НА-Джест (Кто торгует, тот поймет) от 05.11.15

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго ли утра, товарищи хаотические трейдеры?
Что у нас по плану? Рост на китайских дрожжах? У них всерьез (а как же иначе?) восприняли идею демографического взрыва — это реально миллионов под 100 потребителей появится к началу следующего учебного года. И сразу — памперсы, лекарства, детское питание, одежда… Круто в общем. Закон, подписанный одним движением руки и реализованный движением еще кое-чего буквально в течение нескольких дней, может оказаться движущей силой всей экономики. Странно, что американцы не догадались стимулировать рождаемость потребителей…
В Омерике опять все хорошо. Сегодня узнаем на сколько это так — данные по рынку труда будут определяющими для… смотря кому и что надо определить.
Наш рынок будет смотреть на старшего брата, Уралсиб и пустые карманы АСВ.
А настоящие трейдеры будет смотреть историю — бесполезно, но интересно.


просьба объяснить укрепление доллара и падение золота. Что-то я не в теме.
И да пребудут с вами чай с малиной, плед и кресло-качалка на берегу озера в швейцарских Альпах!
Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками

48 комментариев

Оставить комментарий
avatar
вообще то у нас по плану ралли
avatar
с ралли на ралли?))) бывает и так…
avatar
классическая трехволновка, сейчас вторая начинается, самая мощная
avatar
До Нового года вроде как еще далеко, что за ралли-то?
На том что нефть на 46 ru.investing.com/commodities/crude-oil
Али еще на чем то есть расти, посвятите?
avatar
Не могут американцы сами себя так же стимулировать. При нынешних толерантных законах подобное решение укрепит в основном один узкий сектор экономики — проктологию.
avatar
И куда Серёга раньше смотрел? Хотя китайцы и казнить нечаянно за такие шутки могут. )))

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU — Курс виртуальной валюты биткоин вырос в среду до максимального за последний год уровня, превысив $490, что может быть связано с популяризацией в Китае «социальной финансовой сети» МММ, которая имеет признаки пирамиды, пишет Financial Times.
Новые члены МММ должны покупать биткоины, чтобы вступить в сеть, изобретателем которой является Сергей Мавроди. Затем биткоины отправляются другим участникам сети в качестве «взаимопомощи».
Создатели сети обещают ее участникам ежемесячный доход в 30%, плюс вознаграждение за привлечение новых членов и за размещение рекомендаций в интернете.
За последний месяц цена биткоинов выросла в два раза.
МММ в Китае появилась около года назад, но интерес к ней вырос именно в последний месяц.
Комментарий отредактирован 2015-11-05 10:29:58 пользователем Amarok
avatar
avatar
минесота майнинг энд меньюфэкчорин?
avatar
Похоже, Трансаэро — гнездо леммингов, хомячков, кроликов, бандерлогов и прочей талантливой живности.
avatar
От оно чё…

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU — Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен и глава нью-йоркского резервного банка Уильям Дадли в среду подтвердили возможность повышения процентных ставок в США на следующем заседании ЦБ, которое пройдет 15-16 декабря, сообщает агентство Bloomberg.
Вместе с тем зампредседателя ФРС Стэнли Фишер выразил уверенность в том, что инфляция в США не слишком далека от таргетируемого центробанком уровня (2% годовых), что рынки также сочли сигналом скорого повышения стоимости кредитования.
avatar
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. «Победа», низкобюджетная дочка авиакомпании «Аэрофлот», в ближайшие дни откроет продажу билетов на международные рейсы, стоимость которых будет начинаться от 999 рублей, сообщил РИА Новости официальный представитель перевозчика.

РИА Новости ria.ru/economy/20151105/1314063929.html#ixzz3qbN28arM
avatar
На чьей-то улице сегодня праздник. )))

Огромное количество банок пива временно заблокировали шоссе в северной части Германии, неподалеку от Ганновера. Причиной инцидента стало столкновение двух грузовиков, один из которых и перевозил алкогольный напиток, сообщает The Local.
Водитель одного из автомобилей зазевался и въехал в фуру, которая затормозила перед ним из-за затора. Обошлось без жертв. Невнимательный шофер отделался травмами.
Экстренным службам понадобилось несколько часов, чтобы очистить трассу от банок с пивом. Изданию в полиции не смогли прояснить дальнейшую судьбу этой партии хмельного напитка, однако предположили, что она вряд ли теперь попадет в продажу.

Комментарий отредактирован 2015-11-05 11:07:22 пользователем Amarok
avatar
Volkswagen в Калуге не планирует сокращать штат сотрудников. Об этом сообщило ИА ТАСС в опубликованном анализе состояния автопрома в России.
— Компания не планирует сокращение сотрудников и сокращение рабочей недели, — сообщили федеральным журналистам в пресс-службе автозавода.
avatar
avatar
День в истории: 5 ноября
Сдача в эксплуатацию Останкинского телецентра, массовое убийство в станице Кущевская, операция шунтирования на сердце Борису Ельцину и другие события, которыми запомнился этот день в истории, — в фотогалерее «Ъ».

avatar
avatar
ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах третьего квартала 2015 года по МСФО. Высокие доходы биржи за третий квартал обусловлены высокой диверсификацией деятельности компании и ростом комиссионного дохода на валютном, денежном и срочном рынках, а также рынке облигаций и увеличением процентных доходов.
avatar
" и ростом комиссионного дохода" здесь они полностью правы :))А вот скоро мАгазин акций начнут работать на каждому углу инета, так и ваааще у них доходы возрастут
avatar
  • div
  • +2
avatar
Комментарий отредактирован 2015-11-05 12:16:09 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
«Ты нас огорчаешь»
Приложение ГосУслуги так огорчается когда нету задолженности налогоплательщика.
  • div
  • +1
avatar
avatar
ээто Майю троллят, что ли?
avatar
Ты к ней неравнодушен. )))
avatar
равно)
avatar
а это что за регион?
avatar
Чё, пыли много скопилось? )))
avatar
праздное любопытство.
avatar
Тогда читай внимательно объявление.
avatar
опс! прямо в челюсть оперкот пропустил…
Отлично! Буду в своем родном городе демпинговую политику реализовывать при заказе услуг с химчисткой и готовкой в доме… — распечатку показывать «уборщицам»…

ПС: жаль фройлен, а могла бы стать ученым… или известным медиком…
Комментарий отредактирован 2015-11-05 13:39:31 пользователем George
avatar
фройлен, Клаус Карл, фройлен!)))
avatar
… Отметим также следующее: глава ФРС заявила, что решение по ставке в декабре не принято и заседание будет проходить, так сказать, в режиме реального времени, то есть члены Комитета по операциям на открытом рынке будут анализировать самую свежую статистику и на ее основе принимать решение. В любом случае рынок оценил все эти заявления как «ястребиные» и поверил в скорое повышение процентных ставок: на долговом рынке начались сильнейшие распродажи. Доходность двухлетних облигаций достигла максимума с 2011 г…
www.vestifinance.ru/articles/64055
avatar
глава ФРС заявила

весьма неполиткорректно, товаришь!

следует говорить глава ФРС заявилО! а то в «радужной» америке могут обвинить к нетерпимости к лицам женской национальности
avatar
Исправлюсь.
avatar
avatar
деноминации — сплиты, косолюдацыи…
avatar
О борьбе за слабый рубль



Представление о том, что ослабление национальной валюты делает внутреннего производителя более конкурентоспособным и за счёт этого стимулирует экономический рост — один из наиболее популярных экономических мифов. И один из наиболее вредных. Его ноги растут из далёких 1930-х, как и само слово девальвация, означавшее уменьшение золотого обеспечения денежной единицы (курсы валют друг к другу тогда определялись именно по золоту и фиксировались более-менее надолго).
avatar
avatar
О мерах по финансовому оздоровлению ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Совет директоров Банка России 03.11.2015 утвердил План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) по предупреждению банкротства банка Публичное акционерное общество «БАНК УРАЛСИБ» (далее — ПАО «БАНК УРАЛСИБ»).
В результате проведенного Агентством отбора инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства Банка наиболее выгодные финансовые условия были предложены российским бизнесменом Владимиром Игоревичем Коганом (далее — Инвестор).
Планом участия предусмотрено приобретение Инвестором не менее 75% акций ПАО «БАНК УРАЛСИБ».
Агентство за счет кредитов Банка России окажет финансовую помощь Инвестору в объемах, достаточных для устойчивого функционирования Банка.
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» продолжит свою деятельность в текущем режиме, включая исполнение обязательств перед клиентами, проведение расчётов и платежей. Участие Инвестора обеспечит дальнейшее бесперебойное функционирование ПАО «БАНК УРАЛСИБ».
www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=04112015_123016ik2015-11-04T12_20_36.htm
avatar
О, как! А это тогда как же?

Участники новой акции Банка Уралсиб могут оформить доходную карту Visa «Копилка» (включая неперсонализированную карту моментального выпуска) с бесплатным I годом обслуживания.
Владелец карты «Копилка» получает повышенный доход на остаток средств. Доходность зависит от суммы собственных средств, хранящихся на картсчете в течение месяца, и может составлять 7% годовых. Деньги, находящиеся на карте, застрахованы государством.

Пополнить счет или снять наличные можно в любое время в сети банкоматов и платежных терминалов Уралсиба. Управлять деньгами можно через мобильное приложение или Интернет-банк.

Чтобы оформить карту на акционных условиях, необходимо обратиться в отделение банка и предъявить распечатанный сертификат/его фото вместе с паспортом. Минимальная сумма взноса на картсчет составляет 1000 рублей или 20 долларов. Предложение действительно до конца 2015 года.
Комментарий отредактирован 2015-11-05 13:57:15 пользователем div
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
И про укропов, а то что то давно при них ничего не было :))
О глубинном смысле декоммунизации

  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Крутые пацаны.

Комментарий отредактирован 2015-11-05 16:20:55 пользователем Amarok
avatar
ОПЕК прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы и готов пойти на снижение добычи, говорится в конфиденциальном внутреннем докладе организации, с которым удалось ознакомиться Reuters.
В документе картель прогнозирует снижение собственной добычи вплоть до 2019-го года и, как следствие, постепенный рост цен на рынке.
Среднегодовая цена корзины нефти, добываемой в ОПЕК, в рамках расчетов, будет увеличиваться на 5 долларов каждый год и достигнет 80 долларов за баррель к 2020-му году.
В приложении к докладу опубликованы комментарии Ирана и Анголы, которые предлагают вернуться к политике регулирования мировых цен. В частности, Иран предлагает «договориться о справедливой и разумной цене нефти на 6-12 месяцев» и устанавливать ограничения на добычу на полгода или год.
Комментарий отредактирован 2015-11-05 16:23:38 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.