НА-Джест ноябрьский первый. 02.11.2015.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Вот и начался последний осенний месяц. Судя по новостной ленте, пора уже задуматься о лыжах, коньках, шампанском и мандаринах, а не прожигать жизнь за графиками. Осталось ещё пережить непонятный и неизвестный до сих пор праздник 4 ноября и совсем уже новогодние настроения начнутся. )))

Из резиденции Деда Мороза в Екатеринбурге украли оленя-вожака по кличке Бугор. Об этом сообщает ТАСС. Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного.

Американская певица Тейлор Свифт во время одного из своих концертов во Флориде вышла на сцену в костюме снеговика Олафа из мультфильма «Холодное сердце». Она исполнила заглавную композицию ленты Let It Go вместе с коллегой Идиной Мензел, воплотившей образ принцессы Эльзы. Видеозапись выступления, закрывающего американскую часть тура Свифт в поддержку альбома «1989», выложили на YouTube зрители.



Тыкайте куда-нибудь. Всем удачи, мы с вами. ;-)

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU – Структура General Motors — ООО «Джи Эм СНГ» — отзывает 9,354 тыс. автомобилей Opel Meriva-B, говорится в сообщении Росстандарта, который получило соответствующую информацию от компании.
«Программа отзыва согласована с Росстандартом», — говорится в сообщении. Речь идет об автомобилях, проданных в период с 7 июля 2011 г. по 30 сентября 2015 г. VIN-коды транспортных средств указаны на сайте ведомства.
«На автомобилях, подпадающих под отзыв, имеющих регулятор высоты сиденья водителя, при определенных условиях возможен обрыв троса наружного крепления ремня безопасности водителя», — отмечает Росстандарт.
avatar
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU – «Газпром» по итогам октября увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 41,36%, Украина с начала ноября сократила потребление российского газа почти в три раза, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер.
avatar
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ впервые за 11 месяцев превысил отметку 50 пунктов, отдаляющую деловую активность от спада.
Сезонно очищенный индекс PMI обрабатывающих отраслей России, отражающий настроения этого сектора экономики и его участников, в октябре 2015 г. возобновил рост и составил 50,2 пункта против 49,1 пункта в сентябре, сообщила в понедельник исследовательская компания Markit, которая рассчитывает показатель на основе опросов топ-менеджеров 350 российских компаний.
avatar
Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги заявил, что вопрос необходимости расширения стимулов на декабрьском заседании «остается открытым».
Заявление господина Драги было опубликовано ведущим экономическим изданием Италии Il Sole 24 Ore в субботу. «Если мы увидим, что наша среднесрочная цель по инфляции находится в опасности, мы будем принимать необходимые меры», — сказал он. «Посмотрим, потребуются ли дополнительные стимулы», — добавил Драги.
Не обошел глава ЕЦБ и тему дальнейшего снижения депозитных ставок. Она, кстати, очень бурно обсуждалась экспертами в последние дни. Но Драги и здесь решил поставить большой знак вопроса, сказав, что пока слишком рано об этом говорить.
Кроме того, Марио Драги заявил, что инфляция, скорее всего, останется близкой к нулю, а в начале 2016 г. и вовсе может стать отрицательной, но после этого из годового изменения индекса потребительских цен исчезнет эффект от снижения цен на нефть, и инфляция начнет расти чисто механически.
Комментарий отредактирован 2015-11-02 13:37:08 пользователем Amarok
avatar
Отношения «Мечела» с банками-кредиторами (Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк») за последнее время улучшились, заявил основной владелец и председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин.
«Я считаю, что отношения улучшились. Мы конструктивно работаем с банками. Мы ведем переговоры многомесячные и уже потихонечку продвигаемся к решению вопроса», — отметил Зюзин.
avatar
avatar
avatar
Куй железный, пока горячий…

В прошедшую субботу известный американский экономист, предсказатель кризиса 2008 года Нуриэль Рубини прочел открытую лекцию в ЦДХ, партнером которой выступили форум «Открытие инновации», Российская экономическая школа (РЭШ) и Фонд Егора Гайдара. Представил гостя зампред правительства Аркадий Дворкович, который признался, что дружит с Рубини уже долгие годы. В своей часовой лекции и последующих ответах на вопросы из зала именитый экономист поведал свой взгляд на происходящие в мировой и российской экономиках события. Мы же публикуем основные тезисы его речи.
avatar
avatar
я что-то пропустил?)
ну, кроме того, что мой чцдный дартсопортфель ушел в минус на 4%?
avatar
Жаль, минус 187% нельзя увидеть. Хотя… ставки отрицательные есть, что бы и бумажки не загнать ниже нуля? Надо за чипсами сбегать, не попкорном единым.

Акционеры S7 отказались от покупки 51% акций «Трансаэро» у Александра Плешакова. Теперь «Трансаэро», скорее всего, ждет неминуемое банкротство. Распродажа имущества авиакомпании не покроет и 10% будущих убытков кредиторов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.