НА-Джест. 7 сентября.

avatar
Блог им. Amarok
Всем добра. Московитам, не растворившимся и не утонувшим за эти выходные, особенно пламенный привет. Европе нафиг эта ваша биржа не сдалась, у них теперь хватает проблем с измученными нарзаном мигрантами, перемешанными с боевиками игил. Негры сегодня вообще биржу не откроют — первомай пришёл на американскую землю. В смысле, День труда — спекулянты бухают и отдыхают. Короче, хотите — торгуйте, не хотите — как хотите. Прибыль, удача и Амарок… ну, вы знаете. )))

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
СИНГАПУР, 7 сентября. /ТАСС/. ОПЕК предлагала России стать членом организации, но РФ остается наблюдателем. Об этом в ходе конференции FT Commodities заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.
«Переговоры, которые проводятся между РФ и ОПЕК, достаточно позитивные, приводят к обмену мнениями. ОПЕК предлагал РФ стать членом организации», — сказал Сечин.
Он также отметил, что в странах ОПЕК добыча нефти является делом государственных компаний, «а российская нефтяная промышленность является частной, что нехарактерно для стран ОПЕК». Также, по его словам, в связи с климатическими особенностями РФ не может быстро регулировать добычу нефти.
«Правительство РФ, понимая различия в условиях добычи и собственности, соглашается на статус наблюдателей в ОПЕК, но входить в качестве страны-члена Россия, конечно, не может в силу тех обстоятельств, о которых мы говорим», — сказал Сечин.
Глава «Роснефти» считает, что «последнее время функции ОПЕК как регулятора рынка утрачены». «Смысла какого-то входить в эту организации для России нет», — подчеркнул он.
avatar
avatar
Впервые в России разработан и запускается в серийное производство процессор мирового уровня. Фирма-разработчик «Baikal electronics» обещает на этом не останавливаться.
avatar
Процессор, который мы сейчас сделали, «Байкал-Т1», может применяться в телекоммуникационном сегменте, промышленной автоматике, встраиваемых системах, в том числе бортовом оборудовании. Причем, когда мы его только разрабатывали, мы понимали, что востребованность есть, но мы даже не представляли, насколько высок будет спрос.
avatar
САУДОВСКАЯ-АРАВИЯ-БЮДЖЕТ-СОКРАЩЕНИЕ
Саудовская Аравия сократит бюджетные расходы из-за низких цен на нефть

Эр-Рияд. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Правительство Саудовской Аравии
сократит расходы и отложит ряд государственных проектов из-за падения цен на
нефть, сообщает BBC со ссылкой на заявления министра финансов страны Ибрагима
Аль-Асафа.
При этом министр подчеркнул, что Саудовская Аравия готова к низким ценам на
топливо, сокращение расходов не затронет сферы здравоохранения и образования, а
также инфраструктурных проектов.
«Мы накопили значительные резервы, сократили госдолг практически до нуля, и
теперь работаем над тем, чтобы сократить необязательные затраты и
сфокусироваться на основных проектах, обеспечивающих развитие страны», — заявил
Ибрагим Аль-Асаф.
Саудовская Аравия является крупнейшим в мире экспортером нефти, и поставки
топлива являются ее основной статьей доходов. Нефть марки Brent в понедельник
торгуется на уровне порядка $49 за баррель, тогда как год назад ее стоимость
превышала $100 за баррель. Власти страны предполагают, что в связи с падением
цены на нефть бюджет недополучит около $40 млрд. Международные эксперты считают,
что эта сумма будет значительно больше.
Между тем, как сообщает BBC, объем валютных резервов правительство
Саудовской Аравии оценивается в $600 млрд.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Маржа безопасности в инвестициях

Рассчитать MOS можно по формуле:

MOS = Справедливая стоимость/рыночная цена — 1
Комментарий отредактирован 2015-09-07 14:26:33 пользователем div
  • div
  • +1
avatar


eBook Applications LLC представляет новое и яркое развитие «фанбук™» – «Voinovich Book». Приложение подготовлено с литературными произведениями известного и любимого, советского и русского писателя Владимира Николаевича Войновича. Произведения автора обрели широкую известность не только благодаря издательским публикациям советского периода нашей истории, но и благодаря самиздату, где книга «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» обрела вечную литературную жизнь!

«Фанбук™» – это программная и/или аппаратная платформа, новый тип устройств и программ, ориентированных на конкретную целевую аудиторию известного автора.

Приложение «Voinovich Book» уже доступно в iTunes Store и Google Play. «Фанбук» отличается от всех остальных тем, что приложение содержит в себе полное собрание сочинений автора!
Комментарий отредактирован 2015-09-07 14:54:39 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
В преддверии своего дня рождения как публичной компании (22 сентября исполняется год с момента IPO) Alibaba откровенно буксует – не из-за состояния китайского рынка, как можно было бы подумать, а из-за неэффективной стратегии в мобильном секторе.

Спустя почти год после триумфального IPO китайского гиганта электронной коммерции, цена его акций упала до $63,91 за штуку – не только ниже цены IPO ($93,89 за акцию), но ниже предварительной цены размещения ($68 за бумагу). Еще недавно фаворит рынка, Alibaba превращается едва ли не в его парию. Чтобы вернуть потерянные позиции, компании придется выжимать больше денег из клиентов, хлынувших на мобильные платформы.

Напомним, что в первый день торгов по акциям Alibaba, 22 сентября 2014 года, их цена выросла на 38%. А впоследствии в ноябре достигла своего пикового значения в $119,15 за штуку – на 75% выше цены IPO.

Однако столкновения с регуляторами и разочаровывающие данные по прибыли оказали давление на котировки компании. Ее руководитель Джек Ма и его заместитель Джо Цай, ранее пообещавшие не продавать свои доли, планируют взять в долг более $2 млрд, используя акции как обеспечение. Это не может не нервировать инвесторов, которые и без этого напуганы падением китайской экономики.


Дальше больше fomag.ru/ru/news/companiespage.aspx?news=8890
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.