НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 04.08.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто думает, что нефть это сырье.
Вы неправы. Нефть это финансы, деньги, два ствола, все, что угодно, только не та черная жижа, которую вытягивают из-под земли. если. конечно, мы говорим про биржевые контракты.
Вспомните, как себя вела нефть в конце 14 — начале 15 года — весь негатив, связанный с ростом запасов выкупался. просто весь. те, у кого денег побольше, тупо выкупали все проливы, аккумулируя мегалонг по позициям. причем в нескольких очень крепких руках. Потом, из-за падения цены и выбывания сланца, запасы стали падать. И что? Цена улетела? Увы, все стало работать с точностью до наоборот: все падения запасов продавались. Причем продажи, не исключаю, шли как раз из тех самых крепких рук, что ценник держали.
Именно тогда где-то написал, что теперь будет волатильность на рынке нефти ншуточная, т.к. это один из немногих глобально ликвидных рынков. куда никто из регуляторов не лезет. Ведь, по большому счету, с золотом такие пируэты могут и не пройти — все-таки центробанки и ФРС создают определенный спрос-предложение, которое на биржу и вываливается. С нефтю проще — есть длинные дешевые деньги — играй себе раз в пол-года туда-сюда. А фоновую информацию и придумать можно и обсосать с разных сторон. в хзорошем смысле, естественно. Ибо аналитики и не такое могут.
Вот такие соображения.


А на рынчеГе нашем опять будет тема доллар-рубль и в привязке адр к этой парочке движение акций. куды бечь от такого?)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками.

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
к прочтению!

Давайте вспомним, что с вами случилось. Вы создали компанию Stratton Oakmont, которая работала на Уолл-стрит с мусорными акциями. Вы накапливали акции и продавали их людям, используя так называемый холодный прозвон — способ продаж по случайным телефонным номерам. Когда акции росли в цене, вы сбрасывали те, которые накопили для себя, потом компании-эмитенты становились банкротами и теряли свою стоимость…
Это и так, и не так. Некоторые клиенты зарабатывали деньги, некоторые — теряли. Если бы вы инвестировали $10 000 в каждую мою сделку и держали их до сих пор, ваша прибыль была бы десятикратной. С этим не было никакой проблемы. Проблемы придуманы в фильме, и это неправда. Кстати, в фильме все-таки говорится, что я сменил работу и стал заниматься более крупными компаниями, такими как Steve Madden Shoes (обувная фирма, которую Белфорт вывел на IPO; почти обанкротилась, когда он попал в тюрьму, но сейчас имеет 185 бутиков по всему миру, капитализация составляет около $2 млрд. — Forbes). И она была не единственной, у нас была куча компаний, которые стали весьма успешными, но многие обанкротились. Почему? Потому что наш бизнес был построен вокруг венчурного капитала. Это рискованный бизнес. А моя вина была в манипуляции акциями, я гонял их туда-сюда. И в этом была моя ошибка. Но фильм, конечно, сумасшедший, несмотря ни на что.
avatar
Тошихидо Игучи — Daiwa Bank — $1,1 млрд — 1995 год
Тошихидо Игучи, работавший на один из крупнейших японских банков Daiwa, начал терять деньги еще в 1983 году, но скрывал это от руководства банка. С 1984 по 1995 год он совершил 30 000 торговых операций без разрешения, за это время его потери выросли с $70 000 до $1,1 млрд. Из-за махинаций с отчетностью банку Daiwa пришлось уйти с американского рынка. Игучи был приговорен к 4 годам тюрьмы. После освобождения он также написал книгу — «Мой урок на миллиард долларов».


8 трейдеров, потерявших $30 млрд самых именитых банков
avatar
они по-своему гениальны...))
avatar
сорри, сегодня по этапу. Амарок… ну, сами знаете))
avatar
бро:
Brent ниже $50, слабые перспективы

Макроэкономический фон и динамика цен на нефть не показали существенных изменений, лишь подтвердив ожидаемую просадку Brent ниже $50 за барр. На этом фоне усиливаются ожидания, что Китай (с учетом целевого уровня ВВП по итогам года 7%) внедрит стимулирующие меры в виде снижения ставки или сокращения нормы обязательных резервов (RRR), в то время как ФРС (которая также «переваривает» вчерашние макроданные) может быть уже не столь решительно настроена повышать ставку в сентябре. Слабость рынка в ходе вчерашней сессии в сочетании со стабилизацией Brent сегодня утром и ожиданиями стимулов может побудить некоторых игроков отыгрывать слабую динамику.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Надпись на надгробном камне в штате Миссиссиппи:
«Под этим камнем спит безвременно покинувший нас почетный горожанин города Гельсингфорс мистер Джон Силвер Адамс, чья безутешная вдова до сих пор содержит ресторан китайской кухни по Бразерз-стрит 17, в котором с 12.00 до 02.00 вам подадут очаровательные куриные грудки по Сычуаньски с кисло-сладким соусом всего за 2$ порция.»
avatar
avatar
Арбузы – 20,
Дыни – 60,
Доллар – 62,92,
Евро – 68,58.
avatar
Написал пост в ЖЖ по поводу мыслей этого топика про нефть и рубль
avatar
Последние обвалы на китайских фондовых рынках держат в напряжении всю планету. Однако на горизонте маячит куда более опасный обвал, по сравнению с которым волатильность в Китае покажется сущей безделицей. В Америке незаметно раздувается новый кредитный пузырь.
Немецкий журнал Focus предупреждает, что в ближайшее время планета может «вздрогнуть» от событий по другую сторону Тихого океана. Об опасности, которая исходит из-за океана, подробно пишет и другое немецкое издание – Welt. В последнее время инвесторы вложили в американские ценные бумаги сотни миллиардов долларов. Причем, все чаще они делают это в кредит, что особенно опасно для «здоровья» финансовых рынков. При стабильных ценах пузырь может остаться незамеченным и со временем даже бесследно рассосаться, однако в случае резких колебаний цен, крупных корпоративных банкротств или каких-либо других финансовых катаклизмов он неминуемо лопнет.
expert.ru/2015/08/3/amerikanskij-puzyir/?440851
avatar
Микола туда погреться поехал? ;-)

Столбики термометров на Ставрополье поднялись 3 августа до отметки 42,4 градуса.
Последний раз от такой жары жители края изнывали 50 лет назад. В 2011 году рекорд едва не был побит, но температура поднялась до отметки в 41,4 градуса и на ней и остановилась.
В минувшую пятницу сорокоградусная жара пришла во все районы Ставрополья, только на Кавминводах было меньше на пару градусов, сообщила замначальника краевого Гидрометцентра Наталья Клименко. — Температурный максимум был зафиксирован на северо-востоке края, он составил +42,4 градуса.
По данным синоптиков, в 2014 году в этих же числах такой жары не было. Согласно архивным записям, выше, чем +36 градусов, температура в крае нигде не поднималась, а в среднем она держалась на уровне 25 — 30 градусов тепла. С прошлогодними показателями погода на Ставрополье сравняется уже в ближайшее время.
avatar
ну, теперь холодное пиво это по-любому профилактика здоровья)))
avatar
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU – В России вслед за рисом, оптовые цены на который две недели назад взлетели сразу на 3,5 тыс. рублей за тонну, резко подорожала гречневая крупа.
Согласно данным ООО «ПроЗерно», за минувшую неделю оптовые цены на эту крупу повысились на 1,685 тыс. рублей, до 39,915 тыс. рублей за тонну. Неделей ранее рост составлял 255 рублей.
В июне этого года средняя цена на гречку составила 38,564 тыс. рублей, в июле 2014 года — 16,673 тыс. рублей за тонну.
avatar
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU — Государственный банк развития (GDB) Пуэрто-Рико объявил о дефолте по государственным долговым обязательствам, который стал первым за 117 лет свободной ассоциации страны с США. В сообщении на сайте GDB говорится, что из-за нехватки средств Пуэрто-Рико сумело выплатить лишь незначительную часть долга.
Как сообщает BBC, власти острова к концу рабочего дня в понедельник перечислили кредиторам лишь $628 тыс. из $58 млн, которые пуэрториканская общественная финансовая корпорация (PFC, «дочка» GDB) должна была передать им еще 1 августа.
avatar
из-за нехватки резаной бумаги у фрс сшп)))
avatar
Около половины компаний, входящих в индекс S&P 500, отчитались за второй квартал. Результаты нельзя назвать откровенно плохими – чуть больше 50% сообщило о росте своих финансовых показателей и около 75% отчетов вышли лучше консенсус-прогноза аналитиков по прибыли. Ниже представлен рейтинг из пяти самых громких отчетов, которые не просто повлияли на котировки акций самих компаний, но задали тон всему американскому рынку, изменив настроение инвесторов.
fomag.ru/ru/news/ratingspage.aspx?news=8519

avatar
МОСКВА, 4 авг (Рейтер) — Акции Норникеля выбились
в лидеры индекса ММВБ во второй половине сессии вторника
после рекомендации дивидендов за первое полугодие.
К 17.01 МСК котировки ГМК выросли на 3,8 процента от
предыдущего закрытия до максимальных за два последних месяца
9.877 рублей. По оборотам торгов акции Норникеля сегодня вышли
на второе место после самых ликвидных российских акций, бумаг
Сбербанка.
Норникель рекомендовал дивиденды за первое полугодие в
размере 305,07 рубля на акцию. Реестр акционеров, имеющих право
на выплаты за полугодие, будет открыт до 25 сентября.
Дивидендная доходность, исходя из текущих котировок, составляет
3 процента.
avatar
други, а не пора ли валить бакс? По всем фронтам?
avatar
Мебиус с нами!)))
Затянувшееся падение цен на биржевые товары, включая нефть, вероятно, исчерпало свой потенциал, уверен Мобиус. «Мы начинаем входить в эндшпиль на сырьевом медвежьем рынке, потому что наконец-то стали поступать данные об отмене проектов, которые планировались, исходя из более высоких цен», — объяснил инвестор в интервью CNBC.

В частности, Мобиус полагает, что цены на драгметаллы, включая золото, серебро, платину и палладий, могут начать расти после недавнего падения до многолетних минимумов. Однако, предупредил он, в целом колебания цен на сырьевых рынках сохранятся в краткосрочном периоде.

Подробнее на РБК:
avatar
опа)))
avatar
кстати, огрызки подешевели на 15% за месяц… сезон начался, что ли?
avatar
Бизнесмен Герман Стерлигов направил открытое письмо послу Соединенных Штатов Америки Роберт Страуссу. Поводом для резкого послания послужили попытки американского дипломата Давида Дж Уиддона завербовать руководителей «Алисы» в качестве поставщика информации, используя их обширные связи в деловых и других сферах.

1992 год))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.