НА-Джест (Кто торгует, тот поймет) от 15.07.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто успевает.
Я как-то не успеваю. То ли скорость перемещения невысока, то ли электрики все раньше и раньше начинают работать.
То ли рынки настолько шустрые, что разум не ловит процесса изменений и проецирует только статическую картинку.
Но сегодня будет жарче, ибо раздражители опять проявились.
Они те же — Китай, который понял, что отмена торгов по ряду бумаг еще большее зло, ибо не дает выйти в кэш и провоцирует продажу бумаг, которыми торговать можно.И Греция в лице МВФ, который все посчитал и понял, что грекам отмерили пару лет на убийство экономики и государства с ней. Оно и понятно — через пару лет имущества не останется, земли и островов на продажу не останется, флот перейдет под юрисдикцию панамы и на балансе будут только долги. Немцам и французам…
Короче, тактика прежняя — кэш (и даже шорт).
Обратите внимание, что нефть на Иран как бэ не дернулась.Т.е. в цене локально — пока не пойдут поставки. Поэтому внимание имеет смысл удели акциям, а не валюте.


Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

да, страшные картинки как-нибудь сами — у меня электричество сейчас отрубят, похоже…

24 комментария

Оставить комментарий
avatar


а вот и повод купить немного нефти...)
avatar
ха, а не пора ли готовиться к октябрю-ноябрю?
и как?
avatar
опять грядут дебаты по долгу… и они будут жарче на фоне речей про рост ставок… короче, ставка против амерорынка акций будет актуальной. Сорос заработает наконец-то…
avatar
Что хоть строим в подмосковье, если на электричках надо ехать и где если не секрет?
avatar
все уже построено в тульской губернии… только кп расширяется и решили лэ усилить — вот и ковыряют. Но завтра сдача сети, так что, надеюсь, с понедельника все будет в поряде...))
avatar
Главное, чтоб работяги не мусульмане были — в пятницу Ураза, барашка кушать надо, лекстричество шайтанам делать не надо. )))
avatar
не, в тульских еэс только местные… ))
avatar
avatar
МОСКВА/ВАШИНГТОН, 15 июля. /Корр. ТАСС Алексей Песляк, Милена Синева, Иван Лебедев/. 40 лет назад советский космический корабль «Союз» впервые в истории осуществил стыковку с американским кораблем «Аполлон». По просьбе ТАСС командир экипажа «Союза» Алексей Леонов вспоминает, как готовился, чуть не был отложен, но все же состоялся в срок этот исторический полет.

avatar
Технологии! Your text to link...

Одним словом(кто по английске не спик инглиш), там не просто рисунок в пространстве, а ты его чувствуешь на ощупь за счёт лазерных технологий.

Ранее любая лазерная голограмма наносила ожоги при соприкосновении, теперь — нет.И главное — голограмма обладает силами сопротивления, как пушинка в воздухе

П.С. Лет через 10 голограммы начнут предметы двигать и никакие роботы не нужны. Взял лазер подключил 3D модель и двигаешь мебель по квартире)))))))
Комментарий отредактирован 2015-07-15 13:50:32 пользователем 777ok777
avatar
Картинка о Китае. Врут конечно, посчитано немного не верно(для биржевых спекулей, наверно «немного» это «много»: — )))). Но зато из официальных источников.

avatar
avatar
Московская биржа переходит на мини-фьючерс ММВБ
Торговая площадка пошла по пути создания российского аналога легендарного американского фьючерса е-mini и в конце лета запустит новый, уменьшенный в 10 раз, срочный контракт на индекс ММВБ. Он будет доступен широкому кругу участников из-за крайне низкого размера гарантийного обеспечения. Эксперты положительно смотрят на инициативу, отмечая, что это одно из самых перспективным решений со времен запуска фьючерса на индекс РТС.
avatar
опять с электричеством)

а чего это такая эпическая дивидендная раздача в Сургуте преф?
Или то дивы такие?
avatar
Ну дык 8,21 при цене 38,5 примерно на закрытии — не хрен с морковкой. Я, кстати, вчерась под вечер взял в надежде, что таки отрастёт всё равно после гэпа. С учётом дивов уже в плюсе.
Комментарий отредактирован 2015-07-15 18:18:22 пользователем Amarok
avatar
оч хорошая див доходность и перспективы же роста с учетом тенденций в нефти…
avatar
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебе платили 930 млн. рублей просто за то, чтобы ты не тренировал сборную России по футболу. Фабио Капелло ©
avatar
кстати, вот тема для долгосрочников.
Берете сурик под отсечку.
На отсечке закрываете и тут же откупаете.
Держите до следующей отсечки.
Думаю, за год можно экономить на ндфл за счет сальдирования убытков.
Кстати, убыточные позы средне и долгосрочные с той же целью имеет смысл закрывать и переоткрывать, что бы отложить выплаты подоходника. Но это только в том случае, если есть прибыль от других операций. Иначе, перенеся через год позу можно налог и увеличить)))))
avatar
Закрывать то его раньше отсечки надо было, по 42 с полтиной был, по-моему. В Алросе с её полутора рублями я о такой же фигне подумал — закрыться накануне отсечки и откупиться на гэпе на следующий день гораздо выгодней, чем ловить дивы.
avatar
бкс на то и поставил, судя по всему, ибо плечи клиентов вчера резал нещадно…
avatar
но вообще-то бкс правильно сделал, что заставил плечи в префках закрыть — утренний гэп много счетов тупо убил…
avatar
Повышение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС), по всей видимости, произойдет до конца текущего года в условиях нынешнего укрепления рынка труда страны, заявила председатель Федрезерва Джанет Йеллен.
«Если экономика будет развиваться так, как мы это прогнозируем, то, скорее всего, экономические условия в определенный момент в 2015 г. станут подходящими для увеличения ставки по федеральным кредитным средствам», — передает агентство Bloomberg выступление главы Федрезерва перед палатой представителей Конгресса США.
Йеллен подчеркнула, что «темпы роста экономики США ускорятся во втором полугодии, тогда как уровень безработицы продолжит постепенно снижаться».
Она вновь повторила, что регулятор приступит к нормализации монетарной политики после получения сигналов об улучшении рынка труда и появления «относительной уверенности» в том, что инфляция в стране приближается к таргетируемому уровню в 2%.
Глава ЦБ также подчеркнула, что долговой кризис в Греции и падение на фондовом рынке Китая могут нести в себе риски для американской экономики. При этом она подчеркнула вероятность того, что «рост мировой экономики будет сильнее, чем в среднем ожидается экспертами, что предоставит дополнительную поддержку экономической активности в США».
Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагает рост ВВП на 2,7% во апреле-июле 2015 г. после сокращения на 0,2% в I квартале.
avatar
хорошая статья про танцора и то, что ему мешает...
В августе 1998 года в России произошел крах на рынке ГКО. И осенью этого года премьером был назначен Евгений Примаков. Ситуация в экономике была очень сложной. Курс рубля рухнул сразу после дефолта. По итогам 1998 года инфляция в России составила 84,5%. Несмотря на это, кабинет Примакова и ЦБ России (под руководством Виктора Геращенко) начали проводить очень мягкую денежно-кредитную политику. Можно даже сказать, что Примаков и Геращенко на практике применили «количественное смягчение» в промышленных масштабах задолго за Бернанке. Так же как в случае Бернанке, у них не было возможности снижать ставки. Только у Бернанке эта возможность отсутствовала, потому что ставки уже достигли нулевого порога, а у Примакова и Геращенко эта возможность присутствовала, но была крайне нежелательной, т.к. могла вызвать инфляцию и неконтролируемое падение курса рубля. И они (как позже Бернанке) применяли для смягчения денежной ситуации операции на открытом рынке, главным образом скупая валюту на бирже за рубли. Эта «мягкость» денежной политики сохранялась в последующие три года (1999-2001) даже несмотря на отставку Примакова весной 1999. И денежная база, и денежная масса (М2) выросли за эти три года более чем в три раза, несмотря на высокий уровень ставки рефинансирования ЦБ (таблица 1).

Таблица 1. Высокая инфляция при проведении мягкой денежно-кредитной политики в 1999-2001 годах лишь снижалась, а экономика России стала быстро расти.

avatar


точно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.