НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 07.07.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические…


Недолго музыка играла…


Ну, а нефть сами видели.

Продолжу. Хотя, собственно, все и так ясно. Рынок в очередной раз словил Макконахи*.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.


*Словить Макконахи (рус. сленг) — пасть духом, внезапно приуныть, погрузиться в ницшеанские настроения, мрачно о... фигеть от жизни.

46 комментариев

Оставить комментарий
avatar


вот, кто приуныл по-настоящему)
avatar
О! картинки!

Как сие пререводится, гугл переводчик не может переварить инсуренс кост апсайд?
avatar
ну, как бэ страховка от роста-падения рынка… стоимость страховки от падения выше, значит, толпа ны рынке смотрит вниз. Как-то так, думаю))
avatar
Амарок, искренние соболезнования по поводу утраты счета)))
avatar
Переведи. 8-)
avatar
плечо в 500% на таком рынке — убийство гарантировано))))
avatar
Да пока ничего, примерно тыщща целковых минусе. Рынок многогранен же. ;-)))
avatar
дартс распределяет риски лучше людей))
avatar


потери потерь…
avatar
бро спамнул...)

Греция – Ципрас идет по острию ножа

Спрос на рисковые активы остается под давлением на фоне развития ситуации в Греции. Европейские лидеры, как ожидается, обсудят новые инициативы, которые должны поступить от премьер-министра Греции Ципраса. Также негативный фон создает Китай, где финансовые рынки по-прежнему терпят бедствие, несмотря на обещанную интервенцию Народного банка Китая посредством государственной финансовой компании China Securities Finance.
Встреча Еврогруппы и Ципраса – по острию ножа. Рынки будут «следить за руками» Ципраса – слишком агрессивное новое предложение будет безусловно отвергнуто ЕС, что приведет Грецию ближе к перспективам выхода из еврозоны.
avatar
Подумалось о таком вот парадоксе.

Если бы в России сырьевой экспорт был ниже технологического (как мечтают многие радетели и переживальщики по поводу сырьевого придатка), то бюджет исполнялся бы с превеликим трудом.
Ибо основа бюджета это НДПИ, таможенные сборы и НДС.
Что означает простое — при превалировании технологического экспорта бюджет не получает НДС (он возвращается), вывозные таможенные пошлины и НДПИ.
avatar
ну, так-то под новую структуру быстро придумали бы и новые налоги, которые и убили бы все высокотехнологичное… НО, высокотехнологичное трудно контролировать — вентеля-то нет. вот и получается, что нефтеигла — самое зашибись для наших чиновников.
avatar
Правильно, зашибись, ибо тут самое простое налоговое администрирование, а не 20.000 страниц текстов, как у налоговой системы США.

Собственно говоря, именно сложность налогового администрирования и наличие офф-шоров с которыми якобы все борются, и заставляет на западе основную налоговую нагрузку перекладывать на граждан и имущественные налоги.

В США только в этом году кое-как заставили корпорации платить чуток налогов поболее, чем в прошлые времена (отсюда, кстати, остановка прироста госдолга).
avatar
да, с гугла денег стрясти сложнее, чем с сургутнефтегаза… )))
вот, кстати, и ответ Амароку, что Гугл вторая по капе компания — ибо налоговый рай, который всегда с тобой, т.е. с ним — гуглом))
avatar
ничего, что цекерберг платит половину от своих хулиардов? и что там может заплатить американский филиал? и все пох, что корпорация зарегистрирована в сингапуре, а доходы имеет по всему миру. налог платит владелец. если владелец — американец, то гугл американская компания, и содержит американский бюджет.
avatar
ха, они что, подоходник платят? на ЧТО? бумажный доход разве считается? а продавать акции как-то ни Брин, ни Цукерьерг не торопятся. А с зарплаты в 1 доллар это конечно много… да…
avatar
подоходный с дивидендов при их доходах — порядка 50%. что заставляет акционеров оставлять заработанное бабло на предприятии, что ведет к росту капитализации, что стимулирует приток новых акционеров, и дальнейший рост. и обратная ситуация в россии: подоходный — 13 процентов. предприятия еле сводят концы с концами, постоянно стоят в очереди за господдержкой, при этом собственники — все, сплошь, миллиардеры и покупают виллы, яхты, новые предприятия. но не в россии. а, да, слава украине! кажется, там уже начали что-то понимать. хотя я это уже говорил.
P.S. налог на корпорации увеличивают в сша для того, чтобы постричь иностранных собственников. благо, основные корпорации принадлежащие американцам зарегистрированы вне американской юрисдикции. так что, русских лохопундриков, прикупивших бизнесы в сша, опять побреют. ибо нефиг!
avatar
а в развитых странах основа бюджета — НДФЛ. и до тех пор, пока у нас основа бюджета ндпи, мы будем в глубоком анусе, какие бы танчики мы не строили. а, кстати, слава украине, потому что, там это поняли, как ни странно. наверно, потому, что украина — это россия, но без нефти.
avatar
Чистая прибыль «Сбербанка России» по РСБУ за 1 полугодие 2015 года составила 81,6 млрд рублей против 186,4 млрд рублей годом ранее, говорится в сообщении банка. Таким образом, год к году прибыль банка сократилась на 56,2%. Прибыль до уплаты налога на прибыль за 6 месяцев 2015 года составила 95 млрд рублей против 227,4 млрд рублей за 6 месяцев 2014 года.
Как отмечается в сообщении кредитной организации, основными факторами снижения прибыли стали рост процентных расходов по средствам Банка России и средствам клиентов, а также рост расходов на создание резервов на возможные потери.
Процентный доход «Сбербанка» за первые шесть месяцев 2015 года увеличился на 26,3% или на 195,7 млрд рублей. По данным банка, это произошло за счет роста кредитного портфеля и процентных ставок по кредитам юридическим лицам. При этом процентные расходы увеличились на 88,9% за счет роста уровня процентных ставок на рынке и увеличения объема привлеченных средств. Чистый процентный доход «Сбербанка» снизился на 23,1%.
Чистый доход от валютной переоценки и торговых операций на финансовых рынках за 6 месяцев 2015 года составил 17,8 млрд руб. «Рост доходов в июне обусловлен валютной переоценкой балансовых статей в результате существенного изменения курса рубля», — отмечает кредитная организация.
Операционные расходы увеличились по сравнению с 6 месяцами 2014 года на 3,1% за счет расходов на содержание персонала. Прочие операционные расходы сократились на 3,8% в результате реализации в банке программы оптимизации расходов.
avatar
Короче, в следующем году дивов опять не дадут. )))
avatar
да уж… не втб)))
avatar
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: «Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет.»

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа «Подтверждение регистрации Android приложения — 09812». Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
avatar
Ну это нынче популярная шняга с вариациями. Одна из основных фишек — телефон очень похожий на сберовский. Короче, катера с яхтами временно не продаём. )))
Комментарий отредактирован 2015-07-07 12:57:20 пользователем Amarok
avatar
точно, яхту оставлю… и катер тоже...)))
avatar
avatar
говорят, сегодня др Жанны)
avatar
Весь Сириус гуляет. Или Марс. Или откуда там она. )))
avatar
Марс, Марс...)))

Жанна Агузарова усыновила степлер… © Камеди Клаб)
avatar
Усыновила — ладно. Хорошо, не овладела. ;-)
avatar
не исключено, что это был одновременный акт… но связь с малолетним степлером… сам понимаешь)))
avatar
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU – Альфа-банк выпустил наручные часы AlfaPay со встроенной дебетовой картой платежной системы MasterCard, говорится в сообщении кредитной организации.
Чип с платежным приложением встроен в корпус часов, выпущенных в двух цветах — черном и белом. Бесконтактная оплата товаров и услуг с помощью часов доступна в терминалах, поддерживающих технологию MasterCard PayPass.
Альфа-банк предоставляет комплект, состоящий из наручных часов и пластиковой карты MasterCard, пользователям одного из пакетов услуг кредитной организации, а также клиентам премиального подразделения банка («А-клуб»). Стоимость комплекта — 5 тыс. рублей.
Согласно информации на сайте Альфа-банка, стоимость обслуживания пакета услуг «Оптимум» составляет до 179 рублей в месяц или 1,929 тыс. рублей в год, пакета «Комфорт» — до 499 рублей в месяц или 5,099 тыс. рублей в год, пакета «Максимум» — до 3 тыс. рублей в месяц.
Альфа-банк по итогам первого квартала 2015 года занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».
www.interfax.ru/business/452083
avatar
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU – Система электронных платежей PayPal, которую крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. готовится выделить в независимую компанию, оценена в $44 млрд, пишет Financial Times.
В понедельник акции PayPal были включены в торговую систему фондовой биржи NASDAQ с пометкой «в ожидании эмиссии», после некоторых колебаний их стоимость зафиксирована на уровне около $36,4.
Таким образом, PayPal составляет порядка 60% рыночной капитализации eBay. С 6 июля акции eBay доступны в двух вариантах — с правом на получение акций PayPal после реорганизации и без такой возможности. Официально разделение пройдет 20 июля, акционеры eBay получат по одной акции PayPal на каждую принадлежащую им бумагу интернет-аукциона.
PayPal впервые провела IPO в 2002 году, после чего eBay выкупила компанию за $1,3 млрд. По мнению экспертов, разделение eBay и PayPal сделает оба бизнеса более привлекательными для поглощения.
avatar
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU – «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) получил государственные гарантии бюджета Челябинской области на сумму 8 млрд рублей, сообщил глава области Борис Дубровский на заседании антикризисного штаба во вторник.
Дубровский добавил, что гарантия правительства области в размере 4,8 млрд рублей предоставлена «Челябинскому тракторному заводу — Уралтрак», входящему в корпорацию «Уралвагонзавод».
avatar
Сантехнический патруль. Александр Зубченко
7 июля в Киеве на тестовое дежурство заступил первый в Украине отряд мобильных сантехников. Свыше двух тысяч работников вантуза подготовили специалисты из Калифорнии Махоуни и Тэклберри – признанные мастера своего дела. Была пошита новая, абсолютно голубая форма оранжевого цвета, на которой крепится табличка с выгравированными инициалами мобильного сантехника, его домашним телефоном, е-мейлом, скайпом, группой крови, резусом, фото в очках и без, а также номером круглосуточной горячей линии «сексуальные вантузы».
Рядом с табличкой крепится круглосуточно мигающий фонарик, который должен оповещать жителей о приближении новых сантехников. В своем выступлении перед выпускниками сантехнической академии главный мастер канализации города Эка Ебануидзе особо подчеркнул, что в ряды муниципальных сантехников вступили молодые, неравнодушные люди, истинные патриоты. Они пришли на смену насквозь прогнившей системе ЖЭКов советских времен. «Уже сегодня киевляне увидят, что новым сантехникам можно доверять, они всегда придут на помощь, вооруженные новейшим оборудованием, вантузами и мобильными рациями. С этого дня можно и нужно перевернуть новую страницу в истории жилищно-коммунального хозяйства Украины», – подчеркнул, смахивая украдкой слезу умиления, грузинский эффективный менеджер.
Мэр Киева Виталий Кличко по такому случаю вооружился вантузом и периодически им помахивал, привлекая к себе всеобщее внимание. Посол Литвы с труднопроизносимой европейской фамилией выразил надежду, что «украинский сантехник – лучший друг эстонского сантехника» и Литва, а также другие страны ЕС, за исключением Эстонии, решительно настроены оказывать нелетальную помощь киевским ЖЭКам для восстановления исторической справедливости.
Главсан Ебануидзе особо подчеркнул, что при формировании мобильных сантехнических сил был использован реформаторский опыт Грузии, когда в один день были уволены все сантехники-коррупционеры и на их место набрали девственников, отловленных в горных ущельях Большого Кавказского хребта
Особое умиление посла вызвал тот факт, что свыше тридцати процентов новых сантехников – женщины и девушки. «Традиционно считалось, что копаться в говне – это прерогатива сильного пола. Однако благодаря майдану, утвердившему в обществе новые общечеловеческие ценности, все поменялось», – подчеркнул он. Правда, потом выяснилось, что это она, поскольку грубые черты лица искажали реальную половую принадлежность.
Главсан Ебануидзе особо подчеркнул, что при формировании мобильных сантехнических сил был использован реформаторский опыт Грузии, когда в один день были уволены все сантехники-коррупционеры и на их место набрали девственников, отловленных в горных ущельях Большого Кавказского хребта. Все кандидаты на должность мобильного сантехника в Украине прошли проверку на детекторе лжи, сдали тест на наркозависимость, анализы кала и мочи, прошли собеседования с опытными психиатрами из дурдома. Их учили выживать в условиях Южной Амазонки и без промаха бить вантузом прямо в очко. В официальном приветствии гаранта нации, направленном сантехникам, заступившим на первое патрулирование, внимание акцентировалось на важности их миссии и на преемственности цивилизационных норм. «Раньше были польские и турецкие сантехники в ЕС. Теперь пора проводить рекламную кампанию «Не бойтесь украинского сантехника», – как бы пошутил верховный главнокомандующий. Впервые в Украине для поиска протечек говна в трубах будут использоваться специально обученные собаки, натасканные в питомниках Ирландии…

Дальше больше www.e-news.pro/mnenie-i-analitika/65528-santehnicheskiy-patrul-aleksandr-zubchenko.html
avatar
ну, и как водится, в первый же день прое… ли пару вантузов и расколотили четыре унитаза(один из окна об Мазерати///))))
avatar
avatar
а вот и ЖОПА)))
avatar
avatar
так-то сброс свинок только начался…
avatar
о рынке:
avatar
КСТАТИ, что там у хохлов китайцев?
Завтра стоп-торги будут? -10% покажут?
avatar
А вот что там за фьючи на палладий? Я как-то не в теме — продукт кошерный или так, отбросы общества?
Комментарий отредактирован 2015-07-07 17:46:28 пользователем Amarok
avatar
В переговорах Ирана и «шестерки» наметился «существенный прогресс». Дедлайн по временному соглашению о ядерной программе решили продлить до пятницы, 10 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря американской делегации Марию Харф.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/559bcb779a79473b4f7ed038
avatar
Греция не представит новый пакет реформ на экстренном саммите во вторник, 7 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
По его словам, Греция представит новый план реформ, скорее всего, в среду.
«Они (власти Греции) сделают новые предложения, возможно, в среду», — заявил источник.
Агентство со ссылкой на представителя греческого истеблишмента также сообщает, что премьер-министр Греции обратится с новыми предложениями по выходу из греческого кризиса к европейскому парламенту в среду, 8 июля.
Ранее сообщалось, что вице-президент Еврокомиссии по валюте и социальному диалогу Валдис Домбровскис убежден, что усугубление греческого кризиса свело на нет все предыдущие достижения Греции по выходу из долгового кризиса.
avatar
Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) подписали операционное соглашение в рамках пула условных валютных резервов, говорится в сообщении Центробанка.
«Центральные банки Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР подписали 7 июля 2015 года в Москве операционное соглашение, регламентирующее условия взаимной поддержки стран-участниц в рамках соглашения о Пуле условных валютных резервов стран БРИКС», — говорится в сообщении.
В соглашении отображены права и обязательства членов пула.
«Цель пула заключается во взаимном предоставлении центральными банками стран-членов БРИКС денежных средств в долларах США в случае возникновения проблем с долларовой ликвидностью. Таким образом, создание данного страховочного механизма направлено на поддержание финансовой стабильности в странах-участницах», — говорится в сообщении.
Объем пула составит $100 млрд, из них Китай вложит $41 млрд, Бразилия, Индия и Россия по $18 млр, а ЮАР $5 млрд.
avatar
– Официант, греческий салат
– Деньги вперед
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.