НА-Джест (Кто торгует, тот поймет) от 10.07.15

avatar
Блог им. Amarok


Кто первый встал — тот и Амарок.



Сегодня дивидендный гэп у Мегафона и НМТП, под дивы наверняка начали подбирать Алросу и Сургуч.
А так следим за китайцами, европейцами, Уфой, Путиным, хохлами, Йеллен, инопланетянами…

Короче, да пребудет с вами профит и я. Всем удач и сбыч.

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Центробанк обнаружил манипуляции с акциями «Мечела» на Московской бирже

Колебания стоимости акций компании «Мечел» на торгах Московской биржи в ноябре 2013 года и феврале 2014 года являются результатом манипулирования. Об этом говорится в сообщении регулятора.
«В ходе проверки Банк России установил, что 13.11.2013 и 28.02.2014 на торгах ММВБ произошло значительное снижение котировок обыкновенных акций «Мечела» в результате синхронного выставления крупных заявок на продажу акций. Так, 13.11.2013 несколькими участниками торгов в короткий промежуток времени было выставлено на продажу более 14,5 млн акций, 28.02.2014 — более 18,5 млн акций, что составило соответственно 59% и 43% от общего объема торгов акциями в указанные дни»,— говорится в сообщении. Отмечается, что нестандартные заявки выставлялись в интересах одного лица — компании UFS Investments Ltd при участии иностранного брокера UFS capital limited.
Одновременно с этим UFS Investments Ltd и UFS capital limited также осуществлялись продажи депозитарных расписок на обыкновенные акции компании на Нью-Йоркской фондовой бирже. Таким образом, в соответствии с российским законодательством, действия UFS Investments Ltd и UFS capital limited являются манипулированием рынком акций.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2764608
avatar
avatar
vk.com/businesseveryday?w=wall-69141597_391 — О мечеле. Интересное мнение о модной и распиариной биржевой идеи.
avatar
Про глупость идеи для рядового инвестора — полностью согласен. Я с ним занимаюсь БДСМ с прошлого года и понемногу снимаю стружку. Иногда за день поднимаются очень приличные деньги. Но это только при условии регулярного ежедневного наблюдения и навыков быстро отпрыгивать от падающего лифта. ))) С точки зрения инвестиций — данунах, с точки зрения спекуляция вполне себе ничего, но сейчас вяло.
Комментарий отредактирован 2015-07-10 13:21:35 пользователем Amarok
avatar
Власти Китая развернули настоящую полномасштабную войну за фондовый рынок. И дело совсем не ограничилось мерами стимулирования покупок акций и смягчением условий кредитования для покупки бумаг.
В четверг стало известно, что крупным держателям акций и инсайдерам было запрещено продавать акции, торги более чем половиной бумаг были остановлены, отменены IPO, снижены маржинальные требования и многое другое.
Проще говоря, рынку просто запретили падать, поэтому индекс Shanghai Composite вырос по итогам дня на 6%. Кстати, власти также объявили о начале расследования причин падения рынков.
Обычно такие расследования проводятся неспешно, а виновные практически всегда избегают сурового наказания. Но, видимо, эта практика не работает в Китае. Как сообщает The South China Morning Post, полиция проводит проверки участников рынка с целью найти тех, кто продавал акции Ping An и PetroChina в последние 30 минут торгов 8 июля, в то время как правительство покупало бумаги для поддержки рынка.
Сейчас идет реализация «общенационального плана действий», который должен позволить расправиться с «незаконными продавцами акций и фьючерсов». Правда, неясно, в чем же такие трейдеры нарушили закон, но как минимум 10 «вредоносных продавцов в короткую» уже выявлено…

Комментарий отредактирован 2015-07-10 12:39:44 пользователем Amarok
avatar
КИТАЙСКИЕ МАРКЕТМЕЙКЕРЫ

avatar
Респект регуляторам)))))))))))
avatar
Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, в последние годы проживающий в Великобритании, с высокой долей вероятности может возглавить крупнейшую нефтегазодобывающую компанию Украины «Укрнафта» после ближайшего собрания акционеров, сообщило «РБК-Украина» со ссылкой на источник.
«Уверен, что главой «Укрнафты» станет россиянин Ч., «Евросеть»», — сказал собеседник агентства. На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно.
О том, что Чичваркин входит в число претендентов на должность главы «Укрнафты», также пишет «Украинская правда». Источник издания в «Нафтогазе» сказал, что эта кандидатура появилась неожиданно, но шансы у Чичваркина высокие. По словам источник в окружении президента Украины, Чичваркин во вторник встречался с премьер-министром Арсением Яценюком. Детали встречи собеседник издания не раскрыл.
Сам Чичваркин в четверг на своей странице в Facebook написал, что ему срочно нужен грамотный русско-украинский переводчик.
avatar
avatar
Греция буквально на каждом шагу заявляет о своем желании остаться в составе еврозоны, однако экономисты продолжают строить предположения о том, вернется страна к своей валюте или нет…
Агентство Bloomberg приводит косвенные доказательства:

Корреспондент агентства остановился в гостинице Hilton в Афинах в период с 28 июня по 7 июля и расплатился картой банка Citigroup. Однако счет отображается не в евро и не в долларах, а в некоем другом эквиваленте — Drachma EQ. В Visa и в банке от комментариев отказались, а отель заявил, что выставил клиенту счет в евро, а не в драхмах.
Напомним, что буквально днем ранее в интернете появились фотографии меню в одном из греческих кафе, где цены также были указаны в драхмах.

Что это? Неужели это действительно переход Греции к собственной валюте — то, чего в течение шести месяцев греческое правительство и европейские чиновники пытались избежать…
Стоит отметить, что свое влияние на динамику фондовых активов оказывает стабилизация китайского рынка. После огромного числа ограничительных мер со стороны финансовых властей Поднебесной ключевой индекс Shanghai Composite второй день подряд растет более чем на 5%. Другого выбора у регуляторов, наверное, и не было. Всего за пару недель капитализация фондового рынка рухнула на сумму, равную 15 экономикам Греции или одной экономике Индии.
Комментарий отредактирован 2015-07-10 12:51:32 пользователем Amarok
avatar
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, занимающий жесткую позицию по греческому долгу, заявил, что он с радостью бы поменялся ответственностью со своим американским коллегой, передало агентство Bloomberg.
«Я сказал на днях моему другу, министру финансов США Джеку Лью, что мы могли бы принять Пуэрто-Рико в еврозону, если бы США готовы были взять Грецию в долларовый союз», — сказал Шойбле. Лью «подумал, что это шутка», уточнил немецкий министр.
Долговой кризис в Пуэрто-Рико, незаметно набиравший обороты, пока США и весь мир были озабочены проблемами Греции, может обернуться для американских финансовых рынков более значительными потерями, предупреждают эксперты.
По данным Бюро переписи США, средний доход пуэрториканской семьи составляет где-то $20 тыс. в год. Зарплата госчиновников превышает эту сумму больше чем на 90%. При этом, если Афины сократили из-за кризиса 150 тыс. госслужащих, госбюджет Пуэрто-Рико на начавшийся 1 июля финансовый год не содержит планов увольнения чиновников.
В докладе по финансам острова бывшего главного экономиста Всемирного банка Энн Крюгер говорится, что лишь 40% населения трудоустроены или активно ищут работу, тогда как в США в целом эта доля достигает 63%. Одна из причин столь неполной занятости состоит в том, что государственная помощь жителям острова составляет $1743 в месяц, а минимальная зарплата — $1159. Многие полагают, что работать при таком финансовой помощи просто бессмысленно.

История вопроса
Пуэрто-Рико — ассоциированное с США государство. В конце июня губернатор Пуэрто-Рико Гарсия Падилья объявил, что остров не справится с погашением задолженности на $73 млрд. При этом в отличие от городов США, штаты и другие территории, включая Пуэрто-Рико, не имеют права объявлять о банкротстве — только о дефолте, пишет Business Insider.
После этого многие местные законодатели выступили с инициативой сократить государственный бюджет ($9,8 млрд) на $674 млн за счет массового урезания зарплат, пенсий и пособий, а также повышения налогов для граждан. При этом страна борется с крайне высоким уровнем бедности и преступности.
avatar
УФА, 10 июл — РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ ждет от Греции объявления второго этапа тендера на приватизацию транспортных активов и условий, интересных российским инвесторам, заявил журналистам глава министерства Максим Соколов.
Правительство Греции объявит конкурсы по приватизации портов Пирей и Салоники, железнодорожных компаний TRAINOSE и ROSCO до конца октября 2015 года. Об интересе к трем из этих активов ранее заявили РЖД.

РИА Новости ria.ru/economy/20150710/1124385457.html#ixzz3fTvIcrRv
avatar
Источники в Оргкомитете ШОС_БРИКСа сообщили такую историю:
Китайская делегация откуда-то прознала, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена!
Товарищи из Поднебесной однозначно заявили, что намерены эту улицу посетить. В Оргкомитете произошел ступор — все уфимцы знают, что улица с именем китайского борца за справедливость — это унылое скопище трущебного вида избушек, а асфальт на этой улице в последний раз клали к приезду Хрущева… Срочно были направлены асфальтоукладчики с фирменным «ялаловским асфальтом», улицу заляпали как смогли. Но вот ведь незадача! Дожди смыли почти полностью фальшивый асфальт… На горизонте уже проглядывается красый флаг Народного Китая, а улица стала ещё хуже… Что же делать?! Стоп! Без паники! Решение найдено! Все очень просто: на момент «показа» улицы таблички «Улица Сун-Ят-Сена… урамы» будут временно расположены на домах очень приличной улицы имени Зайнаб Биишевой…
Вот такая история, почти анекдот… Почти…
А китайских товарищей предупредить надо бы — что не только они «Абибас» подделывать умеют — мы — целые улицы подделывать умеем!!!


avatar
Новый министр экономики Греции Эвклид Цакалотос стал самой обсуждаемой фигурой в социальных сетях, но не из-за своей политики в финансовой сфере, а из-за того, как выглядит его подпись.Пользователи социальных сетей увидели в ней некую символичность.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/102621
avatar
Это вам не стерхов на нерест водить. )))

avatar
докладаю…
был в Краснодаре
Был в Нальчике…
жив))
avatar
avatar
думаешь. в краснодаре я так высоко отскочил?)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.