"Если тебе говорят, что союзники придут на помощь — не верь. Союзники — сволочи!" Булгаков

avatar
Блог им. ktyf
Все-таки не вполне понимаю энтузиазма по поводу открытия шортов. Складывается впечатление, что шортить сейчас — несколько преждевременно. Во всяком случае, моя медвежья натура всячески противится этому, чуя опасность.

Нашла интересную вещь — www.lostfilm.tv/browse.php?cat=179 «Записки юного врача», экранизированные англичанами. Прелюбопытно. План таков — освежить в памяти первоисточник, а затем посмотреть кино. Уже разыскала на полках первоисточник. Предвкушаю.

Кстати, Микола, вспомнила о книге, которую прочитала в прошлом году: И. А. Голосенко, С.И. Голод. «Социологические исследования проституции в России (история и современное состояние вопроса)» С-Петербург, Тираж 3000 экз. Случайно нарыла у себя в закромах. Эта книжка изменила мое отношение к проституции — долгое время я считала, что её надо легализовать. Теперь считаю, что текущее состояние — она как бы есть, и её как бы нет — наименьшее из всех зол.

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
евру надо было шортить. шорт по росе тоже принесет завтра результат. а вот сбер — могуч, шортилок порвет как тузик грелку.
avatar
Энтузиазм по поводу шортов тоже не разделяю. Еще денек наверняка побалуемся ростом. А вот в том, что касается кино и литературного первоисточника…

По своему опыту пришел к выводу, что сначала лучше все-таки смотреть… В самом лучшем случае («Властелин Колец», к примеру), фильм будет очень близок к произведению, и при прочтении ничего не теряется.
Но кино обычно значительно отличается от литературного произведения, потому при прочтении приобретаешь, узнаешь больше: все-таки сложно впихнуть все детали даже в формат сериала.

А есть вещи, которые вообще экранизировать сложно… Ну вот как смотреть любой вариант «Соляриса», прочитав перед этим книгу?
  • k123
  • +2
avatar
Фигасе, ты, Лена, книжки, нарываешь, однако!

Впрочем, я социологическим исследованиям не доверяю. Особенно российским. Они, как правило, целевые, если не заказные, т.е. делаются не для науки, а для формирования некоего мнения (знаю, поскольку сам несколько делал и с другими «исследоватеями» разговаривал). Есть, конечно, отдельные самородки=энтузиасты, радеющие за чистоту научного метода в социологии, но шансы найти их публикации в заметной открытой печати равны практически нулю…
avatar
Сама в шоке. Но книга 1998 года выпуска. Тогда не все, но многие верили во что-то большее… В том числе и социологи.

Также нашла потенциально интересное:

— Борис Ельцин «Исповедь на заданную тему». Владивосток. Дальневосточное книжное издательство. 1990 г.

— «Логика». Учебник для средней школы. С.Н. Виноградов и А.Ф. Кузьмин. Учпедгиз. 1952. Доставляет уже на стадии обращения от редакции:
«В настоящее издание учебника по сравнению с предыдущим его изданием внесены следующие изменения.
В связи с учением И.В. Сталина о языке сделаны некоторые дополнения в разделах „Понятие и слово“ и „Суждение и предложение“.
Внесены частичные изменения в главу „Суждения“.
В согласии с программой сняты вопросы о конкретных, абстрактных и собирательных понятий в главе „Понятие“.
В учебнике сделаны некоторые редакционные улучшения и заменены отдельные примеры...»
avatar
Обожаю издания до 1970 года!
avatar
Да… Ошортах… Есть у меня один индикатор… В общем вероятность того, что ближайшие два дня скорее чуть упадем, чем порастем около 80 %.
По Сберу, Газпрому, ЛУКу и индексу РТС. По ММВБ, нефти, золоту — нет. А другие инструменты я пока не мониторю. Один добрый самаритянин обещал мне сканер написать для этого индикатора, но что-то пока воз и ныне там…
avatar
Т.е. по РТС упадем только за счет доллара?
avatar
Да откуда ж я знаю…
avatar
есть у меня один могильничек...)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.