НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 03.11.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто не в берлоге.
По-прежнему, без очков. В том смысле, что забыты вдалеке. Поэтому буду краток.
Рост. Росто задолженности продолжается. В Китае. Дикими темпами. Не иначе, как товарищи материнский капитал уже тратят впрок. точнее, это китайские госпредприятия решили под новую демографическую политику нарастить производство?


И это для рынокв хорошо. Пока. Пример заразительный. А, может, это вообще от бессилия? В общем, китайские страшилки про олг от МакКинзи:


Хотя, если разделить это на будущие 2 млрд. китайцев, то там слезы.

А нанашем рынке опять все будет хорошо. Жаль, не сеодня — все-таки завтра выходной и уходить на него в позиции у краткосрочников не принято. А управляющие уже по старой советской привычке уже на югах — отмечать день революции.
так что или вниз, или флэт.

Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
И да пребудет с вами сила!

Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
сегодня опять без меня(( убываю на миколину конференцию 15 минут позора выступления и… все)))
avatar
В начале ноября традиционно разные подпольные ячейки что-нибудь устраивают. Назовите конференцию в честь героя ополчения товарища Сусанина. ;-)
avatar
поздно… но я выступлю с предложением)))
avatar
Трансаэро феерично. Мне вот интересно, что за счастливчики такие тридцать процентов за десять минут откупили? Роботам забыли радостные новости сообщить?
avatar
а что там — полеты? так на то и авиакомпания = хлть где-то плетать)))
avatar
Открылись -60%, через 10 минут стали -30%. Я ж в ночь запостил — S7 отказались от выкупа, так что **зда Трансаэре.
Комментарий отредактирован 2015-11-03 10:28:34 пользователем Amarok
avatar
да, я про с7 видел. и кто-то ведь купил (или откупил шорты?))
avatar
Оперативники ФСБ совместно с полицейскими задержали крупного банкира Александра Григорьева, которого следствие считает лидером преступной группы по теневому выводу из России 46 миллиардов долларов. Задержание Григорьева произошло ещё на прошлой неделе в ресторане «Сфера» на Новом Арбате в центре Москвы.
Оперативники ФСБ совсместно с полицейскими задержали крупного предпринимателя и совладельца нескольких банков-банкротов 44-летнего Александра Григорьева, который следствие подозревает в руководстве крупнейшей ОПГ, с которой связано 500 человек и порядка 60 банков в России.
avatar
сидел на паперти и бомбжевал, видимо, — как и большинство владельцев баокно и фирм-однодневок)))
как это в золотом теленке — зиц-председатель)) ПРОШУ...))
avatar
а крыша осна по-любому осталась — силовики не сдаются, но сдают....)))
avatar
Москва, 1 Ноября 2015, 14:02 — REGNUM С сегодняшнего дня, 1 ноября, в России вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», вводящий запрет на использование автовладельцами летних шин в зимний период.
Согласно этому закону, использование летней резины на автомобилях в зимний период запрещено, автомобиль обязательно должен быть оборудован зимними шинами. При этом в документе уточняется, что резина должна быть заменена на всех колесах, без исключения.
Кроме того, в законе сказано, что в летнее время запрещено использование зимний резины с шипами. А в зимний период запрещено использовать резину, не имеющую шипов.
Никаких штрафов за нарушение этого закона не предусмотрено. Однако предусмотрен штраф за недостаточную глубину протектора резины. Так, для летних шин минимальная глубина протектора шин должна составлять 1,6 мм, а для зимних — 4 мм. Если соответствующие сезону шины не соответствуют таким параметрам, то предусмотрен штраф в 500 рублей.
Напомним, в России с 2013 года действовал закон, который никак не регламентировал использование сезонных шин, и никаких штрафов, касающихся колес автомобиля, не предусматривалось.

Подробности: regnum.ru/news/society/2002710.html
Комментарий отредактирован 2015-11-03 10:31:13 пользователем Amarok
avatar
Власти США заявили, что концерн Volkswagen второй раз фальсифицировал тесты вредных выбросов около 10 тыс. автомобилей с дизельными двигателями, сообщает Associated Press.
Агентством по охране окружающей среды (EPA) США и Калифорнийским советом воздушных ресурсов установлено, что объемы вредных выбросов, указанные во время тестирования автомобилей марок Volkswagen, Audi и Porsche модельного ряда 2014–2016 годов, были ниже тех, что зафиксированы во время реальной эксплуатации транспортных средств.
avatar
МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Выход бизнесмена Владислава Филева из сделки по приобретению акций «Трансаэро» является нарушением договора с нынешними акционерами. Об этом говорится в сообщении акционера «Трансаэро» Александра Плешакова, опубликованного в микроблоге его супруги Ольги Плешаковой.
Представители Филева 2 ноября объявили о выходе бизнесмена из сделки из-за того, что акционеры не смогли собрать требуемый пакет акций без юридических обременений. Филев и Плешаков подписали договор о купле-продаже акций 20 октября.
«Подписанный 20 октября договор является действительным, а объявление В.Филева о „выходе из сделки купли-продажи акций“ раньше 60 дней (прошло 12 дней) — очевидное его нарушение», — говорится в заявлении Плешакова.
avatar
Сообщение акционера ОАО «Авиационная компания » Трансаэро" А. Плешакова.
18 октября мне позвонил человек, которого я глубоко уважаю — Геннадий Николаевич Зайцев и сказал, что к нему обратился В.Филев с предложением по сохранению рабочих мест сотрудников Трансаэро и что он хочет встретиться со мной. Моя встреча с Владиславом и Натальей Филевыми состоялась 20 октября. В результате был подписан рукописный договор (написанный рукой Владислава), говорящий, в том числе, дословно о том, что:
«Филев Владислав Феликсович покупает, Плешаков Александр Петрович продает акции авиакомпании Трансаэро в количестве более 51% от уставного капитала»
«Филев в течение 18 (восемнадцать) месяцев производит объединение авиакомпаний S7 и „Трансаэро“ таким образом, чтобы большинство текущих кредиторов Трансаэро конвертировали долг в акции новой компании (или в акции S7, если будет присоединение)»
«Срок исполнения сделки по купле- продаже устанавливается не более 60 ( шестьдесят) календарных дней»
Никакие условия этого договора после 20 октября не изменялись.
Подписывая договор, я имел на своих счетах 59 процентов акций «Трансаэро», кроме того — за указанные 60 дней я имел возможность приобрести дополнительные акции на открытом рынке или у других акционеров, если бы это потребовалось. В.Филев был хорошо проинформирован о залоге части акций по кредитам, предоставленных двумя банками авиакомпании «Трансаэро» и этот момент нами был оговорен. Вплоть до 2 ноября непосредственно им предлагалась и реализовывалась процедура по-этапной передачи акций на трёх физических лиц, для чего в депозитарии ими уже были открыты счета и юристы обеих сторон согласовывали договор купли/продажи.
С момента подписания и до 29 октября Филевы, в связи с данной сделкой, вели широкую информационную компанию в СМИ, в том числе — персонально В.Филевым был озвучен план по восстановления операционной деятельности «Трансаэро» на встрече с кредиторами 29 октября. По его настоянию, о чем также писалось в СМИ, я внес в Совет Директоров кандидатуру В.Зайцева на пост Генерального директора, Председателя Правления «Трансаэро».
Мне, как и ряду других людей, известно о состоявшейся 2 ноября встрече В. Филева с руководителем «Аэрофлота», после чего от Натальи Филевой последовало заявление о выходе из сделки. И, не смотря на то, что в телефонном разговоре, который состоялся с Филевым В., со ссылкой на эту встречу — мне была озвучена совершенно иная причина отказа, а в СМИ было сделано другое заявление. Отдельно необходимо упомянуть, что для покупки 51% акций В.Филеву было необходимо получить согласие ФАС РФ. В ФАС РФ до настоящего времени, насколько мне известно, заявления не подано.
Я подписывал договор с В. Филевым в интересах сохранения рабочих мест для сотрудников предприятия, зная, что " А эрофлот" намеревается взять на работу не более 60 % специалистов " Трансаэро". Я также предполагал полученные от сделки средства, направить на погашения обязательств " Трансаэро" перед кредиторами.
Подписанный 20 октября договор является действительным, а объявление В.Филева о «выходе из сделки купли- продажи акций» раньше 60 дней (прошло 12 дней) — очевидное его нарушение.
avatar
Крутой девайс. Аж сам поиграть захотел. )))



www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_240667.html?vip=62310&utm_source=YGfacebook&utm_medium=cicada&utm_campaign=FB1510
avatar
avatar
Израильские власти заявили о готовности начать добычу природного газа на крупном шельфовом месторождении, сообщает Би-би-си.
Ранее звучали опасения, что проект, оцениваемый в миллиарды долларов, может нарушить баланс, сложившийся на газовом рынке. В разработке месторождения участвует американская компания Noble Energy.
Противник проекта – министр экономики Арье Дери – ушел в отставку, чтобы дать возможность руководству страны осуществить газовый проект.
По мнению аналитиков, новое газовое месторождение позволит стране стать экспортером газа и одним из основных игроков на ближневосточном рынке энергоресурсов.
avatar
  • div
  • +1
avatar
интересно, каой банк золото сливает? кого прижало?
avatar
из свежих сплетен — Майя свободна и уже устраивает кастинг на нового мужа))
avatar
предлагаю делегировать Юджина от дартса-гуру и валютного спекулянта.
avatar
неее, тут до елкиного др пара недель осталось — Юджин ее ни на кого (даже Майю) не променяет))
avatar
да нет никакой елки, хватит придумывать
avatar
Спасибо, друг! А тот этот субъект с рулеткой на аватарке задолбал ИП-шниками мерятся — у кого он длиннее тот и нахаляву будет пить…
avatar
он здесь главный так то
avatar
ну я а чем виноват? Он вообще первый ининциирует обзывательства, причем без указания своего статуса… провайдер демократии что ли? последователь америкосов?
avatar
тебя так легко спровоцировать что ли? пропускай ненужную инфу мимо и все
Комментарий отредактирован 2015-11-04 15:17:26 пользователем Aleksandr
avatar
Кто такая Елка?
avatar
Не следует упоминать имя юджина всуе, ибо, ИБО!
avatar
Давно задницу ибы надо было выложить…
avatar
Где та задница? В сыктывкаре, небось
avatar
вот тут какогота юджина поминали здешние старперы… говорили слился он
avatar
Брехня...)))
avatar
Эмн… Ну, не так, чтоб свежевыпеченные. ;-) Тут ведь нынче, чтобы победить, недостаточно на велике одним днём сгонять куда-нибудь вёрст за пицот. Теперь надо уметь, сидя на лошади, одновременно управлять яхтой. Или на коне. ))) Хотя нам главное — участие. Тестирование, так сказать.
Комментарий отредактирован 2015-11-04 02:03:11 пользователем Amarok
avatar
да, ценность победы в соревновании сомнительна))
avatar
А что такое SOE? Shitty Overrated Explosion? )))
avatar
точно клаус))
avatar
у него Псевдоним другой — это из комментариев на зирохэдже капипост
avatar
)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.