Пару слов о ненасытных финансовых спекулянтах.

avatar
Блог им. GLuk
Эти «редиски»(не хорошие людишки) зарабатывают за короткий промежуток до 80% годовых и миллиарды рублей, когда производственный сектор буквально стонет под гнетом высоких процентов, а население на глазах беднеет от этих «редисок», которые запустили «деревянный» в космос. Понятно, что язык без костей, а совесть -это некая химера.Поэтому «доказательная база»(весьма условная, время жаль своё тратить ) для дилентов от экономики:
ЛЧИ 2014. Масштаб игромании растет
ЛЧИ 2013. Хуже чем в прошлом году
ЛЧИ 2012 – все в рамках статистики
Мой опыт

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
Может стоит заняться чем-нибудь полезным, чем рассуждать о том, о чём понятия не имеешь.
  • GLuk
  • +1
avatar
Чо за негатив, парниша! Все пучком!
avatar
Так я и о том же. Летим вниз, полет отличный.
avatar
понять и простить
avatar
такую хочу

avatar
avatar
дом хочу на берегу моря, но мне кажется, что это не реальная мечта)
avatar
ленд крузер нереальная, а тайгер само то
avatar
К аналогичным выводам пришёл и я — трейдинг зло, всегда в прибыли только двое из трёх, это биржа и брокер, а ты тот третий за счёт которого живут те двое :-)
Правда к этим выводам я пришёл раньше, всего то за 6 или нет 7 лет :-) :-)
  • div
  • +1
avatar
а дивиденды зло?
avatar
Это дополнительный доход от вложений, равносильно процентам с депозита в банке :-) А размещение денег в банке на депозите под проценты, какой же это трейдинг? :-)
avatar
какие то двойные стандарты
avatar
В чем, где двойные стандарты?
avatar
ибо все взаимосвязано, звенья одной цепи, конечная цель которой, извлечение прибыли
avatar
Ну- ну, только ПРОИЗВОДСТВО это создание чего то нужного для кого то с целью получения прибыли, а трейдинг просто перегонка денег от одного спикуля к другому, а по большей части, сколько там- от 97.5% к спикулям которые устроились на бирже и стали брокерами :-) Даже у Остапа не было такого способа честного отъема денег…
Но зато это западные ценности — кредиты, офшоры, ипотека… что там ещё лучшего что пришло к нам после падения железного занавеса…
Комментарий отредактирован 2016-02-11 12:58:44 пользователем div
avatar
это инструмент, зависит как пользоваться.
avatar
Бывают времена(скажем месяц), когда прибыльность сделок достигает 95-100%, и я на собственном опыте знаю, что цена управляется и движется по определенным алгоритмам.
  • GLuk
  • 0
avatar
Давно хотел пост написать, но лень, как всегда. Поэтому напишу тут. История из жизни.
Строительная площадка. Работают 4 плиточника. Из них 3 торгуют на РТС. Причём люди из разных стран: Россия, Белоруссии, Украина. Я их спрашиваю: ребята, ЗАЧЕМ? Вы же классные спецы, у вас хорошая зарплата. И они мне начинают объяснять про лёгкие деньги, про куш, который можно сорвать, я спрашиваю: что нужно, чтобы сорвать куш? Они говорят, что нужно расширять сознание и принять сигнал из космоса. Я пытался им объяснить, что на ФР нет лёгких денег, но они не стали меня слушать. Сказали, что лёгких денег нет для меня, потому что я в них не верю и запрограммировал себя на тяжкий и изнурительной труд. А они верят и у них все получится.
Мораль: теперь я знаю, чьи деньги я забираю. Это деньги любителей халявы.
Мораль2: плиточники играют на бирже — ни о чем не говорит?
avatar
Мну тож лень, поэтому напишу здесь))
Финансовый сектор забирает деньги плиточников и других работяг себе в карман.Это целая система: от кредитов до пузырей)А деньги берутся из труда, поэтому плиточник -звено пищевой цепочки-пожалуй, самое необходимое)
avatar
Ну дык, мы же следуем по западным стандартам, навязанным 3.14ндосами — каждая домохозяйка должна… играть на бирже, больше лохов, бАХаче брокеры и биржа :-)
avatar
Если головы нет на плечах, то, Вам, впарят всё, что угодно от религии до финансовой нищеты и вы будете абсолютно счастливы.Так было и так будет)
Комментарий отредактирован 2016-02-11 11:12:21 пользователем GLuk
avatar
время чистильщиков обуви — надо валить))) я уже на упредение сыграл...)))
avatar
Летом был это разговор. Когда доллар по 50 был
avatar
думаю рано)
avatar
Открыл чистку обуви для привлечения клиентов на биржу?
avatar
у нас просто фр еще далек от совершенства.Я думаю во всем мире есть градация.Если занимать деньги под дивы-это рынок облигаций, вопросы собственности-рынок акций, спекуляуии и хеджирование-срочный рынок.Ну и особнячком форекс.А в нашем доме обломских все смешалось.Просто говорят тыкай и будет тебе щастье
avatar
Почему дивы должны быть только по облигациям? У тех же пиндосов есть дивидендные аристократы, конторые десятилетиями платят нарастающие дивиденды и есть Россия которая в 98 кажется обрушили пирамиду ГКО государственных (!) и новая существующая пирамида, которая сейчас строится в омерике. А с акций я хоть собственность получу в конце концов :-) Выплата дивидендов в течении длительного времени иногда полностью окупает начальные вложения в эти бумаги и остаётся только чистый профит плюс собственность. А что я буду иметь с красивых фанатиков в виде облигаций?
Комментарий отредактирован 2016-02-11 11:29:08 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
деньги получишь, больше чем на депозите в банке
avatar
Каждому свое
avatar
Трейдеры Стамбульской фондовой биржи взволнованы действиями неизвестного игрока, который «делает рынок», выставляя через разные брокерские компании ставки на огромные суммы, сообщает Bloomberg. Компанию Yatirim Finansman, на которую ранее приходилось около 2% сделок, аноним превратил в крупнейшего нетто-покупателя на рынке.
источник www.rbc.ru/rbcfreenews/56e2a93a9a7947fd0732abb4
Так, только 22 февраля Yatirim Finansman разместила ордера на покупку акций на $167 млн, примерно в 15 раз больше, чем Merrill Lynch. В общей сложности за январь и февраль Yatirim Finansman в чистом выражении купила акции на 1,23 млрд турецких лир (более $427 млн), почти на 70% превысив объемы второго по величине покупателя, UBS Menkul Degerler AS.

«Это бык в посудной лавке. У него в распоряжении больше средств, чем у кого-либо, и он может двигать рынок в любом направлении», — говорит фондовый менеджер Ak Portfoy Керем Байкал.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56e2a93a9a7947fd0732abb4
avatar
жил бы «чувачок» в путинэкономикс быстро денег «дури»в голове лишился
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.