НА-Джест. Очень приятно, просто Наджест. 08.10.2015.

avatar
Блог им. Amarok
Судя по всему, вчера действительно все радостно отмечали ДР их светлости. Жижа, рубль, мамба и прочие сочувствующие. Сегодня, значит, лечиться будут. Интересно, у нас есть ещё, чем удивить рынок мировое сообщество в плане пострелять по джихадистам?



Сегодня что-нибудь скажут из Банка Англии насчёт ставки (а что они могут сказать?),
да ещё опубликуют минутки сентябрьского заседания ФРС. В общем, ничего особо примечательного.
Да пребудут с вами профит и я.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

— Что случилось? — спросил он у феи.

— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
avatar
Рынок уже не понимает, собирается Федеральная резервная система повышать ставки или нет, поэтому сегодня все внимание будет приковано к протоколу последнего заседания регулятора. Быть может, он даст ответы на эти вопросы.
Протокол, который также называют «минутками», как правило, дает некоторое представление о том, как проходило обсуждение и по какой причине было принято то или иное решение. Ниже приведены четыре основных момента, на которые стоит обратить внимание в этот раз.
avatar
Комментарий отредактирован 2015-10-08 13:42:04 пользователем div
avatar
Бюджет-2016: день простоять, да ночь продержаться!
Главный удар бюджетной гильотины пришелся по населению, но оборону и промышленность правительство тоже не пощадило.
Похоже, известная метафора России как осажденной крепости оказывается гораздо ближе к жизни, чем нам думается. Речь на этот раз пойдет не о западных санкциях, и не о рынках капитала, не о запрете на импорт продовольствия и уж, тем более, не о Донбассе с Крымом. Речь пойдет о бюджете. О федеральном бюджете на 2016-й год.
Фраза о том, что бюджет является главным экономическим документом любого правительства, вполне реально отражает существующие реалии. В конце концов, именно в законе о бюджете выделяются деньги на те или иные программы. В законе о бюджете мы можем найти логику (или ее отсутствие) в реализации правительством ранее выданных обещаний. То, как распределяются бюджетные средства между расходными статьями, отражает текущие приоритеты политиков, находящихся у власти.
Так вот, в проекте бюджета-2016 все это искать бессмысленно, потому как ничего этого там просто нет.
avatar
Замораживание зарплат чиновников и бюджетников, военнослужащих, силовиков и судей; замораживание материнского капитала; издевательская индексация страховых пенсий на 4%
avatar
КРАСОТА :))
  • div
  • 0
avatar
avatar
Да это пацаны скинулись на фейерверк шефу на ДР. Серёга, Димон и другие. )))
avatar
ДР прошел ну уровне, салют понравился всем :)) Всего-то лишь из Каспия запустили несколько ракет, которые упали за 1500 км
Интересно, а что будет если шахтные установки откроют?
avatar
Дык, не юбилей же, слава богу, рядовая дата — чего их открывать? ;-)
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
Москва, 8 октября — АиФ-Москва.
Ровно 123 года назад, 8 октября 1892 года, родилась Марина Цветаева. В честь этого российский Google на один день изменил привычную стартовую страницу. Вместо логотипа над строкой поиска появился стилизованный портрет поэтессы Серебряного века.

  • div
  • +1
avatar
Российская экономика развивается, и, несмотря на санкции, ей удалось «обойти острые углы». Это подтвердил и российский президент Владимир Путин в недавнем интервью Чарли Роузу на канале CBS и в своей речи на Генеральной Ассамблее ООН. Инвестиционная привлекательность России заметно выросла по сравнению с тем, какой она была еще месяц назад. Для иностранных инвесторов это может стать точкой входа на российский рынок. Об этом пишет американский деловой журнал Forbes.
С политической точки зрения похоже, что Германия и Франция устали от «горького развода» Украины и России. И они склонны в большей степени поддерживать российскую точку зрения в минских соглашениях, нежели украинскую. Это, по мнению руководителя исследовательской фирмы Bretton Woods LLCВладимира Синьорелли, служит явным сигналом, что санкции отменят уже в первом квартале 2016 года, пишет Forbes.
avatar
Итак, случилось то, о чем предупреждали уже давно: Украина получила «черную метку» от Международной ассоциации свопов и деривативов. Во время очередного заседания постоянной комиссии ISDA 15-ю ведущими мировыми рейтинговыми агенствами и банками принято решение о признани технического дефолта случившимся.
В ответ премьер-министр Украины заявил — во всемирной комиссии сидят одни «идиоты», «неучи», причем «купленные Москвой».
«Мы не можем принимать такое решение комиссии, так как оно не соответствует действительности. Такое решение могли принять только полные идиоты и неучи. Дефолта в Украине не было, нет и не будет. Я не удивлюсь, если выяснится что за всем этим стоит Москва.» — заявил он. Кто у нас «идиоты и неучи»? А Bank of America, Barclays Bank plc, BNP Paribas, Goldman Sachs, JPMorgan Chase bank, Morgan Stanley и другие!
www.politonline.ru/comments/22883532.html

Полный список «идиотов».

Bank of America, N.A.
Barclays Bank plc
BNP Paribas
Citibank, N.A.
Credit Suisse International
Deutsche Bank AG
Goldman Sachs International
JPMorgan Chase Bank, N.A.
Morgan Stanley & Co. International plc
Nomura International plc
AllianceBernstein L.P.
Eaton Vance Management
Citadel LLC
Pacific Investment Management Company, LLC
Elliott Management Corporation
avatar
В результате невероятной автомобильной пробки в Китае 50-полосное шоссе превратилось в огромную автостоянку. Это случилось на подъезде к Пекину вчера, когда люди возвращались домой с местного праздника. Ну или пытались вернуться.
Причина, по которое полностью остановилось движение на скоростной автомагистрали G4 Пекин — Гонконг — Макау, проста: слишком много автомобилей и новый контрольно-пропускной пункт. Когда множество водителей возвращались с празднования Национального дня Китая — которое длится семь дней — им всем пришлось проехать через турникет, а потом через новый КПП, так как в этом месте 50-полосное шоссе уменьшается до 20-полосного.


Вот так бухать неделю на даче.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.