день знаний о сокровенном

avatar
Блог им. krohaRu
очередной раз восхоищаюсь нашими дибилоидами в паре рубль-доллар, точнее в треугольнике рубль-доллар-нефть.
нефть выросла от низов на 20 с хвостом процентов. т.е вернулась туда, откуда пошел залив. рубль же отыгрывает только падения — рост на этом фоне на 5% (после падения на 30%) ростом не считаю.
эхххх, сильно потрясла умы (умы ли) наших доморощенных управляющих цифра 100.кстати, те же амеры уже стали возмущаться тем, что наш наибуллинбанк слишком сильно уронил рубль. это по-настоящему смешно: видеть умысел там, где место раздолбайству и некомпетентности.
зато на рынках покаещеценных бумаг продолжение раздач. выход китая из трежерис и бондов пробил брешь в мировой ликвидности. остается вопрос — весьма риторический — остановится ли все на китае?
с каждым днем интереснее и интереснее. поговаривают, что обвал в очередной раз делают искуственно, что бы пугануть фрс. по мне так это бредни — слишком уж риски велики, что бы искуственно учудить на таких рынках.
попкорн и вправду подорожал.
всем здрасти.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Внезапный и масштабный обвал рынков могла спровоцировать большая заявка на продажу активов объемом в $50–$100 млдр. Главный вопрос, кто ее исполнил?

Подробнее на РБК:
daily.rbc.ru/opinions/economics/01/09/2015/55e558ce9a7947d803d401e9
avatar
Китай и исполнил… хотя, закосить под Китай могли и Сауды — у них тоже проблемы, но зависимость от Омерики не дает офишировать сии демарши.
avatar
клиника в разгаре — в пиндосии пиндык, того и гляди фантики превратятся в фантики… даже не тыквы, а рашнтрейдеры их косят и косят. банановая республика меняет недра на бусы тех, кто попронырливее.
толпа живет рефлексами. рвет ее аналогично.
avatar
и евро надо покупать — пока оно существует, а то потом вообще не будет...))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.