина и стал почти обычным советским шизофреником, но подарки и продукты(отданные злом) всегда отправлялись в мусорный бак. Стоило нарушить данный закон и другая реальность немедленно входила в жизнь, не забывшиеся детские воспоминания, тоже сыграли свою роль. Поэтому в более сознательном возрасте (с 14лет) я стал задумываться о добре и зле.
avatar
но в той стране хоть не было такого…



Заставил посмотреть себя первые серии. И что заметил. В сериале практически не видно советской символики. Зато от фашисткой символики аж глаза щиплет. И что характерно, все в этой символике чистые, опрятные. Красивая девушка на фоне креста. И посмотрите на молодогвардейцев: все неопрятные, небритые и т.д. Это просто писец! Твари, которые снимали это на государственные деньги, они вообще понятие имеют о войне? О ТОЙ войне, где немцы танками давили женщин и детей, где летчики люфтваффе (кстати, этого слова здесь в словаре нет и оно подчеркивается красным!!!) расстреливали МИРНЫЕ эвакуационные колонны, где эти нелюди сжигали живьем мирное население, где потери мирных людей ВПЕРВЫЕ(!!!) в истории человечества ПРЕВЫСИЛИ почти в 2 с лишним раза военные потери. Им просто НЕ ПОНЯТЬ ЧТО пережили люди той эпохи.

и это скоро по зобмбоящику покажут на всю страну...
avatar
корни всего этого там. «бытие определяет сознание».А сегодня это звучит так: деградировавшие бытие определяет деградировавшие сознание. Чему удивляться?
avatar
а может все же план Даллеса в действии?
Комментарий отредактирован 2015-05-03 13:30:25 пользователем div
avatar
Это культ материального, две «противоположности» встретились друг с другом)))
avatar
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи[1]; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём©
avatar
для мну магия это технология.Надо убить человека, идем на похороны, забираем марлевые повязки с покойника на руках или ногах, производим обряд и ждемс результата.
avatar
Можно ли с помощью технологии управлять человеком? можно ли с помощью технологий управлять государством? Конечно да.

Техноло́гия (от греч. téchne — искусство, мастерство, умение и греч. логия — изучение) — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; способ преобразования данного в необходимое.
Технология — в широком смысле — объем знаний, которые можно использовать для производства товаров и услуг из экономических ресурсов. Технология — в узком смысле — способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления. Технология включает в себе методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инструментами, используемыми материалами.
Если обратиться к самому определению термина технология, к его изначальному значению (техно — мастерство, искусство; логос — наука), то мы придём к выводу, что цель технологии заключается в том, чтобы разложить на составляющие элементы процесс достижения какого-либо результата. Технология применима повсюду, где имеется достижение, стремление к результату, но осознанное использование технологического подхода было подлинной революцией. До появления технологии господствовало искусство — человек делал что-то, но это что-то получалось только у него, это как дар — дано или не дано. С помощью же технологии все то, что доступно только избранным, одаренным (искусство), становится доступно всем. Например, изготовление каменного топора можно представить как акт искусства, а можно — как технологию. В первом случае мы имеем (возможно) бесподобный топор, но со смертью носителя искусства делания топоров, означенных инструментов больше не будет. Во втором случае мастерство сохранится навсегда, но качество продукта (возможно) будет не таким высоким.
Момент перехода от искусства к технологии фактически создал современную человеческую цивилизацию, сделал возможным ее дальнейшее развитие и совершенствование.
По большому счету, технология присутствует во всем живом, поскольку всё живое, так или иначе, производит переработку продуктов питания в продукты жизнедеятельности (отходы). ©
avatar
технологии управления человеком(не замысловатые)))

Вот и ступеньки лесенки:

1. Первая ступенька. Сбор информации об определенном адресате.
2. Вторая ступенька. Поиск приманок и мишеней. Мишень – это «слабые» человеческие места, на которые удобно «давить», чтобы облегчить процесс манипулирования объектов. Приманка-то, что может обратить на себя внимание объекта, на который направлено манипулирование.
3. Третья ступенька. Аттракция – это то, что привлекает и завоевывает расположение к себе.
4. Четвертая ступенька. Процесс побуждения к действию. С этим и так все понятно.
5. Выигрышная позиция человека, который выступал инициатором воздействия.

Что еще нужно для процесса манипулирования? Еще одно «оружие» – потребности человека.

Выделяют следующие основные потребности:

1. Потребность в уважении и признательности.
2. Потребность в принадлежности (желание кому-то быть нужным, кому-то принадлежать).
3. Потребность физиологическая (еда, питье, секс и прочие).
4. Потребность в чувстве безопасности (сюда же входит и уверенность в собственном будущем).
5. Потребность в самореализации. Очень хочется себя как- то реализовать, «показать» свои способности и умения. Важно, чтобы их оценили по достоинству.
Комментарий отредактирован 2015-05-05 14:34:18 пользователем GLuk
avatar
avatar
манипулирование -это и есть технология управления человеком. Не единственная)), есть и другие психические воздействия на человека, например, гипноз)))
Комментарий отредактирован 2015-05-05 14:44:32 пользователем GLuk
avatar
Социальная технология — это совокупность приемов, методов и воздействий, применяемых для достижения поставленных целей в процессе социального планирования и развития, решения разного рода социальных проблем, для проектирования и осуществления коммуникативных воздействий, изменяющих сознание людей, культурные, политические и/или социальные структуры, системы или ситуации.

В более широком смысле, социальная технология — последовательность этапов социального взаимодействия, в ходе которой каждый субъект, участвующий во взаимодействии, реализует собственную управленческую стратегию по отношению к другим и формирует социальную действительность. Изначально социальные технологии используются в управленческом консалтинге, но с конца ХХ века — во всех видах деятельности, связанных с глобальным — политическим, экономическим и культурным — управлением.©
avatar
В стране существует целый институт по воздействию на психику человека.Это коллекторы.Каковы его цели и средства, как Вы, думаете?)))При банковской системе)))))Смешно, если бы не было, так грустно.
Комментарий отредактирован 2015-05-05 15:46:49 пользователем GLuk
avatar
Лекарство это или яд для простого человека? А для олигарха, что это? О ком заботится социальная система? На кого работает данный институт?
Комментарий отредактирован 2015-05-05 15:49:17 пользователем GLuk
avatar
Комментарий отредактирован 2015-05-07 17:38:41 пользователем GLuk
avatar
В своей теории смежных состояний сознания, Адольф Диттрих, с опорой на работы Вильгельма Вундта, схематично описывавшего психику в виде круга, в центре которого — бодрствующее сознание, на окружности — бессознательное, а внутри круга — переходные структуры сознания, качественно различающиеся на различных радиусах, но сравниваемые друг с другом, за счёт их равноудалённости от центра, описывает обычное, бодрствующее сознание как исходное, наиболее отчётливое состояние, существующее при заданных качественно различающихся начальных условиях. В свою очередь, каждое из различных обычных состояний сознания (ОСС) является центром своего собственного круга по модели Вильгельма Вундта, внутри которого располагаются ИСС, выражающие градации исходного базового состояния. Таким образом, согласно модели А. Диттриха, состояния сознания прерывны, так как ими управляют различные закономерности, но и вместе с тем, в большой степени смежны, что устанавливается их корреляцией между собой©
avatar
Согласно О. В. Гордеевой, ИСС можно подразделить на «высшие» и «низшие», по аналогии с подразделением психических функций у Л. С. Выготского[16][21]:
«высшие» — культурно-исторически обусловленные формы ИСС (культура может обуславливать, а порой и жёстко задавать определённый набор ИСС, их структуру, содержание, функции, специфические характеристики, способы вхождения в конкретное ИСС, признаки, по которым человек может идентифицировать данное состояние, способы саморегуляции этого состояния);
«низшие» — «натуральные» состояния, представляющие собой нецеленаправленные, случайные изменения состояния сознания, наступающие в результате дезорганизации «обычного» состояния сознания и характеризующиеся хаосом, отсутствием структуры психической жизни (в частности, установок, ожиданий и целей деятельности), что может быть связано с полным отсутствием опыта — как культурного, так и индивидуального.

Согласно феноменологической социологии Ж.-П. Валла[22], можно выделить следующие типы отношений человеческих сообществ к ИСС:
ИСС как нечто привычное и доступное для всех.
ИСС как опыт, переживаемый всеми, но лишь один раз в жизни.
ИСС как достояние специалистов, к которым сообщество обращается за советом и опыт которых использует.
ИСС выступают не только на индивидуальном, но и на социальном уровне, являясь передаточным звеном в распространении профетических учений (мессианство).
ИСС как нечто подозрительное и, возможно, злонамеренное.
ИСС — это плохо, это безумие
вики
avatar
avatar
Наши деды и отцы ставили предателей к стенке. Человек предавший раз сделает это и другой раз. Только с покаившемся предателем можно разговаривать. Пастух стал перед стадом на колени и слезно просил прощения? не верьте словам _верьте делам.
avatar
хорошая весчь патриотизм.овцы сами идут на убой, а пастухи стригут шерсть.Овцы, места много рядом с десятками тысяч погибших на Донбассе для ваших костей.
Комментарий отредактирован 2015-05-10 09:22:36 пользователем GLuk
avatar
avatar

Монастырь Помпоза, фреска Лик Антихриста
Комментарий отредактирован 2016-06-06 18:36:58 пользователем GLuk
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.