НА-Джест. 09.10.2015. Не думай о минутках свысока.

avatar
Блог им. Amarok
Опять ждали, ждали… И не дождались. С перепугу всем вокзалом в сберкассу загрузились. Зато снег загадочным образом вовсю идёт в престольной. Может, гидрометцентр надо на биржу вывести? Вот волатильность то будет. Статистики сегодня почти нет, ожидаемых новостей тоже. Если только опять наши какую бонбу секретную на террористов сбросят. Да ещё и пятница.



Так что торгуем, как хотим и умеем. И да пребудут с вами профит и я.

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Евгений Сатановский: Наконец-то мы перестали быть идиотами
… Я уверен, что основным врагом российской экономики и внутренней стабильности является правительство Российской Федерации. Главный враг нашей науки и образования – это соответствующее министерство. Главный враг культуры – это Министерство культуры. Главный враг российского здоровья – это Минздрав. Я не исключаю, что через 10–15 лет некому будет не только строить оборонные системы, но и управлять тем, что построено. С таким уровнем школьного и высшего образования, который мы имеем сегодня. Экономят копейки, а вреда приносят на миллиарды.
avatar
avatar
Давай свою летнюю горячую фотосессию 18+++.
avatar
6 октября состоялся митинг против расширения зоны платной парковки.



Я люблю свой город, и потому отправился туда. С моим отношением к дептрансовским инициативам по геноциду автомобилистов можно ознакомиться здесь: ljekobilkin.livejournal.com/3926.html
Вкратце: на мой взгляд, лучшее, что могли бы сделать эти эстонско-тюменские товарищи, — ничего не трогать. Борьба со следствием, а не с причиной (приток в Москву огромного количества людей) проблему не решит.
Поэтому я с удовольствием пошел на митинг, распечатав самодельный плакат «С такой транспортной политикой далеко не уедем».
Было немалое количество людей (с учетом похолодания, в 8 часов вечера, в будний день — от 1000 до 1500 чел., по моим прикидкам). Было мирно, уютно и по-домашнему. Я один пришел (без компании), и все равно не чувствовал себя одиноко — простите за пафос, снучи-бучи. Но сегодня я узнал, что все эти люди — мужчины, женщины, юные девушки и дамы интеллигентного вида, многие — с детьми, ну и я в том числе; все мы — охреневшие автовладельцы.
Так сказал Илья Варламов. Блогер, который позиционирует себя экспертом в области решения городских проблем, а также невероятно рьяно поддерживает все меры московской мэрии по борьбе с автомобилистами. Разумеется, бескорыстно.
Его прекрасный пост так и называется — «Охреневшие автовладельцы против платной парковки» ( varlamov.ru/1478232.html ), я там даже нашел свое фото. Ну и я решил, что, наверное, стоит написать ответный пост. Я же охреневший. Печенье вообще охреневшее.
Комментарий отредактирован 2015-10-09 13:08:23 пользователем Amarok
avatar
Уж небо осенью дышало… Какая-то простуда нынче в этих вздохах чувствуется. )))

avatar
avatar
Дождался наконец данных от ЦБ РФ по платежному балансу за третий квартал. Бросился в глаза момент по притоку капитала в страну. Этого не было очень давно. Особенно приятно, что происходит всё на фоне санкций и сложностей к доступу внешнего кредитования.
Банк России в третьем квартале зафиксировал приток капитала в РФ на уровне $5,3 млрд, в целом за 9 месяцев чистый отток капитала из страны составил $45 млрд, свидетельствует предварительная оценка платежного баланса на сайте регулятора. В первом квартале текущего года отток капитала составлял $32,3 млрд, во 2-м квартала — $18 млрд.
В третьем квартале 2014 года чистый вывоз капитала составил $7,4 млрд, в целом за январь-сентябрь $76,8 млрд.
Таким образом, за 9 месяцев отток капитала снизился на 41,4%, или в 1,7 раза.
«Отличительной особенностью текущего года стало преобладающее воздействие на трансграничные потоки капитала операций по погашению внешней задолженности. Значимое влияние на уменьшение величины чистого вывоза капитала оказало также сокращение оттока капитала прочих секторов в форме накопления иностранных активов», — говорится в комментарии ЦБ.
Из таблицы видно, что результаты этого года намного лучше. С корректировкой на операции валютного РЕПО отток капитала также положителен. Снижение объема предоставленной валютной ликвидности от ЦБ говорит о достаточности долларов. Интерес к валютным займам (от ЦБ) со стороны банковского сектора падает. Этот момент положительно сказывается на курсе рубля. При больших сложностях с ликвидностью, рубль мог упасть сильнее. Последнее повышение цены на нефть сразу вызвало сильный рост рубля.
В четвертом квартале прошлого года отток капитала из России был на уровне 59,5млрд долларов. В этом году будет намного ниже. Что даст значительно меньший отток капитала по году.
В условиях выплат по внешним долгам Россия в третьем квартале 2015 года вышла на приток капитала. Это серьезное достижение, которое говорит о достаточной устойчивости финансовой системы страны и привлекательности вложения средств.

С уважением, DimaPozitiv.
avatar
всем вечер))
сорри, болел) да и коммунальщики помогли с инетом0
как сами?
Комментарий отредактирован 2015-10-10 00:38:48 пользователем dartstrade
avatar
Добрый. Я уж думал, ты в сугробах на трассе застрял. ;-)
avatar
кстати, кто-то почистил топики… спасибо ему… хотя, как это без меня возможно, хз.
avatar
Госдеп ФСБ Большой брат следит за тобой. ))) Лапотулечка объявлялась. Совпадение?..
Комментарий отредактирован 2015-10-10 01:54:08 пользователем Amarok
avatar
видел… с симбой…
avatar
Я так понимаю, самочувствие жижи от этого не улучшится?

Палата представителей Конгресса США проголосовала за снятие запрета на экспорт американской нефти, действовавшего 40 лет. Теперь проект должен перейти на голосование в Сенат.
За отмену запрета проголосовали 261 конгрессменов, 159 высказались против, сообщает The Wall Street Journal.
Эту инициативу в течение года лоббировали более десятка американских нефтяных компаний, включая Continental Resources Inc., Conoco Phillips и Encana Corp. Сторонники этой идеи настаивали, что отмена запрета будет способствовать росту американской экономики, созданию рабочих мест в стране и росту производства.
По словам Дага Саттлса, гендиректора Encana, которая занимается добычей нефти и газа в США, лишний доллар или два к цене на продукцию будут очень важны для компании.
После одобрения нижней палатой конгресса законопроект должен утвердить Сенат США. Однако инициатива может не стать законом из-за угрозы вето со стороны президента Барака Обамы. Ранее Белый дом отказался поддерживать отмену запрета на экспорт сырой нефти, напоминает издание.
Запрет на экспорт американской нефти был принят в США в 1975 году на фоне действовавшего тогда бойкота США производителями нефти арабских стран.



Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/09/10/2015/56181a089a79475ea443af49
Комментарий отредактирован 2015-10-10 01:59:04 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.