НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 06.07.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто #родоснаш.
Сегодня на рынках, безусловно, будет интересно. Одна раздача по амероиндексам чего стоит.
Да и китайцы уже вышли на уровень, с которого начинали свой безумный 100% рост… Они по капитализации рынка потеряли — вдумайтесь — около 5 000 000 000 000 долларов. И никакой НБК их теперь не спасет.
Т.е. Опа все-таки подкралась с двух сторон: Китай и Малой Южной Европы.



Еще вчера выступил Эль Эриан (или как там его из бывшего ПИМКО?). Глаголил страшную весть в тему о раздаче на рынке акций в случае ОХИевших греков. И в довесок про распродажу облигаций прочих свинок и не относящихся к Европе развивающихся стран. Т.е. и нас будут продавать? Спорно, конечно, но когда денег нет, а отдавать что-то надо, то продают все, что имеет хоть какую-либо цену.
Вот такой расклад. А все почему? Потому, что думали, что с греками разрулят, ибо в противном случае ОПА. И вот она в своей сияющей красе… в алом венчике, т.с.
Ситуацию на нашем рынке усугубит давление на Интерфинкапитал — там 61 млрд. рублей НПФ в управлении, которые, как я понял заморозят. Как бы не вышла опа с ликвидностью… ЦБ РФ как обычно млодец. Сечет момент. Теперь как ГУТУ в свое время, какой-нибудь банчок из первой сотни (РОскредит, например) купят за рубль. Или за доллар, если повезет.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

48 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Недавно в «Роскредите», по словам человека, близкого к надзорному блоку ЦБ, началась проверка Агентства по страхованию вкладов (АСВ): представители АСВ изучают активы и обязательства банка, поскольку ЦБ подозревает, что они могут не соответствовать заявленным размерам. Сотрудники АСВ должны выяснить, нет ли в «Роскреде» дыры, знает от регуляторов один из финансистов, затем может быть принято решение о финансовом оздоровлении банка.
«Наступление [на группу Мотылева] идет по всем фронтам», – говорит человек, близкий к регулятору. Запрет «Интерфин капиталу» – часть «общей операции ЦБ по ограничению рисков группы Мотылева», считают контрагент «Интерфина» и финансист, обсуждавший этот вопрос с сотрудниками ЦБ. «ЦБ зашел со всех сторон», – поражен контрагент НПФ Мотылева.
avatar
спайделл про Грецию
Если оценивать влияние дефолта Греции на мировую фин.систему, то влияние не большее, чем от выстрела холостыми врагу в зад. Шума много, толку чуть. Ни для кого это не новость и все уже к этому готовы.
Дефолт Греции и, например, выход из Еврозоны не сильно скажется на экономике Греции. Все худшее, что могло произойти уже произошло. Ну, может быть упадут еще на 5-10%, что не будет столь критично, учитывая низкую базу и перманентный развал везде, где только можно. Однако, в дальнейшем неизбежно будет лучше, чем при текущем выполнении скотских кредитных условий.
avatar
Это плохо… Обычно этот парень всегда пророчит крах и всегда ошибается(аля интернет-Демура)
avatar
ну, тут далее надо читать… про развал и т.п.)))
avatar


#РодосНаш)))
avatar
Лесбос тоже надо прихватить. :-)
avatar
#ЛесбосИх))
avatar
Немного армагедонского бреда(сплетни из интернета) — ardelfi.livejournal.com/72934.html
avatar
конспирологи везде… и хоть бы что-то сбылось)))
avatar
у бро накопилось))
Греция говорит «нет»

Главной темой сегодняшнего дня станет отказ греков от условий кредиторов – что делает решение ЕЦБ о продолжении программы экстренного предоставления ликвидности (ELA) для Греции архиважным. Прочие события, например переговоры по ядерной программе Ирана, также окажут некоторое влияние на настроения, особенно если сделка будет заключена (негативно). Внешний фон и перспективы указывают на то, что новая неделя пройдет под знаменем «медведей».
§ Греция говорит «нет» – разумно ли это? 61% граждан Греции проголосовали против условий зарубежных кредиторов. Премьер-министр Греции Ципрас охарактеризовал итоги голосования как усиление позиций Афин за столом переговоров и уже заявил о намерении возобновить обсуждение. Хотя европейские чиновники разного уровня быстро отвергли идею возвращения за стол переговоров, выход Греции из еврозоны все еще под вопросом. Среди главных факторов сегодняшнего дня мы отмечаем:
o Решение ЕЦБ в отношении ELA – потенциальный барометр позиции ЕС. Голосование против условий кредиторов на референдуме оставляет Грецию без дополнительного финансирования ЕЦБ, что сделает невозможным для Афин обслуживать свой долг, в том числе и перед европейским регулятором (погашение 20 июля) в ближайшие недели и месяцы. Таким образом, продление действия пакета помощи может сигнализировать о готовности Европы идти на компромисс.
o Сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже; завтра лидеры ЕС должны обсудить свой следующий шаг.
«Быки» будут делать ставку на то, что кредиторам придется идти на уступки ради сохранения целостности еврозоны и ЕС, в то время как «медведи» напомнят рынкам, что достижение соглашения с кредиторами, как и членство Греции в монетарном союзе – под большим вопросом.
§ Переговоры по иранской ядерной программе – вероятность сделки 50 на 50; цены на нефть Brent ­ под давлением.
avatar
avatar
Сама я гречанка, дочь Геракла. Просто поверьте — здесь не всё так однозначно. )))
avatar
А ведь когда-то Крым Греции принадлежал.//
Можно сделать хитрый ход — референдум по воссоединению Крыма и Греции.
А уже потом всю Грецию забрать, вместе с Крымом.
Потому что Греция и Россия это православный мир. \
©
avatar
нет, все-таки мир тронулся… опа в Европе, а продают рубль…
avatar
avatar
ЕРЕВАН, 6 июл — РИА Новости. Полиция Еревана начала задержания активистов на Проспекте Баграмяна в центре Еревана и разгон живой цепи, в которую выстроились протестующие, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полицейские рассекли шеренги протестующих и стали задерживать тех, кто оказывал сопротивление, их вводят в полицейские автозаки. Всех остальных полиция оттеснила с проезжей части на тротуары и готовится восстановить автомобильное движение по проспекту.
Задержано не менее десятка активистов. На проспекте Баграмяна присутствует около 200 полицейских, в том числе ОМОН.

РИА Новости ria.ru/world/20150706/1116394784.html#ixzz3f6NeI800
Комментарий отредактирован 2015-07-06 12:28:33 пользователем Amarok
avatar
сейчас поборники демократии (от греческого Демос- народ)) начнут борьбу издалека…
avatar
avatar
Уххх… )))

avatar
дартс ставит на китайский сценарий роста))))
avatar
А чё — шанхайцы то сегодня бодрячком. )))
avatar
)) еще каким!
avatar
Всепостратос всё… )))
Министр финансов Греции Янис Варуфакис в понедельник заявил, что уходит в отставку. Об этом министр написал в своем блоге.
По результатам проведенного накануне референдума в Греции «нет» предложениям кредиторов сказали 61,31% голосовавших, в поддержку высказались 38,69% участников референдума.

Вот что написал Варуфакис в своем блоге:

«Референдум 5 июля останется в истории как уникальный событие, когда маленькая европейская страна восстала против долговой кабалы. Как и всякая борьба за демократические права, это историческое неприятие ультиматума Еврогруппы в июне также станет блестящим примером. Поэтому важно, что греческий народ дал нашему правительству „нет“, поэтому теперь будет приняты правильные действия, а это предполагает реструктуризацию долга, меньше мер жесткой экономии, перераспределение в пользу нуждающихся и реальные реформы.
Вскоре после оглашения результатов референдума я был проинформирован о некоторых предпочтениях некоторых участников Еврогруппы и различных „партнеров“ на заседании. По этой причине я оставляю министерство финансов сегодня.
Я считаю своим долгом помочь Алексису Ципрасу использовать, как он считает нужным, капитал, который греческий народ даровал нам на вчерашнем референдуме.
И я чувствую гордость от того, что предложение кредиторов было отвергнуто с отвращением. Мы, левые, знаем, как действовать коллективно, не заботясь о своей должности. Я полностью поддерживаю премьер-министра Ципраса, нового министра финансов и наше правительство».
avatar
переводим на понятный:
— еврокредиторы! все нах! время на вас тратить не буду.
— пошел печать драхму и готовиться к перезапуску системы.
avatar
В ЖЖ читал, что в США (в США! Карл!) ходят слухи (слухи, Карл!) о том, что Греция уже напечатала драхмы в… России.
avatar
Мы удалили публикацию ниже, поскольку она не соответствует нормам сообщества Facebook:
Проведём акцию в ФБ — Начни день со слова ХОХОЛ на стене! :-)
avatar
avatar
вот так всегда… ловишь-ловишь 1-2%, а потом хренак — и вести из совсемдалеких шатаов обваливают котировки на 8%...)))
avatar


бывает))
avatar
Кто-нибудь в пятницу напился по поводу? ;-)

Фильму «Назад в будущее» — 30 лет!
03.07.2015

3 июля 1985 года, ровно 30 лет назад, в прокат вышел фильм Роберта Земекиса «Назад в будущее». Сценарий к нему сочинил сам режиссер вместе со своим другом Бобом Гейлом, а на главную роль они пригласили Майкла Джей Фокса — 24-летней звезде сериала «Семейные узы» предстояло сыграть 17-летнего подростка. Фокс блестяще справился с задачей — равно как и его партнер по фильму Кристофер Ллойд, сыгравший изобретателя машины времени Дока Брауна, и собственно Земекис с Гейлом. Позже вышли еще две части, и «Назад в будущее» стало трилогией, получившей культовый статус.
Art-on.ru разыскал 27 интересных фактов, связанных с этим культовым фильмом.
avatar
ну, с таким фильмом забухать в будущем по поводу прошлоге не проблема)))
avatar
Jul. 6th, 2015 at 6:58 AM

Я вчера пошел на бесплатный концерт в МОМА и встретил там одного весьма влиятельного католика, с которым мы раз в полгода встречаемся на всевозможных концертах церковной и классической музыки. И он вместе с приятелем, которого я не знаю, но похоже он еще более выскопоставленный, чем мой знакомый, просто бросились ко мне, утащили в угол и, понизив голос, чуть ли не шепотом спросили: «Ну и что ты думаешь о концерте посвященном 4 июля?!».
Я не выдержал такого давления и сразу признался, что ничего не думаю, что я вообще не курсе и в этом году не смотрел этот концерт просто совсем. И тогда они мне поведали, что концерт, посвященный Дню Независимости США, завершился исполнением Русского Имперского Гимна «Боже Царя Храни», причем я так понял на русском языке!!!

И внял я неба содроганье!!!

Когда мои глаза вернулись обратно в орбиту, а уши перестали хлопать по щекам, роняя макароны на пол, они мне объяснили, что на этот раз увертюра Чайковского «1812 год», без которой в Вашингтоне не обходится ни один концерт такого уровня и по такому поводу, на этот раз был исполнена вместе с хоральной частью, в которой «Боже Царя Храни!» звучит вполне отчетливо. Причем эта «накладка» была осознана почти сразу и сразу начался поиск виноватых, в ходе которого выяснилось, что хоральная часть была включена в исполнение увертюры по просьбе… президента Обамы…!!!

Причем мой знакомый Обаму, мягко говоря, ненавидит лютой ненавистью и сами понимаете какие он сделал предположения в связи с этим эпизодом. Ну а мы их с Чайковским любим не только за это!

Я естественно бросился эту информацию проверять и с большим удивлением обнаружил подтверждение этой истории в виде отсутствия этого концерта на интернете от слова совсем, а то немногое, что мне удалось разыскать обрывается как раз на объявлении следующим номером увертюры 1812 года.
Похоже Обама, дай Бог ему здоровья, действительно кого-то из своих политических партнеров затроллил по полной программе!
abrod.livejournal.com/2015/07/06/
avatar
тут ведь вопрос, кто кого троллил...))
avatar
Ви будете дико хохотать, но БКС не может таки мне перевести деньги по срочному выводу, заказ на который был еще утром…
avatar
А у тебя там свободные то средства были заранее? А то Т+2 теперь предполагает исключительную неспешность в этом вопросе.
avatar
статус «отправлено» висит уже часов пять… говорят, что что-то сломалось… руками заводят…
avatar
Канал отправки забился мелочью от предыдущих транзакций?
avatar
монетами…
avatar
Пиши, если что — колбасы, хлеба, водки пришлём перебиться до прочистки. ;-)
avatar
так… записывайте...))))
avatar
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости/Прайм. «Газпром» приостанавливает часть работ по проекту «Южный коридор», реализация которого предполагает увеличение поставок газа в центральные и южные регионы РФ, а также подачу газа в магистральный газопровод «Турецкий поток», сообщили РИА Новости несколько источников, знакомых с ситуацией.

«Работы приостанавливают», — сообщил один из собеседников агентства. По его словам, речь идет о новых объектах проекта. В «Газпроме» эту информацию не комментируют.

РИА Новости ria.ru/economy/20150706/1116821600.html#ixzz3f7VfB8Dn
avatar
Бизнесмен Герман Стерлигов покинул Россию, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на его помощницу.

«Идет распродажа имущества, животных и техники. У него возникли очень большие проблемы, очень серьезные. Он экстренно уехал», — заявила помощница.

По ее словам, проблемы, возникшие у Стерлигова, — нечто более серьезное, чем финансовые трудности. Отмечается, что Стерлигов выложил в соцсетях фотографии с заколоченными окнами своего дома.

Также сообщается, что Стерлигов «бойко распродает» свое имущество в России, в том числе лошадей и рогатый скот. «Нажористого» барашка у Стерлигова можно купить за 7 тыс. руб.
www.gazeta.ru/social/news/2015/07/06/n_7352233.shtml
avatar
вроде недавно озвучил план выхода из ткризиса путем раздачи земли, пулеметов и чего-то еще))
avatar
Извѣстiя КПССъ ‏@izvestiyaKPSS
Над Грецией возникла угроза почище дефолта.
Александр Кокорев @alexsandr047
Алексей Кудрин заявил, что готов возглавить МинФин Греции в любую минуту.
avatar
Глава Торгово-промышленной палаты России (ТПП), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин полагает, что Греция может присоединиться к межгосударственному объединению, когда достигнет статуса быстрорастущей экономики

Это пять. Т.е. мы — быстрорастущая экономика7 Я бы характеризовал, как не шибко быстро падающая… А вот Греция «ппц, как летящая» экономика. Т.е. ей до нас надо бы чуток притормозить в падении…
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.