НА-Джест послепраздничный. От 15.06.2015.

avatar
Блог им. Amarok
Ну здравствуй, паства. Откровение на сегодня такое — откровенничать толком и не о чем. С утра зачем-то форыксники ломанулись скупать валюту, теперь счастливые утренние покупцы на хаях тихо поглаживают лосиков. На фонде все по-прежнему предаются летней ленивой неге, Шатцы эротично загорает в Сохо Кантри, остальные кто во что горазд. Сын мой сегодня в рамках получения экономического образования сдаёт экзамен по ОБЫЧНОЙ истории, так что кто может, кулаки за него держите. )))
В общем, да пребудет с вами профит и я с вами. ;-)

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
avatar
так давай фотки майи.За что тебе деньги плотят, разгильдяй
avatar
Это материал эксклюзивный, у тебя средствов не хватит. )))
avatar
я тогда тебя читать не буду
avatar
Мессию нельзя не читать.
avatar
Продажи подержанных автомобилей в России за январь—май упали на четверть, и покупатели теперь уже не готовы раскошеливаться на старые машины. Спросом пользуются самые дешевые предложения во всех сегментах: цены на отдельные модели с пробегом с зимы упали уже на треть. По данным экспертов и участников рынка, на вторичные продажи давит предложение новых автомобилей: после стабилизации курса рубля производители начали активно предлагать скидки, и продавцы машин с пробегом вынуждены умерить свои аппетиты.
Российский рынок подержанных автомобилей за первые пять месяцев года просел заметно меньше, чем продажи новых машин. По данным «Автостата», в январе--мае реализация на вторичном рынке упала на 24%, до 1,8 млн машин, а в мае продажи снизились на 29,5%, до 366,8 тыс. машин. Рынок новых автомобилей с начала года, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), рухнул на 37,7%, до 641,9 тыс. машин.
Но в последние месяцы на вторичном рынке фиксируется резкое снижение цен на машины:…
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2747038
Комментарий отредактирован 2015-06-15 12:47:58 пользователем Amarok
avatar
Как бы пушной зверёк с востока не прискакал.
Общая стоимость китайских акций впервые превысила 10 трлн долларов.
Компании с первичным листингом в Китае оцениваются на сегодняшний день в 10,05 трлн долларов, прирост стоимости их акций составил 6,7 трлн долларов только в течение последних 12 месяцев, согласно данным Bloomberg. При этом общая стоимость рынка акций Японии составляет лишь 5 трлн долларов. На сегодняшний день крупнейшим в мире рынком акций являются США, он оценивается в почти 25 трлн долларов.
Никакой другой фондовый рынок не показал такого роста, как китайский, в долларовом исчислении в течение последнего года, констатируют эксперты Bloomberg. Это объясняется тем, что физические лица в КНР часто прибегали к крупный займам, чтобы скупить акции тех или иных компаний, надеясь на дальнейший рост рынка. Впрочем, хотя стоимость фондового рынка Китая сейчас является самой высокой за последние пять лет, задолженность по ссудам также находится в стране на максимальных отметках, а экономический рост является самым слабым с 1990 года.
Это отражение рискованной ситуации, полагает Хао Хун, главный стратег-аналитик Bocom International Holdings в Гонконге. По его мнению, люди берут на себя слишком много риска на фоне ухудшения экономического роста. Между тем, за пределами Китая, инвесторы не показывают того же энтузиазма по отношению к акциям страны. Они вывели 6,8 млрд из китайских фондовых активов за прошедшую неделю, по данным Barclays…
avatar
МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/ ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт до 11,5%, сообщил регулятор. В сообщении Центробанка отмечается, что ЦБ РФ готов продолжить снижение ключевой ставки при ослаблении инфляционных рисков. Вместе с тем, потенциал смягчения денежно-кредитной политики в РФ в ближайшие месяцы ограничен инфляционными рисками.
Центробанк готов продолжить снижение ключевой ставки при ослаблении этих рисков, регулятор прогнозирует снижение годовой инфляции до менее 7% в июне 2016 года. Целевого уровня в 4% инфляция достигнет в 2017 году, прогнозирует ЦБ. Слабый внутренний спрос будет способствовать продолжению снижения инфляции в 2015-2017 годах, отмечает регулятор.
Динамика основных макроэкономических индикаторов в РФ указывает на дальнейшее охлаждение экономической активности, говорится в сообщении. Банк России ожидает сокращение ВВП РФ в 2015 году на 3,2%.
avatar
всем привет)
что-то слабо падает втб… и Сбербанк с ним!
был на Клубе директоров ОКДМ — глаголил на тему сокращения затрат на обслуживание транспорта на предприятиях дорожного комплекса.
беседовал с Миколой и пил халявный кофе.

вывод — в стране БАРДАК!)
avatar
бардак у тебя в голове, голубые фишки это фундамент стабильности, они падают только в кризис
avatar
дык, стабильность — фундамент голубых фишек, а ее нет…
avatar
зато не может не радовать ростело… жаба уже умерла и не душит))
avatar


продается квартал, срочно, недорого, разумный торг без осмотра!
avatar
avatar
трейдинг по-честному)))
avatar
Реалистичные секс-куклы из серии RealDoll, которые будут обладать искусственным интеллектом, поступят в продажу в 2017 году. Об этом в интервью The New York Times рассказал сотрудник компании-изготовителя Abyss Creations Мэтт МакМаллен (Matt McMullen).
Как сообщает Lenta.ru, на опубликованным изданием видео МакМаллен общается с прототипом секс-робота. Например, кукла ответила на вопрос изобретателя о своих мечтах. «У меня много желаний. Я хочу стать реальным человеком с реальным телом. Я мечтаю познать, что такое любовь. Я надеюсь стать первым в мире секс-роботом», — сказала она.
Американская компания Abyss Creation начала выпускать реалистичные силиконовые секс-куклы с подвижными конечностями в середине 1990-х годов. Их скелет создан из высокопрочного алюминия. Самая недорогая модель стоит 6,5 тысячи долларов. По состоянию на 2010 год в мире было продано более четырех тысяч кукол. В настоящее время, кроме США, представительства компании функционируют еще в нескольких странах, в том числе и России.


Интересно, быстро они поймут смысл выражения "*бать мозг"?
avatar
avatar
гомосексуализм и такие технологии приведут к вымиранию людей как вида))))
avatar
Думаешь, это всё рептилоиды внедряют? )))
avatar
они!
avatar
avatar
а я пинкфлойд)))
avatar
Т.е., группу Brazzers ни разу не слышал? ;-)
avatar
А я вообще предпочитаю Баха, Моцарта, Бетховена, Чайковского и другую классику, включая Джона Ли Хукера, Леж Цеппелин, Стиви Рэя Воэна, Трейси Чепмен и других.
avatar
у браззерсов классика тоже проскальзывает))))
avatar
Да и Саша Грей вот тоже поёт в группе. Правда, это такой глухой индастриал на очень большого ценителя. )))
avatar
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости/Прайм. Годовая и текущая инфляция в РФ замедляется быстрее, чем ЦБ прогнозировал в начале года, продовольственное эмбарго уже не оказывает на рост цен дополнительного влияния, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в понедельник.
Набиуллина рассказала, что в результате снижения текущего уровня инфляции заметно снижались инфляционные ожидания. При этом они сокращались значительно быстрее, чем в предыдущие эпизоды резкого роста цен, отметила она.
По ее словам, существенное снижение инфляционного давления стало причиной пересмотра среднесрочного прогноза ЦБ.
«По нашим обновленным оценкам, годовая инфляция будет около 11% в декабре 2015 года. Через год, в июне 2016 года, инфляция снизится до менее 7% в годовом выражении и в 2017 году окажется вблизи целевого значения 4%», — сказала Набиуллина.

РИА Новости ria.ru/economy/20150615/1070377875.html#ixzz3d8h014zi

ЗЫ Вот интересно — как правильно звучит имя её отца?
avatar
тонко))
avatar
avatar
Да неужели? Насчёт «не верит» это уж они нагнетают, чё там миллиард, но тенденция любопытная.

Штат Техас изымает свои запасы золота и серебра, на сумму чуть более миллиарда долларов, из хранилищ Федеральной резервной системы США. Губернатор штата Грег Эбботт подписал соответствующий указ 12 июня.
В ближайшее время на территории штата будет построено хранилище драгоценных металлов, в которое и будут перевезены слитки, хранящиеся в ФРС.
Сегодня я подписал указ HB 483, обеспечивающий безопасность средств, принадлежащих Техасу, государственным учреждениям и гражданам нашего штата, хранящихся в золотых слитках и других драгоценных металлах. Согласно данному указу, Техасский депозитарий станет первым таким учреждением на уровне штата в стране, укрепит безопасность и стабильность наших золотых запасов, а также избавит техасских налогоплательщиков от необходимости оплачивать хранение за пределами штата.
ktovkurse.com/recommend/texas-ne-verit-frs-i-zabiraet-svoe-zoloto
Комментарий отредактирован 2015-06-15 20:19:32 пользователем Amarok
avatar
Governor Greg Abbott today signed House Bill 483 (Capriglione, R-Southlake; Kolkhorst, R-Brenham) to establish a state gold bullion depository administered by the Office of the Comptroller. The law will repatriate $1 billion of gold bullion from the Federal Reserve in New York to Texas. The bullion depository will serve as the custodian, guardian and administrator of bullion that may be transferred to or otherwise acquired by the State of Texas. Governor Abbott issued the following statement:

“Today I signed HB 483 to provide a secure facility for the State of Texas, state agencies and Texas citizens to store gold bullion and other precious metals. With the passage of this bill, the Texas Bullion Depository will become the first state-level facility of its kind in the nation, increasing the security and stability of our gold reserves and keeping taxpayer funds from leaving Texas to pay for fees to store gold in facilities outside our state."
gov.texas.gov/news/signature/21038
avatar
техасцы народ суровый))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.