НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 02.02.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто уже опять хочет мороза и снега.
Сегодня на рынке опять в растопырку игра будет, судя по зеленому Китаю и красным фьючам на Омерику и нефть.
Но не надо унывать — в Омерике все хорошо. Особенно с долгами.


А будет еще лучше, т.к. экономику по-любому будут вытаскивать, а кроме денег помочь то и нечем уже. разве что снизить так мучительно повышенную ставку?
Да и предвыборный год — ужимать никто не будет. Поэтому я бы среднесрочно поставил на падение доллара, рост нефти и золота. Нефть, кстати, по нынешним временам совсем уж не в тему на таком уровне. Всем от этого плохо — тут и дефляция, и снижение прибылей нефтянки, и увольнения и могучий мультипликативный эффект на промышленность и сервис вокруг буровых… плюс мегасписания по кредитам сланцевиков. Тут как бы все на Пу и компанию эти происки по нефти не списали. У нас то рубль уронили и все опять гуд с бюджетом, а в развитых странах проблемы ( в том числе и со сбытом наукоемких айфонов).

Тыкайте как попало, и Amarok с вами!
И да пребудут с вами пиастры-пиастры-пиастры!
Все интересное, плз., в комменты или отдельными топиками

31 комментарий

Оставить комментарий
avatar
А вот если американцам взять и отнять по процентов 90 Гугла, Фэйсбука и прочих в пользу государства, за несознательную информационную политику и неуплату налогов, а потом взять и приватизацию провести?))) нужен диверсант, чернокожий уже был, пора российского засылать)))
avatar
если серьёзно, США, как и другие страны, надо оценивать с точки зрения политэкономии, а не чистой экономики. тогда картинка другая будет. сегодня размещу Эссе Дж. Ная, небесспорная, но местами логичная точка зрения.
avatar
Политэкономия и геополитика близнецы-сестры. Полагаю, что никто уже ничем реально управлять не может и все пустили на самотек с локальными выпердами в самых проблемных точках как микро, так и макроэкономики. Вчера китай, сегодня пуэрто-рико, завтра центральная европа, потом опять китай. Когда СШП?
avatar
avatar
avatar


Преклонение перед западом это в наших традициях, но как в России переведут слово «XRAY»? — :-)
avatar
Например, очень распространенное название Копейка и Копье, которое используют для автомобилей ВАЗ 2101. Много машин называют по номерам, чтобы было легче.Например, Четверка – ВАЗ 2104. А ВАЗ 2105 называют, соответственно, Пятеркой. Кроме этого, есть у него и второе название – Табуретка. Ваз 2106 часто называют Шестеркой, а также сокращенно – Шоха. Есть и более необычные названия. Например, к авто первого поколения серий «Самара» и «Спутник» приклеилось название Зубило. А версии с высокой торпедой называют Погремушками
***********
Впрочем это было во времена, когда машин было мало и они все требовали своего названия :-)
avatar
в айове все порифме — для трампа))
avatar
Семья из трёх сурков, живущая в Московском зоопарке, не покажется из своего укрытия в День сурка – 2 февраля. Это связано с тем, что зимой животные предпочитают спать, сообщила «Русской службе новостей» начальник службы внешних коммуникаций зоопарка Ольга Вайншток.
avatar
В 2015 году смартфоны Xiaomi продолжили доминировать на китайском рынке несмотря на общее падение продаж и конкуренцию со стороны Huawei. Руководство компании уже готовит к выходу целую серию новых антикризисных устройств. «Лента.ру» проследила за историей «китайской Apple» и выяснила, какие гаджеты Xiaomi пользователи увидят в обозримом будущем.
avatar
Не, нуачё? )))

(Блумберг) — ВТБ Капитал, инвестиционно-банковское подразделение второго по величине банка РФ, нанял экс-банкира UBS Group AG Питера Гавами, осужденного в США за махинации с инвестициями в муниципальные облигации.
Гавами, который работает в московском офисе компании, будет контролировать операции банка в Азии, сообщили осведомленные о назначении источники. В июле 2013 года Гавами был приговорен к полутора годам тюрьмы за махинации с заявками на сделки и выпущен на свободу в декабре 2014 года.
avatar
просто в втб просекли фишку, что махинации с облигами — это вещь трендовая и межгосударственная… молодцы!))
avatar
  • div
  • 0
avatar
совершенно случайно посмотрел фильм «наш бренд — кризис»… аналог «Хвост вертит собакой» с ДеНиро и Хоффманом, но на современный лад в латиноамериканской стране… наверное, любимый фильм сурковапескова)))
avatar
tsenomer.ru/produkti/kartofel/ о ценах на картошку, по 4 рубля :-)
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • +2
avatar
  • div
  • 0
avatar
Государственный долг США впервые в истории преодолел отметку 19 триллионов долларов.
Как следует из опубликованного в понедельник ежедневного отчета американского Минфина, на 29 января общая сумма госдолга крупнейшей экономики мира составила 19,012 трлн долларов.

За день она увеличилась на 15 млрд долларов, за неделю — на 51 млрд долларов, за месяц — на 188 млрд долларов. За три месяца, прошедших с того момента, как конгресс приостановил действие запрета на новые заимствования, — на 860 млрд долларов.
Из этой суммы 597 млрд долларов американский Минфин привлек на рынке — продавая казначейские облигации; еще на 263 млрд долларов увеличился внутриправительственный долг — задолженность казначейства перед госучреждениями и ведомствами.
avatar
Дорогих же девок Хуссейныч в баню заказывает.
avatar
так говорят, Хусейныч, того… и только по любви)))
avatar
За такие бабки я б ещё и не такие слухи заказал. Меня бы неоднократно видели с белыми крыльями и нимбом пасущим овечек на горных пастбищах. )))
avatar
ээээ, овечек не тронь! Овечки — это святое!))
avatar
Без овечек нимб и крылья низачёт.
avatar
Возможность участвовать в дебатах и пройти курс обучения экстерном в близлежащем гуманитарном колледже Бард — часть образовательной программы Bard Prison Initiative, призванной дать осужденным академическое образование.
Программа действует в шести тюрьмах США. Как указывается на сайте колледжа, 15 лет назад американские власти перестали финансировать подобные образовательные программы для заключенных, и сейчас инициатива продолжает существовать исключительно за счет частной поддержки.
avatar
А между тем, форекс совсем скучный стал.
avatar
т.е. роботы достигли консенсуса))
avatar
Может завтра начнётся веселье.
avatar
птичка сдохла, хвост облез…
avatar
нашел цитату федуна:

«Рынок нефти [сейчас] достаточно странный, и цена слабо связана с реальными событиями. Прогноз можно делать, только исходя из сиюминутной ситуации. Вот сегодня «бах» – $30, ну, наверное, $30. Вчера было $50, значит, будет $50. Очень большая неопределенность. Предсказать цену невозможно, когда стадо инвесторов с инстинктами животных носится то взад, то вперед», – заявил в интервью ТАСС вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. По его мнению, большая часть нефти, которая сейчас добывается в мире, имеет историческую себестоимость выше $30 за баррель
avatar
В «Одноклассниках» появилась возможность совершать денежные переводы между пользователями сети, сообщили «Ъ» в компании и подтвердили в ВТБ 24, банке--партнере социальной сети. Для этого отправителю нужно указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и сумму. В течение промопериода (первые три месяца работы сервиса) первый перевод до 500 руб. пользователь сможет совершить без комиссии. Комиссия за каждый последующий перевод составит 30 руб., если сумма не превышает 500 руб., или 60 руб. при переводе в диапазоне от 501 до 8 тыс. руб. Условий сотрудничества в «Одноклассниках» и ВТБ 24 не раскрывают. Переводы можно осуществлять между картами международных платежных систем (MasterCard, Maestro, Visa), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в «Одноклассниках», уточняют в ВТБ 24. «Если перевод не будет принят в течение трех дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя»,— говорят в банке. Комиссия банка может составлять 1,5-2% в зависимости от суммы перевода и технологии, по которой он осуществляется, говорит собеседник «Ъ» в платежной индустрии.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.