НА-Джест 24.11.2015.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Сегодня праздник — день моржа. В целом всё.



Смело, товарищи, тычьте. И да пребудет с вами прибыль. Я тоже.

44 комментария

Оставить комментарий
avatar
В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные – крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября.

В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам тихоокеанских моржей, ведущим к сокращению численности морских млекопитающих.
avatar
24 ноября родились:

Бенедикт Спиноза (1632 – 1677 годы), нидерландский философ-материалист
Александр Васильевич Суворов (1729 – 1800 годы), великий русский полководец
Неманья Эмир Кустурица (1954 год), режиссер из Боснии
Дейл Карнеги (1888 – 1955 годы), автор знаменитых бестселлеров по совершенствованию межличностных отношений
avatar
Да уж, агония долгая была. Впрочем, сам «Связной» тоже не сильно здоров, вроде.

Сегодня Центробанк отозвал лицензию у Связного банка. Это произошло несмотря на то, что в начале ноября был проведен конкурс по отбору санатора для банка, но регулятор не одобрил победителя — Финпромбанк. История Связного банка стала беспрецедентным случаем длительного существования кредитной организации на грани нарушения нормативов и в отсутствие какой бы то ни было поддержки акционеров.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2861188
avatar
*ля!

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24.

Местные жители захватили одного из пилотов, катапультировавшихся со сбитого самолета в Сирии, передает CNN Turk.
По данным телеканала, военного захватили местные жители – сирийские туркмены.

О том, что один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен сирийскими туркменами, сообщил корреспондент телеканала CNN Turk со ссылкой на источник.
По его данным, на поиск двух катапультировавшихся пилотов вылетели два вертолета, но на земле происходит столкновения.
Самолет упал в местности, населенной сирийскими туркменами. Ранее Турция заявляла России протесты по поводу авиаударов, которые наносятся по селениями сирийских туркменов.
avatar
Вот только чего ж и он, и лётчики всё-таки в Сирии упали? Или не турки сбили, или эти 3,14дорасы 200 метров уже вторжением посчитали?
avatar
турки сирийских туркмен хотят защищать, даже в Совбез ООН накатали ксиву — не слышал правда, чем закончилось, а так ожидаемое событие: 50 %/50 % уже как пару месяцев — по нашему ТВ полностью не освещают напряжённые моменты, так передают, что турки не довольны, но не довольны — это мягко сказано.
в общем, думаю замнут, а если и раздуют слегка — для биржи будет впеменая флуктуация.
avatar
Ну, биржА то вообще индифферентно восприняла. Выходит, «замнут» большинству ближе. Хотя ВВП ой как не любит схватки проигрывать.
avatar
Турецкое агентство DNA сообщает о том, что F-16 Турции сбил сирийский истребитель Миг-23. Поводом для этого якобы стало нарушение воздушного пространства Турции. Экипаж сирийского истребителя был предупреждён, поэтому успел покинуть самоеёт. Ранее появилось первое видео крушения самолета.
Между тем, по данным некоторых других турецких СМИ, был сбит Су-24. Эти самолёты также состоят на вооружении ВВС Сирии. По предварительной информации, с падающего самолёта катапультировались два члена экипажа. Для Су-24 это стандартное количество, а для МиГ-23 — только в некоторых модификациях.
  • div
  • 0
avatar
Крушение российского Су-24 в Сирии — хронология событий

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/132250
  • div
  • 0
avatar
АНКАРА, 24 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Генштаб Турции подтвердил факт удара по самолету, нарушившему воздушное пространство Турции. Как говорится в распространенном заявлении генштаба, сбитый самолет был предупрежден о нарушении 10 раз, после чего вмешались два F-16 Турции.
Комментарий отредактирован 2015-11-24 12:51:04 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Брехня. Один хрен зарплата мужчин потом в их карманы в разных формах перекочёвывает. )))
avatar


Я бы ещё стопроцентно доходный вариант предложил — акциз на иностранные слова. Некоторые хотя бы. )))
avatar
На иностранные слова в русском — надо такую законодательную инициативы выложить, народ точно поддержит, а то медвежонок с его меседжами уже достал, а супершопы на каждом шагу и подавно
Комментарий отредактирован 2015-11-24 13:07:32 пользователем div
avatar
Это, кстати, вариации на тему налога на интернет покупки в зарубежных магазинах.
avatar
налог на интернет мы ростелекому и так платим :) Хде там гугла с его дирижаблями с халявным вай фаем :)
avatar
увлекся Макар, слишком много их в наш язык переползло

avatar
Не на сам интернет, а на покупки через него в зарубежных интернет-магазинах.
avatar
ну так не фиг буржуинов кормить, все равно все европейское произведено в Китае :)
А вот за использование иностранных слов, особенно в вывесках, я бы как за употребление мата в общественных местах штрафовал :)
avatar
Если я покупаю на алиэкспресс, я кормлю дядюшку Ляо и несколько почтовых служб по пути. Если я куплю то же самое говно в три раза дороже на озоне или в оффлайн магазине, к этим ребятам мне придётся обеспечить едой ещё наших каких-нибудь «предпринимателей», плюс работающих у них гастарбайтеров, всякие проверяющие организации прочих «крышевателей». Ляо с семьёй я при любых вариантах накормлю, нахер мне остальные? И с какой стати при этом я ещё и отечественным чиновникам должен отстегнуть за просто так, хоть они пальцем о палец не ударили для налаживания производства того же самого в России по приемлемым ценам?
avatar
Ну поэтому предприниматели с озона и продвигают это. Хотя надо бы сделать особые тарифы — от дядюшки Ляо без налогов, а вот из Европы посылки с пармезаном по 10 кратной шкале.
avatar
Вот вот.
avatar
Минтруд хочет разрешить работникам микропредприятий трудиться без трудовой книжки. В перспективе, прогнозируют эксперты «Российской газеты», их могут отменить и для других работников.

  • div
  • 0
avatar
вот человек постарался :) — Сводная таблица тарифов брокеров
  • div
  • 0
avatar
avatar
Ответ России варианты
1 отказ от турецкого потока
2 отказ от туризма в Турцию
3 поддержку курдов и греков
4 поддержка опозиции
  • div
  • 0
avatar
По России 24 Путин
  • div
  • +1
avatar
Самолёт атакован в 1 км от границы упал в 4 км
  • div
  • 0
avatar
сбит ракетой «воздух — воздух» с турецкого самолета
Удар в спину
Комментарий отредактирован 2015-11-24 16:02:57 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Сегодняшний инцидент будет иметь серьёзные последствия в отношениях с Турцией
  • div
  • 0
avatar
Турция консультируется с НАТО, вместо того чтобы связаться с Россией, как будто мы сбили турецкий самолет. Они что хотят НАТО поставит на службу ИГЛ
  • div
  • 0
avatar
«Ростелеком» запустил игровой проект Games.rt.ru, партнерами которого являются дистрибутор игр «Эназа», Mail.Ru Group, Alawar, разработчик многопользовательских онлайн-игр Destiny Development, разработчик игр Datcroft Games и электронная платежная система «Яндекс.Деньги». Все эти компании — партнеры по игровому проекту «Ростелекома».
  • div
  • 0
avatar
Понравилось — если пилоты погибли, то территория где сбит самолёт должна превратиться в «ровную асфальтовую площадку», как в своё время на Дамаском полуострове после конфликта с Китаем. Ни один нефтевоз/бензовоз не должен больше покинуть территорию Сирии и попасть в Турцию
Комментарий отредактирован 2015-11-24 17:21:41 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Началось в колхозе утро…

Туроператор «Натали Турс», один из крупнейших в России, объявил о прекращении продажи туров в Турцию из-за обострения межгосударственных отношений и ради безопасности российских туристов.
«Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство „Натали Турс“ принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 г.», — отмечается в заявлении туроператора.
avatar
ПЕКИН, 24 ноября. /Корр. ТАСС Антон Маринин/. Китайская госкомпания «Цзинь инь ди сити девелопмент» намерена инвестировать $1,56 млрд в московскую недвижимость. Об этом сегодня сообщила китайская газета China Daily.
Как отмечает издание, согласно подписанному ранее с АФК «Система» соглашению китайская и российская компании совместно собираются приобрести участок земли площадью 109 га в центре Москвы. При этом приоритетом для компании из КНР должны стать инвестиции в жилье.
Глава «Цзинь инь ди сити девелопмент» Чжан Пэнфэй сказал газете, что высокий спрос и окупаемость финансовых вливаний в сектор недвижимости в России делают эту сферу привлекательной для бизнес-структур КНР.
«Прибыль намного больше, чем в Китае, в среднем по отрасли она составляет 15%. Также спрос на жилую недвижимость в РФ существенно превышает предложение, это создает дополнительные возможности для нас», — отметил он.
Однако, в «Системе» пояснили ТАСС, что заявлять о конкретных проектах пока рано. «Мы действительно заинтересованы в соинвесторах в различные проекты в сфере недвижимости и ведем переговоры со многими инвесторами. При этом о каких-то конкретных договоренностях говорить преждевременно», — отметили в пресс-службе АФК «Система».
avatar
Что-то я не всосал — а как же это?

Что имеете в виду под стабилизацией застройки в историческом центре? — Центр Москвы практически сформирован. Есть небольшой объем промышленных предприятий, ближе к окраинам, где надо заниматься реконструкцией и приведением их в порядок. Но новых строек не будет. Инвестпроекты прекращены более чем на 15 млн кв. м — они бы ухудшили и градостроительную, и транспортную ситуацию, вызывали протесты жителей, так как часть инвестпроектов предполагала снос исторических и культурных памятников. — Вы не даете новых разрешений? — Практически не даем. Мы заканчиваем старые стройки, но разрешений построить, например, торговый центр не даем. А вот на реконструкцию соглашаемся с удовольствием. Стараемся стимулировать реконструкцию под жилье. Ведь у нас сложная градостроительная ситуация: большинство рабочих мест — в пределах Третьего транспортного кольца, а внутри него проживает чуть более 10% населения. А смена функционала тоже влияет на трафик. Еще один фактор — износ. В городе сегодня порядка 450 млн кв. м недвижимости, средний износ — 50%. Чтобы город обновлялся, нам нужно строить и капитально ремонтировать порядка 15 млн кв. м ежегодно.
avatar
А уйли уже выступаете на тему защиты турками своего пространства?

Пентагон не может подтвердить, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции, заявил журналистам представитель Пентагона Стив Уоррен, сообщает РИА Новости.
«Инцидент произошел на границе, это все, что я могу вам сказать. Мы пока что пытаемся собрать и проанализировать все данные», — сказал Уоррен.
avatar
andrey-kuprikov.livejournal.com/2543236.html
ПИНДОССКИЙ ГАМБИТ
avatar
avatar
Квадратной гнездовым способом там должна быть выжжена вся земля. И для этого даже летать не надо достаточно из Каспийского моря этот участок земли превратить в ровную поверхность. Иначе так и будут видео в сеть выкладывать. Кстати, морпех из этого вертолёта погиб наш
Комментарий отредактирован 2015-11-25 07:42:50 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.