НА-Джест 18.11.2015, праздничный.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Опять бомбим, заодно испытываем ракеты, подлодки, так что всё вполне прагматично и экономно. S&P перестали делать вид, что вопрос в экономике и грозят улучшением рейтинга России. В сбере временно утихла кампания по улучшению бонусов топ-менеджменту, возможно, просто передышка. Ростелеком обещает жизнь акционеров сделать сказочной и беззаботной. А так сегодня главный праздник — день рождения Деда Мороза.



Тычем в кнопки, не стесняемся зарабатывать, я и прибыль вечно с вами. Всем удачи. )))

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«Ъ» стали известны детали обновленной дивидендной политики «Ростелекома», которую компания представит вице-премьеру Аркадию Дворковичу. «Ростелеком» предлагает направить на дивиденды в 2016, 2017 и 2018 годах не менее 75% от свободного денежного потока. По текущему прогнозу за три года акционеры «Ростелекома» могут получить 52,3 млрд руб. По уровню дивидендной доходности «Ростелеком» приблизится к уровням МТС и «МегаФона» только через два года.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2856390
avatar
«Ростелеком» отказался от соглашения с крупнейшим акционером
Его миноритарии не хотят, чтобы Росимущество распоряжалось квазиказначейскими акциями
avatar


«Ростелеком» намерен привязать дивиденды к свободному денежному потоку и чистой прибыли/ Но сначала оператор должен согласовать это решение с правительством

помимо привязки дивидендов к свободному денежному потоку «Ростелеком» будет стремиться зафиксировать коэффициент выплат. Это может быть величина от 50 до 75% от свободного денежного потока
avatar
Почему выступления членов ФРС — пустая болтовня.
Индивидуальные выступления представителей Федеральной резервной системы в последнее время вызывают негативную реакцию рынка, к тому же они полны противоречий и вряд ли могут быть полезны инвесторам.
Мы уже писали о проблеме коммуникации в Федрезерве и о том, что сделать какие-то выводы после этих выступлений достаточно сложно. Теперь на это обратило внимание и издание The Wall Street Journal. Был проведен опрос экспертов, в ходе которого выяснилось, что внимания заслуживают всего два спикера: из Атланты и Сан-Франциско, а остальных вообще можно не слушать. Кстати, самым бесполезным был выбран господин Кочерлакота, который вскоре покинет ряды Федрезерва.
Вот что пишет WSJ:…

avatar
У ФРС проблемы с коммуникацией?
Несмотря на укрепление доллара, обвал цен на сырье и падение фондовых индексов, представители Федеральной резервной системы продолжают убеждать рынок в повышении ставки в декабре этого года.
Кто бы ни выступал — Буллард, Йеллен, Лэкер, Эванс, Дадли или Фишер, — все шестеро утверждают, что ставку будут поднимать, правда никто не заявляет, что дела в экономике идут настолько хорошо, что этот шаг сейчас просто необходим.
Да и в целом складывается ощущение, что эти люди даже между собой не могут наладить диалог.
Комментарий отредактирован 2015-11-18 12:23:53 пользователем Amarok
avatar
У меня стойкое ощущение, что чья-то рука опять шарит в моих карманах.

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала согласие на подготовку «дорожной карты» по либерализации тарифа ОСАГО. «Глава ЦБ дала команду начать формировать план к либерализации тарифа»,— цитирует ТАСС господина Юргенса.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2856754
Комментарий отредактирован 2015-11-18 12:50:47 пользователем Amarok
avatar
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2015-11-18 13:11:05 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
Гран-при «Красы России» общим решением жюри присудили 18-летней Александре Черепановой из Приморского края, №44.
Корону на Александру надела прошлогодняя «Краса России-2014» Татьяна Баитова.
Комментарий отредактирован 2015-11-18 13:12:47 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Спрос на российскую нефть в Европе падает, а дисконт к главному ориентиру — котировкам Brent — растет. Причина — снижение интереса к дизельному топливу и вторжение на рынок ЕС поставщиков из арабских стран.
iadevon.ru/news/articles/bedniy_urals-3359/
avatar
ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ: РЕАКЦИЯ ГЛОБАЛЬНОЙ ПРЕССЫ И РОССИЙСКОГО ВПК


тихо купленное Ротшильдами за месяц до известной провокации с расстрелом карикатуристов скандальное издание «Шарли эбдо», уже почти как две недели откровенно глумилось над русскими жертвами израильского террора (см. иллюстрацию в заглавии статьи).

Куда более адекватно, чем Кремль на словах, на деле на ракетную атаку отреагировало Минобороны РФ. Так на принадлежащий ведомству телеканал «Звезда» в материале «Комплекс «Президент-С»: зачем боевые ракеты хотят установить на все гражданские самолеты» потвердил, что после катастрофа на Синае, большую заинтересованность в установке этой системы ПРО на гражданские самолеты высказали на аэрокосмическом салоне Dubai Airshow – 2015 в ОАЭ (т.е. арабские спецслужбы в курсе израильских подлостей). При этом «отечественные производители готовы наладить массовое производство этого комплекса именно для отечественных авиалайнеров, особенно тех, которые выполняют рейсы на наиболее опасных сейчас маршрутах, например на Ближний Восток»[2].

Адекватной была и реакция самого российского ВПК. Так уже 11 ноября в прессе появились сообщения, что «концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») готов оснастить бортовыми комплексами обороны «Президент-С» все российские гражданские самолеты, если власти примут такое решение, заявил первый замглавы КРЭТ Игорь Насенков… Комплекс… предназначен для защиты летательных аппаратов от зенитных управляемых ракет и ракет класса «воздух — воздух»»[3].
Комментарий отредактирован 2015-11-18 13:40:47 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Причинами нынешнего положения банков стали последствия дефолта 1998 года и то, что оздоровление банковского сектора не проводилось многие годы. Такое мнение высказал сегодня глава Агентства по страхованию вкладов /АСВ/Юрий Исаев в эфире радиостанции «Вести ФМ».
У банков, которые находятся у агентства на ликвидации, наблюдаются проблемы, начало которым положено в 1998 году, отметил Исаев.
«Сам по себе кризис в банковской системе случился в 1998 году. И с тех пор это просто последствия. В 1998 году многие банки, по факту, разорились. Другое дело, что они не развалились де-юре», — пояснил он.
По словам главы АСВ, Центробанк вместо того, чтобы на протяжении десятилетий убирать больные банки из системы, вынужден делать это практически в авральном режиме.
«Сейчас, когда эта реакция существует, те банки, которые должны были умереть еще в 1998-1999 годы, но искусственно были сохранены, уходят с рынка», — добавил он.
Таким образом, ситуация, которая наблюдается сегодня в банковском секторе, «это последствия той системы, которая давала «зомби-банкам» жить», подытожил глава Исаев.
avatar
Американский инвестбанк Goldman Sachs во вторник рекомендовал клиентам закрыть со 100-процетным убытком одну из своих рекомендаций из категории «трейд года», сообщает zerohedge.
Речь идет о попытке сыграть на падении курса евро к доллару с помощью стратегии основанной на покупке двух опционов пут.
avatar
Поставщики газа из США вступят в конкуренцию с Россией за европейский рынок в феврале будущего года, когда Литва получит первую американскую партию сжиженного газа (СПГ), пишет Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
avatar
Ослабление напряженности в отношениях между Россией с одной стороны, и Европой и США, с другой, побуждает инвесторов по-новому взглянуть на российские активы, пишет Bloomberg. Российские акции подорожали в большинстве своем по всему миру, как и облигации, на спекуляциях о том, что сближение приведет к ослаблению санкций, введенных в отношении РФ из-за украинского конфликта.
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2015-11-18 16:38:24 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
сначала напряг ЭПЛ… потом понял, что не тот)))или не то

кстати, где-то у меня был пост на тему ЭПЛа… хорошие брюлики, кстати)
avatar
«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым — мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер», — заявил министр экономики Алексей Улюкаев, уточнив, что запрет на импорт украинских продуктов начнет действовать с 1 января.
  • div
  • 0
avatar


)))))))))))))))))))))))))
avatar
avatar
крутая крутотень
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.