НА-Джест пятничный. 18.09.2015. Со всеми вытекающими.

avatar
Блог им. Amarok
Сегодня первое января. Это как на новый год. Все ждут, готовятся, бегают… Потом опа — полночь, куранты, фейерверки… И утро, наступившее днём. Когда вылезшие из-под одеяла задумываются — а нахрена мы всё это оливье и прочую колбасу в таких количествах заготовили и чего суетились то?
ФРС оставило свою огромную ставку на прежних уровнях. В принципе, все так и думали, но в душе всегда ожидаешь подвоха. Амерские индексы разочарованно немного расстроились даже. Так что теперь уже и непонятно, какую ещё страшилку для рынка придумать на ближайшее время и как карнавал устроить.
Всем добра, прибыли и Амарока над правым плечом. Мишень вам в помощь. )))

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Пока варил утром кофий, по радио беседовал кто-то с кем-то за рынок труда. Оказывается, впервые за 16 лет реальная зарплата уменьшается и количество бедных увеличивается. Дореформировались, идиоты!
avatar
у меня на аутсорсинге есть люди из глубинки — если бы единороги не только голоса с бабками считали — уже давно были бы в курсе
avatar
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – Европейская комиссия готовится к активизации расследования потенциального сговоре компаний энергетического сектора с целью манипулирования ценами на энергоносители.
По данным источников агентства Bloomberg, регулятор потребовал, чтобы компании убрали информацию, являющуюся коммерческой тайной, из документов, собранных в процессе обысков или предоставленных по требованию ЕК. В число таких компаний входят Royal Dutch Shell, Statoil и агентство энергетической информации Platts.
avatar
avatar
т.е. победила идея, что ожидание смерти хуже самой смерти…
avatar
Ведущие финансовые компании мира участвовали в сговоре и манипулировали рынком американских трежерис. Такое обвинение содержится в официальном иске американского пенсионного фонда Cleveland Bakers and Teamsters к 22 первичным дилерам рынка гособлигаций США.
После уже доказанных фактов манипуляций межбанковскими процентными ставками LIBOR и валютными курсами против финансовых компаний, напрямую аффилированных с крупнейшими банками мира, выдвинуты новые обвинения в манипуляциях.
По данным 115-страничного иска, поданного 26 августа 2015 г. юридической фирмой Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan LLP от лица пенсионного фонда Cleveland Bakers and Teamsters, более 2/3 аукционов на рынке гособлигаций США в период с 2009 по 2015 гг. могли быть проведены с манипуляциями со стороны первичных дилеров.
Речь идет о подразделениях Goldman Sachs, JP Morgan, HSBC, Deutsche Bank, Morgan Stanley и ряде других компаний, которые занимаются сделками на рынке трежерис, а также ряде крупнейших брокерских фирм (Jefferies, Cantor Fitzgerald и ряде других). Среди ответчиков поданного иска указаны такие компании, как:…
avatar
ЦБ РФ резко повысил курс евро
Установленный Центробанком РФ на выходные и понедельник, 21 сентября, курс евро вырос на 1,03 рубля – до 74,97 рубля. Курс доллара поднялся на 28,22 копейки – до 65,64 рубля. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/117353#ixzz3m5PHITVV
avatar
В Сибири началось импортозамещение бургеров. Региональная сеть «Подорожник» запатентовала российские варианты блюда. Бургер состоит из нескольких булочек, соединенных друг с другом, с разными начинками и соусами, пишет «Известия».
Разработка, официально именуемая «Составной многокомпонентный бутерброд», подразумевает от двух до шести соединенных булочек. Изобретатели называют такой бургер исключительно российским изобретением и не хотят, чтобы его копировали транснациональные конкуренты.
По словам президента сети «Подорожник», аналогов «по-настоящему двойного, тройного бургера» нет ни у одной сети в мире.
avatar
Евгений Шестаков
Союз потребителей «Росконтроль» отправил на экспертизу 20 торговых марок сыра и 26 наименований сливочного масла популярных брендов низкого и среднего ценового сегмента, закупленные в крупных торговых сетях Москвы, таких как «Ашан», «Окей», «Магнит», «Billa», «Metro Cash&Carry», «Вкусвилл». По итогам экспертизы оказалось, что 15 из 20 торговых марок сыра и 21 из 26 образцов сливочного масла — фальсификат, содержащий пальмовое масло и другие не положенные ГОСТом ингредиенты. Корреспондент Хультуры обратился за разъяснениями к Сергею Глазьеву, экономисту, советнику Президента РФ.

— Вредность пальмового масла — миф. Деревья вообще не бывают ядовитыми. Тем более пальмы, растущие в тепле и уюте. Поймите, традиционное производство молочки говяжьим способом устарело, корова слишком дорога, капризна, чувствительна к климату и побоям. Ей нужны корма, вода, крыша, бык по субботам. А двухтактный соевый смеситель с одной бункеровки дает четыре тонны молоковицы с высоким содержанием фидия в парфеноне. Естественная ферментация слишком медленна и дорога. Поэтому цифровое брожение и соевая цикоризация — главные тренды молокодобычи сегодня. Взять, к примеру, шосткинский «Эмменталер». При обычном способе ушла бы куча времени, чтобы сделать из молока сыр. А тут уже на третьем круге вращения барабана в молоковице появляются доброкачественные метастазы. Пять минут — и готов высокооктановый светоотверждаемый сыр, не поддающийся гниению даже в условиях могилы. Да, такой продукт проходит сквозь организм без каких-либо изменений. Но так и предусмотрено. Потому что импортозамещение — это одна сторона медали. Другая сторона — едоимитация. Такие уж теперь времена…
avatar
Deutsche Bank сворачивает свой российский бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг. Причиной, как говорится в пресс-релизе кредитной организации, является пересмотр географии своего присутствия.
«Такое решение было принято с целью уменьшения сложности процессов, затрат, рисков и использования капитала», — говорится в документе.
В то же время полностью операции не прекратятся. Так, российский бизнес корпоративного финансирования и торговых операций банка будет обслуживать клиентов из международных офисов, а также предлагать проведение операций с российскими ценными бумагами, привлекая третьи стороны для исполнения сделок в России. В списке решаемых задач останется оказание прочих банковских услуг ключевым российским клиентам.
Стоит отметить, что наша страна вряд ли останется единственной страной, где Deutsche Bank частично свернет свой бизнес. По данным The Wall Street Journal и Financial Times кредитная организация изучает возможность сокращения и закрытия бизнеса в ряде стран, не останавливаясь на России.
avatar
Сотрудницы сети магазинов белья «Dефиле» стали лицами рекламной кампании сезона «Осень–Зима 2015–2016». Новые модели примерили бренд-директор компании, менеджер по закупкам, директор розничной сети и руководители магазинов.


Agent Provocateur пригласил своих сотрудниц принять участие в съемках каталога.
avatar
вчера на Варшавке был в их магазине — галерея директрис и сотрудниц в дефиле — достойная
avatar
К выходным готовился? ;-)
avatar
если бы, так поглазел, фактуру пощупал, стресс за неделю снял)
avatar
Эмн… Фактуру то на натуру предварительно надевали для пощупать? ;-)
Комментарий отредактирован 2015-09-18 18:24:39 пользователем Amarok
avatar
Наверное, на афтермаркете дефицит комплектов для занижения. )))

Руководство “АвтоВАЗа” сообщило об остановке выпуска “Lada Priora”.
«В настоящее время производственный график ОАО „АвтоВАЗ“ формируется только с учетом потребностей рынка и заказов, поступающих от дилерской сети, — пишет РГ со ссылкой на пресс-центр завода. — Это касается производства всех моделей, включая Lada Priora. По состоянию на сентябрь 2015 года это производство выполнило свой месячный план.”
В пресс-центре заявили, что персонал, ранее занятый на сборочной линии Lada Priora, сейчас занят обучением, а также обслуживанием технологического оборудования и деятельностью по улучшению рабочих мест в режиме полной занятости.
При этом уточняется, что в октябре с учетом потребностей рынка производство модели может быть возобновлено.
avatar
Трейдырское.

avatar
Ставка ФРС осталась на прежнем уровне. Решение регулятора оказалось двойственным. Фактически развивающиеся экономики получили еще одну отсрочку, которая дает им некоторый шанс для стабилизации курса валют и купирования оттока инвестиций
avatar
Пивной марафон
Как попасть на Октоберфест и вернуться живым.

На лугу святой Терезы в центре Мюнхена стартует Октоберфест. Один из крупнейших в мире пивных фестивалей ежегодно посещают около шести миллионов человек, и среди них немало россиян. «Лента.ру» выясняла, как сделать поездку максимально комфортной и не слишком опасной для здоровья.
avatar
Японская реклама World of Tanks поразила интернет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.