НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.10.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и таки да.
Что у них плохого? Кроме безработицы? Точнее плохо с работицей, а с безработицей очень даже хорошо.
А плохо у них, как это выясняется, все, кроме фонддового рынка. И кроме рынка продуктовых карточек.


вывод из всего этого — ПОКУПАТЬ! Ибо Омерика скоро снова начнет КУЕчить деньгинаправо и налево, не вспоминая даже в страшном сне повышение ставок.
Наченаяется последний акт трагикомедии «Глобализация рынков». Последний виток валютно-процентной войны обеспечит локализацию как рынков потребления, так и рынков производств, не говоря уж о валютах. Мы, кстати, уже там благодаря санкциям.

В общем, счастья вам, женщины трейдеры!

И да пребудет с вами мудрость!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar


оч. похоже на правду.
avatar
Известный журналист ведущего издания исключительно демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

— При бомбежках в Сирии как вы отличаете обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила журналиста на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

— Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в традиционном для России стремлении строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов журналисту стало значительно легче. Но он все-таки уточнил:

— Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

— Слово русского офицера!

Журналисту стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, он спросил:

— Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы отличаются от умеренных?

— Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных ровно настолько, насколько обычные сирийские террористы отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлые и более умеренные тона, — ответил офицер и повесил трубку.
avatar
Ну вот это уже точно бунты начнутся. На святое руку поднимают. )))

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, наделяющее Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) правом уничтожать выявленную нелегальную продукцию. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету», — говорится в сообщении.
avatar
Норвежская группа Telenor планирует продать свой пакет в операторе Vimpelcom Ltd. (владеет российским «Вымпелкомом», торговая марка «Билайн»). Об этом сообщается на сайте компании.
Поиск оптимального варианта продажи 33 процента акций, как ожидается, займет немало времени. Избавившись от актива, группа планирует сконцентрироваться на своей основной деятельности, говорится в сообщении.
В релизе указывается, что решение вызвано сокращением прибыли от холдинга Vimpelcom. На фоне быстро развивающегося основного телекоммуникационного бизнеса в Азии и Европе доля холдинга в капитализации Telenor сократилась до 8 процентов.
avatar
Громкий краудфандинговый проект лазерной бритвы грозит оказаться аферой на миллионы долларов. Казалось, что прецедент первого судебного иска к нечистоплотному автору краудфандингового проекта в июне 2015 года заставит задуматься остапов бендеров нашего времени, однако прошло три месяца — и появился новый претендент на легкие деньги.
avatar
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Пожар на большой спортивной арене «Лужники», крупнейшем в Москве стадионе, начался в понедельник днем, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

РИА Новости ria.ru/incidents/20151005/1297028112.html#ixzz3ngjoGzEG
avatar
Немного спорта.
avatar
avatar
Кому дарила?
avatar
В пятницу, 2 октября, представители Московской биржи рассказали журналистам о причинах участившихся инцидентов с торгами, о том, какие из них следует относить к сбоям, а также о тех шагах, которые площадка предпринимает, чтобы предотвратить их повторение в будущем.
В последнее время у игроков рынка и журналистов появилось немало поводов для вопросов к Московской бирже, признал, открывая встречу, председатель правления площадки Александр Афанасьев. В связи с этим ее менеджмент счел необходимым более подробно ознакомить аудиторию с внедряемой IT-стратегией и причинами участившихся неполадок.
avatar
avatar
МОСКВА, 5 окт /ПРАЙМ/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил достижение
договоренности о Транс-Тихоокеанском партнерстве, передает телеканал NHK.
«Мне сообщили о достижении всеобъемлющего соглашения по Транс-Тихоокеанскому
партнерству», — цитирует канал премьера.

Транс-Тихоокеанское партнерство, ТТП или ТЭП (англ. Trans-Pacific Partnership,
TPP) — планируемая к созданию международная торгово-экономическая организация,
целью которой является создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском
регионе. Организация создается на основе разрабатываемого торгового соглашения
между ее 12 участниками.

Первоначально переговоры начали Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур, со
временем к ним присоединились США, Австралия, Вьетнам, Малайзия и Перу. Позднее
приглашение получила Мексика, к переговорам о ТТП присоединилась и Япония.
avatar
Представители США и 11 государств тихоокеанского побережья достигли соглашения по договору о Транстихоокеанском партнерстве. Как отмечает Bloomberg, эта договоренность является крупнейшей для США за последние 20 лет

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/economics/05/10/2015/561276949a7947600a3bcb48
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.