Кто торгует, тот зачем!

avatar
Блог им. dartstrade
Всем утра доброго!
Салаты доели? Чародеев посмотрели?
Но точно не всех:


Теперь о насущном. Морганы говорят о том, что рецссия в Омрике уже актуальна.
По крайней мере три опережающих индикатора о том глаголят. Вот один из них:


Вопрос: каковы будут действия ФРС, если статистическая бзработица останется в норме (ниже 6%), а ВВП уйдет в минус? (не наш ВВП, естественно)

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Первый день торгов оказался третьим худшим началом года с 1932 года
Финансовые рынки начали год с падения. Dow Jones утром упал на 450 пунктов или 2,5%. S&P500 снизился на 2,1%, что представляет собой третье по величине падение с 1932 года падение, которое случилось на американском рынке в первый торговый день нового года. Согласно данным Bloomberg, самое большое падение — на 6,9% — было зафиксировано в 1932 году, то есть в разгар Великой депрессии; следующее за ним — на 2,8% — в 2001 году, когда фондовые биржи еще снижались из-за лопнувшего 10 марта 2000 года пузыря доткомов.
Bloomberg утверждает, что обвал рынков в Америке случился на фоне статистических данных, показавших самое сильное падение производства за последние шесть лет.
Европейские биржи обвались, как пишет Bloomberg, после того как вышли данные по инфляции в Германии, которая неожиданно замедлилась. Европейский индекс Stoxx 600 снизился на 2,6%, продемонстрировал наихудшее начало года за всю свою историю.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/04/01/2016/568aa7269a79471cc7b75331
avatar
Жизнь после елки: какие нововведения ждут частных инвесторов в 2016 году.
Новые принципы расчета налогов на вклады и недвижимость, легализация форекс-брокеров, комиссия за снятие наличных в банкоматах. Что еще изменится с нового года?

Подробнее на РБК:

money.rbc.ru/news/567bc0de9a79474edfcbee23?from=main
Комментарий отредактирован 2016-01-05 17:44:47 пользователем Amarok
avatar
Ватник
Начиная с ХV века он надежно защищает нас от морозов, врагов и псевдопатриотов
В русском политическом словаре это слово неожиданно возникло несколько лет назад — с подачи так называемых либералов и таких же псевдоинтеллектуалов. Их «ватник» воплощает все изъяны российского общества — нетрезв, немыт, глуп, ленив. Да к тому же он квасной патриот. «Ну ты и ватник!» — звучит в устах бойцов социальных сетей как оскорбление. За «ватничество» принято изгонять из творческих тусовок, как раньше изгоняли из творческих союзов.
«Родина» решила напомнить своим читателям, чем был и остается ватник в истории нашей страны. Он заслуживает самых теплых слов и доброй памяти.

Комментарий отредактирован 2016-01-05 13:33:13 пользователем Amarok
avatar
шадрин «инвестирует» в американские акции. рецессия началась))
avatar
тонко)
avatar
тимофей насписал книгу про бизнес на бирже… сидя в убытках четвертый год подряд)))
avatar
Так что остальным работать и работать ещё до такого профессионализма.
avatar
avatar
Андриано Челентано 78 лет! С Днем рождения!

avatar
‘Минутки’ ФРС: От темпов повышения ставки до прогнозов инфляции.
Джинна Смиалек
(Блумберг) — На что следует обратить внимание в протоколе заседания15-16 декабря Федерального комитета по открытым рынкам США, который будет опубликован в 22:00 мск среды в Вашингтоне.
avatar
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения.

Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

— Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща…
avatar
грустно...)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.